Юлия Литвинова

Ее придумала для себя византийская принцесса... Позже, католическая церковь считала ее дьявольским изобретением.. А после бесполезной роскошью... В Россию ее привезла жена ЛжеДмитрия и впервые использовала на своей свадьбе. Сейчас вы пользуетесь ею несколько раз в день.. - что это???

Ответы
Игорь

Вилка. Только придумала её не византийская принцесса. Вилка была только описана в качестве столового прибора этой принцессы, а появилась она раньше и кто её придумал - неизвестно.

Юлия Литвинова

думаю редко кто углубляется в мой вопрос ))) тем более в историю , а вам спасибо за ответ ☕ познавательный

Mr. Zenker

По Интернету бродит распространённая ошибочная версия, что это была вилка и Мария Иверская в в 1072 году . На самом деле, вилка появилась намного раньше и не в Константинополе.

Mr. Zenker

Анастасия Писарова

Теряюсь в догадках... и лопаюсь от любопытства. (В гугол лезть лень)

Елена Дёма

честно даже не знаю, она наверное относится к предметам гигиены?

Борис Бухаров

А с какой целью интересуетесь этим вопросом, простите?

Борис Бухаров

И как, после получения ответов, подросли немного?

Надежда Крючкова(Львова)

Марина Мнишек в 1605 году привезла на Русь ВИЛКУ

Василий Клепцов

свет мой зеркальце,скажи,да всю правду говори

Людмила Витвицкая

ИНТЕРЕСНО И ЧТО ЖЕ ЭТО?НЕ ЗУБОЧИСТКА ЛИ?

Евгений Сборщиков

Подскажите аж самому интересно стало

Катя Лаврова

столовые приборы- ложка или вилка

Газинур

вот не догадываюсь. а что это юли

Лилия Букреева

заинтригована - что же это?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

и что это? может вилка?

Сергей Рахвалов

для женщин косметика

Сергей Рахвалов

редко в основном ложкой щи хлебаем

Сергей Рахвалов

еще как а уха после баньки под 50 грамм еще лучше

Светлана Федотова

Теряюсь в догадках?

Бр
Браты-Демократы

Прокладка, похоже?

Alena Martynjuk

не знаю, а что это?