Вадим Сперанский

Почему женщин юмористов намного меньше чем юмористов мужчин

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что это жанр. Женщина может, пиша что-то, обладать чувством юмора. Шутить, где можно и не шутить. Шутить помимо прочего. Или шутить, несмотря ни на что. Или играть что-то, что не сама пошутила. Мужчина может писать юмор, но сквозь него видеть всё, вплоть до траура. Если в женщине на один понюх юмора, она уже юморит. Если в мужчине юмора только треть, он всё ещё юмор делает. В мужчине юмор образ жизни, а женщина может пошутить раз в жизни, и это будет шутка надолго. Кроме того, женщина часто шутит тем, что юмором не является. Шут... это как ангел, я не знаю. Это мужское. Если женщина шут, это исключение. Если мужчина видит людей насквозь, он шут в высшем смысле слова. Если женщина видит людей насквозь, это ещё не значит, что она шут.

Анна

По-моему, хорошее чувство юмора у мужчин появилось в процессе эволюции, ведь им без него никак. Большинство женщин куда больше привлекают мужчины, которые могут смешно пошутить, чем те которые этим талантом не обладают. Для мужчины же наличие хорошего чувства юмора у женщин, не является самым важным фактором.

Слава Касьянов

Вот и я такого же мнения. Вот смотрю юмористические передачи, где показывают зал и где женщины, так бывает, с аппетитом смеются и при том, не над совсем удачными шутками. А в жизни, лишь саркастические ухмылки. Да и не каждая женщина может рассказать даже вполне приличный анекдот. Парадокс.

Лора

чувство юмора не имеет половой принадлежности, есть женщины с очень хорошим чувством юмора и полное отсутствие у мужчин, но если вы имеете в виду юмористов скажем мирового юмора, то среди женщин их можно сказать, что действительно нет, но по этому поводу можно очень долго рассуждать

Вадим Сперанский

Я и не пытаюсь утверждать что у женщин нет чувства юмора(хотя должен отметить что чувство самоиронии столь необходимое для чувства юмора отсутсвует у большей доли женщин по сравнению с мужчинами. Женщнины просто слишком серьёзно себя воспринимают) . Но собсвенно я и свожу всё к вопросу, почему собственно среди женщин так мало ВЫДАЮЩИХСЯ юмористов?

Лора

тут может быть много причин одна из которых вполне вероятно, что женщина в подсознании всегда остается женщиной , а шутить это значит надо быть смешной.

Вадим Сперанский

Ну... а в чём собственно загвоздка?

Лора

видимо в этом и загвоздка

Вадим Сперанский

И почему женщины не расположены быть смешными?

Лора

еще отношение к женщине как к юмористу , во время одного исследования участников попросили оценить уровень юмора в субтитрах к различным мультфильмам. Половина из них была написана мужчинами, половина – женщинами. Не имея информации об авторах, участники оценивали все субтитры как одинаково смешные. Принадлежащие мужчинам набрали лишь на 2.2 процента больше голосов.
Хотя 90 процентов участников считали, что мужчины имеют лучшее чувство юмора. Что еще более странно когда участников просили оценить, кто написал текст, наиболее смешные моменты приписывали мужчинам. Хотя… вполне ожидаемо, учитывая все предрассудки. Даже получив информацию об авторах, опрашиваемые продолжали ошибочно приписывать наиболее смешные моменты мужчинам. Другими словами, даже зная, что некоторые наиболее удачные тексты принадлежат женщинам, участники поддавались предрассудкам, забывая, кто это написал Из всего этого напрашивается вывод: общество заставляет нас думать, что для написания хорошей шутки нужно быть мужчиной

Darishka T.

потому что у женщин нет гена, так называемого гена юмора, который связан с геном SRY (ответственный за мужское созревание), который находится на Y хромосоме. Зато интеллект женщине передается по мужской линии, по этому у многих женщин большое преимущество.

Вадим Сперанский

😑 что то мне подсказывает что чувство юмора не так уж связано с генетикой, тем более не с одним геном( один ген-это код одной аминокислоты) а обусловлено скорее уж опытом.

Darishka T.

юзай гугл

MคLꭵήค

Может быть, потому, что смешить - это в основном мужская прерогатива. Смешных женщин с комическим дарованием намного меньше, чем мужчин. Поэтому те женщины-комики, которые есть, они на вес золота, их ценят и любят намного больше, чем комиков-мужчин.

Игорь Сливинский

нууу насчет нового года не знаю а вот ночь-это даааа

MคLꭵήค

Не хочется такого мороза..

Игорь Сливинский

Урал однако

MคLꭵήค

Понимаю)

Александр Науменко

Мне всё равно сколько и почему меньше или больше. Меня смешит любимая женщина и мне от этого очень хорошо!

Николай Балакирев

Хороший вопрос, на который, видимо, есть и логичный ответ. Женщины и так по натуре в основном оптимистки, а мужчинам юмором приходится разбавлять свои пессимизм и унылую, безрадостную жизнь

Николай Балакирев

Издревле мужчина добытчик, а женщина хозяйка в доме. Если мужчина успешно справляется с этой работой (богатый то есть, обеспеченный), то его жена вправе не работать и трудиться только дома. Если мужчина не материалист и не стремится к материальному благополучию, а приносит добро другим, работает на общество, то он может жить и один (таковых неправильно считать беспомощными). Вернувшись к предыдущей реплике, можно добавить, что радость - это долгожданный отпуск, а отдых после работы вдвойне приятен. А праздность рождает непостоянство. Уж насколько хватит терпения и трудолюбия - это другая тема уже

Марал Шаукенова

Вот и празднуют круглый год,и допраздновался

Николай Балакирев

И дураки, раз целый год празднуют

Марал Шаукенова

Да радости мало в этой жизни,и не хватает времени,бегом туда сюда,и уже нет сил и времент. А зп смешная.

Николай Балакирев

В России не уважают людей, которые действительно трудятся

Адрианна Власова

Говорят чем больше процент мужских гормонов у женщины тем лучше она шутит, а вообще женщины редко хорошо шутят, они даже в юморе умудряются свои сиськи показывать

Алёна

Элементарно,Ватсон!!!))) У женщин сложнее получается быть раскованными,когда они боятся показаться некрасивыми) Особенно у тех,которые себя таковыми считают)))

Котэ

мы серьезней смотрим на жизнь.. и кто как не мы.. будем воспитывать этих Петросянов? Скажите своей маме Спасибо... Это именно она воспитала в вас чувство юмора..

Елена Артамонова

в женщинах больше здравомыслия и цензуры, и я бы сказала банального этикета. А мужчины шутят по любому поводу, даже иногда по серьезному🤗

Вадим Сперанский

Елена вы считаете что о серьёзных вещах шутить не надо?)

Елена Артамонова

Это черный юмор. Почему можно. Но только не во время разговора с собеседником на серьезную тему. Это уже шутовство, когда человек не видит разницы.😊

Босиком По Облакам

У мужчин чаще присутствует чувство юмора, чем у женщин. Это мнение британских учёных и мои жизненные наблюдения тоже это подтверждают))

Акакий Акакиевич

потому что мужчины часто используют юмор, чтобы произвести впечатление на женщину. Женщины для этого чаще используют сиськи

Катюша Барладян

Наверное потому что мужчины могут шутить про все и сразу. А женщины в большинстве своём эмоциональные и впечатлительные

Эриний

Женщина - приземленное существо, это очевидно. Юмор же - удел людей с фантазией, и c интеллектом выше кухонно-магазинного.

Esma Lestina

потому что женщины заняты семьей, это большинство, а мужчины большинство гуляки, от им занятся нечем то их и больше 😂

Мария Калинина

Не совсем так, у женщин чувство юмора более распространено - но женщины, как правило, не записывают, не публикуют.

Катя Черданцева

Потому что у мужчин всегда шутки получаються смешнее, чем у женщин. Да и вообще женщинам многим это не дано

Александра Горбунова

Потому что бабы существа очень тупые, их природа не награждает мозгами. Поэтому баб меньше чем мужиков.

Елена Захарова

Потому что семья дети быт и т.д. все всегда в голове ...мужчины по натуре менее замороченный народ