Валентина Морина(Саенко)

Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.? Ваше мнение?

Ответы
Сергей Барышников

Каждый сам выбирает свой жизненный путь. Мысленно, я представляю жизнь, это большой лабиринт, где всегда есть тупики или препятствия. Чтобы не стоять на месте, как старуха у разбитого корыта, из сказки ЗОЛОТАЯ РЫБКА, нужно искать выход из лабиринта, который создала жизнь. А в лабиринте всегда есть один выход. (это мой девиз!)
Так же и кризис:
Кризис, в переводе на древний греческий, это решение. Этот перевод слова КРИЗИС, сам находит выход из положения, нужно меняться! Нужно менять свои жизненные устои! Нужно искать другое решение своих задач! В шестнадцатом веке бедность и безработица считалась преступлением, и каралось смертной казнью. А сейчас в России, плохо и бедно живут только лодыри и не умные люди.
Одних устраивает их положение, морщины, взгляды на жизнь, их морщины, это их «имедж», другим не нравится что они быстро внешне стареют, создается вид, что они не следят за собой, иные, просто безразличны к себе, к чистоте и порядку, создаётся вид, что они «Бомжи», или наоборот, красивый внешне, а поговоришь, внутри пустота. Моё предложение; ставьте перед собой цель и идите к ней! А именно, хотите быть красивой, тратьте деньги на парфюмерию, хотите быть умной, будьте информативной, или то и другое, и третье, и у вас не когда не возникнет подобных вопросов.

Will Fortune

Отсутствие надежд и мечтаний = смерти, даже если тело все еще выглядит так, как будто живой.
Каждая душа жива, навсегда, даже если не знают. "Возраст этого органа" могут быть классифицированы как простые изменения в способностях и кругозора, будь то положительные или отрицательные.

Чырвоны Тэрор

Человека делает старым жизненный опыт и абсолютная чистота разума.Человек без мечты и надежды - здравомыслящий человек.Человек с мечтами и надеждами - наивный человек.

Симон Печеранский

Думаю ,что старость ничем не хуже юности. А некоторые "мечтания" могут окончательно свихнуть человека.Так .что на мой взгляд это поверхностное суждение.

Надежда Питишханова

Я думаю, что морщины делают вид старым -человека, а отсутствие мечты и надежды делают человека скучным,бедным,неинтересным......жалким.

Леонид Писанов

если бы этого не было - жил бы он себе спокойненько, а вот именно мечты и надежды- сподвигают человека к печали и разочарованиям)

Юрий Суровегин

....но мечты-мечту-где ваша радость...а если всё это не осуществилось и не осуществиться...зачем такая жизнь...хоть молодому..хоть...

Людмила

мечтать и надеяться можно - но лучше АКТИВНО ЖИТЬ, не оглядываться на других - кто что скажет

Елена Беликова

Чушь. Если ты болен, немощен, можно мечтать о чем угодно, возраст все равно дает о себе знать.

Владимир Асиновский

Мужчину делают старым женщины, ну и мечты. А Надежды,Светы, Вали............делают своё дело

Владимир Герасимов

Наличие мечты и надежды признак упадшего духа. О какой молодости здесь разговор?

Валентина Морина(Саенко)

значит вы живете без мечты и без надежды.?

Владимир Герасимов

Решаю задачи по мере поступления, не мечтая о них и, тем более, не надеясь, что кто-то это сделает за меня.

Валентина Морина(Саенко)

мне понравился ваш ответ. Вы уверенный в себе человек.

Владимир Герасимов

Водится за мной такое. Хотелось бы, чтобы это не превратилось в самоуверенность. Это будет катастрофа.

Sergey

но и когда старики порываются что то сделать, тоже иногда выглядит смешно.

Алексей Колчин

мечтать можно и в старости... надеяться люди не перестают никогда...

Александр Паймулин

Вот такие мысли и делают.Не думай об этом,и всегда будешь молодой!

Genadij Kozlovskij

Не всё так просто ( болезни, горе, усталость, одиночество ит д )

Юсиф Новрузов

чем бюльше думаешь какие дела решать ,тем быстрее стареешь

Ирина Отставнова Кочнева

Человека,делает старым возраст,и никуда от этого не дется

Ruslan

Человек стар настолько, насколько он себя чувствует...

Андрей Глушаков

А еще,когда его перестают замечать окружающие.

Александр Денисов

стареет только тело но нткогда не стареет душа