Роберт

Санаторий. Столовая. За каждым закреплено свое место. За столик напротив молодая беременная соплячка с огромнейшим красивым золотым кулоном с изображением 4- 5 фашистских крестов!!! Ни разу не снимает, не прячет!!! Сделал внушение- пофиг. Что дальше?...

Ответы
Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка03.07.13да аналитику ни чего не нужно У НЕГО ВСЁ есть И ОТПИСКИ прокуроров С ПОЧТОВОГО ящика не берёт УЖЕ ПОЛНЫЙ ( дети иногда воруют ПОМОЩЬ освобождают ЯЩИК мне то зачем это нужно ДУМАЮТ МНЕ ПЛОХО сделали спасибо им ) аналитик просто ДАЁТ информацию что происходит НЕОСПОРИМОЕ факты ДОПУСТИМ что люди жалуются газета ИСКРА была и черная КРАСНАЯ а теперь голубая ( для умных ЦВЕТ краски шрифт ) И ТАМ КРУГОМ ГОЛУБЕВ с ДЕТЬМИ люди знают что он их тянет ( обманывает ) а тут ЕЩЁ газета ассоциации негатив вызывает ПРОСТО пытается СЛОМАТЬ мозги А в ЭТО время СВОЁ пытается ВДОЛБИТЬ пока мозги ерундой не заняты их 10. ть заповедей звучат примерно так 1я. Кроме БОГА у человека не должно быть других БОГОВ 2я. Не создавай себе кумиров 3я. Не произноси имени БОГА своего всуе 4я. Помни день субботний 5я. Почитай ОТЦА твоего и МАТЬ свою 6я. Не убей 7я. Не прелюбодействуй 8я. Не укради 9я. Не произноси ложного свидетельствования 10я. Не желай дома ближнего ( жены ближнего твоего) НУ РАБОТА такая вот за это ТОЛЬКО БАТЮШКА может меня наказать ЗАПРЕТИТЬ распространять 10 заповедей что я думаете зря такси нанимаю и в ЦЕРКОВЬ еду БУМАГИ отдать БАТЮШКЕ ЧТОБ передали

Надежда Медведева

посмотрите в интернете что обозначает этот крест...Свастика - это крест с загнутыми концами, или, так называемый, «вращающийся» крест. При этом загнутые лучи могут быть направленными как по часовой стрелке (например, свастика фашистов), так и против нее (например, Коловрат). В переводе с древне-индийского языка санскрита, Свасти (суасти) означает приветствие, пожелание удачи. Значений у свастики огромное множество, при чем до эпохи нацизма большинство из них были положительными. Так у многих древних народов свастика означала символ движения жизни, Солнца, света, благополучия и плодородия. Это нацисты её использовали, и изувечили хорошее значение символики...Подойдите к решению этой проблемы с философской точки зрения, хотя "беременная соплячка" о тайном смысле символики, которую носит, и не подозревает (может быть)

Ирина Зубенина

До нацистской Германии свастика обозначала солнце.Ещё в древнем Риме.Единственное в чём вы правы -вряд ли она об этом знает.И ещё.Отличие у знака солнца и фашистского символа всё же есть.Гитлер избрал его собираясь быть вторым Цезарем,но!...Он велел свастику рисовать наоборот,т.е.её концы должны были вращаться в другую сторону.Кстати,самая распространённая ошибка киношников,костюмеров-носить обычную свастику,благо внимания никто не обратит.С вами же я абсолютно солидарна и считаю,что символ опорочен.Еслиб мне и захотелось носить знак солнца я б свастики не купила.Даже с "правильным"направлением концов.

Роберт

Мысли нормального цивилизованного человека!!!

Ирина Зубенина

Это вы о моих словах?)))

Вячеслав Игнатьев

Эти кресты имеют своё значение. Довольно мирное. И могут использоваться любым человеком. Это уж , если он открыто пропагандирует насилие и нацизм , то есть статьи закона. А молодые люди могут этого вообще не знать . Слышали что то краем уха. Но это дети. И на танцы в церкви взрослые люди внимания мало обращают. Это просто мозг не вырос. Это не желание специально навредить , глубоко вникнув в основы религии. Тем более, что наша религия на первое место ставит Любовь и долготерпение является одной из основных её качеств. Успехов. )

Сашка Каменских

а с фашисткими ли? во-первых: фашисты были в Италии, а свастику приняли нацисты в Германии, с которыми мы и воевали. Итальянцы хотя и принимали участие, но на территории России их было мало. во-вторых: свастика это древнейший символ, который, если на то пошло, есть и в древнерусском искусстве. Это симолическое изображение Солнца. в-третьих: у каждого человека могут быть свои взгляды и надо спросить: что она означает, а уже потом бросаться, делать внушения и навязывать свои взгляды.

И#
Ирина #

дальше)поменяйте отношение к другим...для начала,а заодно почитайте литературу......как вы называете,немецкий крест это не обязательно символ фашизма.Его корни на много глубже,это очень древний знак....символ солнца,удачи и благополучия.Готовясь стать мамой она может и не расставаться с ним,как с оберегом,ведь это может быть старое семейное украшение.Нельзя во всем усматривать только плохое)А о свастике почитайте....очень интересно,не о фашистской,конечно.....

Генрик Димитрогло

В писании есть строки об обличении ближнего. Сначала 1 на 1, если прислушается, то слава Господу. Можно сдружиться с ней и помочь в моральном плане разобраться со своими убеждениями. Если же нет, то взять ещё несколько свидетелей. Если же опять не поможет, то обличить нужно перед обществом, конечно желательно чтобы большинство было против её убеждений. Ну а если нет, то она тебе и всем чужая, и нет смысла с ней общаться.

Александр Жук Эстония Таллин

жаль что беременная я бы просто соплячке ремня дал бы ,ей бы Саласпилс показать да Хатынь в Белоруссии а будь моя воля я таких бы просто отстрел вел бы распустили свободой и получился беспредел ,а это беспределом и искореняется и мне было бы плевать на моральную сторону , мне понравился фильм АКЦИЯ семидесятые где то ребята расправлялись с такого рода фашистскими направлениями

Сергей Богатов

Видел фотографию с краеведческого музея-там кушак крестьянина пензенской губернии и весь в маленьких свастиках.Кушак дореволюционный.Так что это не обязательно может относиться к фашизму.Потом фашизм-явление итальянское.Германские национал-социалисты долго не могли смириться с тем,что идеологи других стран записали их в партию Муссолини.

Вл
Владимир

Свастика - фашистские кресты - это не символ фашизма. Фашистами это позаимствовано из восточной символики, где одно из значений ее - изобилие. Вообще это эзотерический знак, символизирующий Абсолют и его проявления. Так что не стоит так тяжело реагировать на это. Вероятно эта мадам купила это украшение где-то на востоке, скорее всего в Индии.

Вероника Королевская.

Я хочу сказать,что на самом деле - этот крест означает движение космоса.Сам по себе это очень хороший знак.Когда то в древней Руси его вышивали на одеждах священнослужителей,епископов.Этот знак есть в древних фресках.Просто Гитлер взял его за свой символ и очернил.Все зависит от того с какими мыслями носят этот символ.

Алексей Сакуров

Да просто курица она, скорее всего даже не знает значения этих символов..... Если она просто тупая, то ничего страшного, а если с идеей какой в голове, да еще беременная...не знаю даже))) ССсовцы беременных женщин, на кол садили, жгли в печах, какие тараканы в голове могди у нее завестись????

No
Nora

если это просто свастика без намека на Гитлера и фашизм, то это же древний знак, который итальянские фашисты выбрали для своего символа. Но я бы то же возмутилась, в нашей стране такое напяливать на себя категорически нельзя, неуважение к ветеранам войны и павшим.

Super Joke

Ровным счетом - НИЧЕГО! Хотя, если есть талант массовика-затейника можешь поднять шум и привлечь внимание всех присутствующих (разумеется в пределах такта и НЕ (!) переходя известных границ). Лично я - ИМЕННО ТАК и поступил бы. Тем более, если с друзьями.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это не свастика..У свастики, как символа много значений, и у большинства народов они были положительны[2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Надо знать..А не огульно обвинять людей .

Никто Никак

Свобода каждого заканчивается там, где нарушается свобода другого человека. Она лишь носит кулон. а Вы готовы к действиям, эти люди должны понять, что они и их политика неприемлемы и постыдны, достаточно одщин раз сделать замечание

Язва Вреднюкова

хочется прибить, понимаю, но...попробуйте не обращать внимания....у фашизма была плачевная судьба.....И, кстати, где-то я читала, что на тибете такой знак означал солнце и что-то весьма положительное, а вдруг она оттуда нахваталась?)))

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы быль рассказываете?Так,что же может быть дальше?Это,что,что-то новое для Вас?На каждом шагу такие необычности можно встретить.Такая культура нынче,такой менталитет.Сделаешь замечание,так ещё и пострадать можно.

Кот. Просто Кот.

Фашистский крест, а точнее "свастика" это элемент меандрового орнамента, появившегося ещё в позднем палеолите и встречавшегося почти у всех народов мира. Означает приветствие, пожелание удачи, благоденствия.

Фарид Хабиров

...кресты, поди, не фашистские, а буддистские... у них свастика - символ солнца... стоило бы сказать спасибо, что молодая беременная соплячка в морду с ноги не въехала в ответ... впрочем, у буддистов это не принято...