Сергей Из Сибири

Это невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как этот камень , находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях. Как он называется ?

Ответы · страница 4
Галина

Янтарь

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Галина

Очень интересно

Особенная Особа=)

лунный

Сергей Из Сибири

Марина Ефимова

Шунгит

Сергей Из Сибири

Сам термин «карбонадо» придуман португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Инесса Самойлова

Гагат ?

Сергей Из Сибири

Оксана

Гагат?

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо ) Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Оксана

Ага.) похоже,что я неправильно поняла вопрос

Райхон

топаз?

Сергей Из Сибири

Райхон

Спасибо за интересную информацию. 👍

Елена Воронкова

Оникс?

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Владимир Горшков

Гагат.

Сергей Из Сибири

Дарья Иванова

Оникс?

Сергей Из Сибири

Наталья Молотилова

Гагат?

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его названия - карбонадо )

Наталья Александровна

алмаз?

Сергей Из Сибири

Татьяна Гордеева

Оникс?

Сергей Из Сибири

Марина Е.

уголь)

Сергей Из Сибири

Галина Осташко

гагат

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )

Галина Осташко

спасибо. у него есть особенности кроме цвета?

Сергей Из Сибири

Черный алмаз, или же карбонадо долгое время был чем-то загадочным как для ученых, так и для ювелиров. Это старейшие, и самые редкие алмазы в мире. Черный алмаз явно не образуется так же, как и белый или прозрачный, и это очевидно. Карбонадо можно найти только в Бразилии и в Африке, в то время как большинство других алмазов, распространены по всему миру. Доктор Хаггерти считает, что черный алмаз попал на нашу планету во время падения астероида, во времена, когда два континента Земли еще были соединены. Пока что никто не придумал ни альтернативы этой «бархатной» идее, ни аналога объясняющего, почему черный алмаз находится на поверхности земли, а в не ее недрах.
Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Суссанна

гагат

Сергей Из Сибири

Суссанна

👍

Любовь Ястреб

уголь

Сергей Из Сибири

Любовь Ястреб

ну вот сами сказали что уголь

Альфит

Уголь

Сергей Из Сибири

Ну кое в чём то вы правы ...

Сергей Из Сибири

Леонид ~Dragon~

уголь

Сергей Из Сибири

Чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо)

Леонид ~Dragon~

никогда не слышал о таких)

Елена Новоселова

алмаз

Сергей Из Сибири

Yefim Ronin

уголь

Сергей Из Сибири