Ми
Михаил

Что вы знаете о Кипрее?

Ответы · страница 6
Асажж Вентресс

цветок такой кипрей

Галина Чаплинская Против Войны

это вы про Иван-чай?

Галина Чаплинская Против Войны

раньше Россия экспортировала чай из этой травы..а потом англичане учредили Ост-Индскую компанию и стали завозить чай из Индии..наш экспорт рухнул..а у нас он растет и цветет..собираем..еще слышала, что при ангине полезно припарки из него делать

Галина Чаплинская Против Войны

я редко..хотя может быть зря..

Ми
Михаил

Практически вытеснил из рациона черный.

Галина Михальченкова

Эх ничего плак плак

Ми
Михаил

Он в магазинах есть. Попробуйте.

Галина Михальченкова

Спасибо обязательно попробую

Александра.. Можно Саша)

Чай из него делаю)))

Владимир Асиновский

Это трава кажется

Владимир Асиновский

Не то Иван-чай. не то Иван и Марья. Не помню

Владимир Асиновский

Спасибо

Светлана Блохина

вкусно и полезно.

Светлана Блохина

ферментированный делаю.всем нравиться

Светлана Блохина

конечно)у нас его целые поля

Елена Прохорова

Иван-чай который?

Елена Прохорова

Почитайте книгу о лекарственных растениях, мне лень перепечатывать для вас статью.

Луна Луна

А что надо знать?

Луна Луна

в начале лета-много и красиво..потом солнце все выжигает !!(если нет полива)Это единственный недостаток Кипра(для меня)

Ми
Михаил

Мне Кипр нравится но Родос больше понравился.

Carpe Diem

Классный остров

Carpe Diem

Ааа...по русски это чага:))

Carpe Diem

Сорри:) гриб рейши это чага:)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

вообще ни слова

Юрий Шкворенко

Что не для меня.

Юрий Шкворенко

на пенсию только видик можно посмотреть о Кипре.

Ми
Милана

Не была,не знаю.

Ми
Милана

Этот чай у меня есть,и даже пью.Но чтобы он так назывался,первый раз слышу.

Таня !

Там дорого все

Таня !

Карпаты от меня рядом!750 км

Владимир Краснопёров

Вот скажи, ты чего туда моталась? У нас и на лыжах кататься можно, и кормят хорошо. Кипрея нет, но груздей солёных целая банка!

Таня !

Ну в следующий раз к вам..а есть у вас санатории хорошие?

Владимир Краснопёров

Не знаю. Не интересуюсь санаториями. Да и тебе, считаю, рановато. Ты вот лучше скажи, ты мне карпатских марок купила или зря съездила в такую даль?

Таня !

Я жила в горах и там такого не продавалось..значит зря съездила..Я тебе ещё и белорусских не прислала..ну пришлю

Эльмира Магомедова

Ничего🙃

Эльмира Магомедова

ПриТного вам чаепития на Кипре😊

Ол
Оля

это съедобно)

Ол
Оля

расстояние это всего лишь цифры

Ол
Оля

летом. на свой день рождения ))

Ми
Михаил

Летом здорово. Фонтаны в Петергофе работают. Красотища)

Ол
Оля

говорят и туристов в это время тьма

Ол
Оля

ничего страшного))) я туристов не боюсь

Та Еще

что это трава

Та Еще

ну вот, я права

Оля

Вы про траву?

Оля

очень целебная-чай лечит 600 болезней,только ферментировать его надо,сложновато,но если поставить цель...я с прошлого года собираюсь заготовить,может быть в этом году получится

Ми
Михаил

Я в прошлом году заготавливал.

Оля

С ферментацией?А вкусно-то как!!!

Оля

ну это прежде чем сушить надо,чтобы травка сок дала,можно вручную мять,можно на мясорубке прокрутить,вручную-вкуснее

Оля

очень вкусно и полезно..никакой "гринфилд" в сравнение не идет

Анна Мерк

вы о Иван-чае

Анна Мерк

раньше он был на вес золота если можно так сказать..его отправляли за границу...о свойствах его обработки..сушке и применении можно узнать на сайте...вкусный напиток...

Анна Мерк

да..подруги сын привез его сделал все как надо и мне дали...и на работе пьем...

Анна Мерк

вкусный напиток..его можно делать нежным и терпким...и нейтральным..

Мартина Прушинская

узколистном?

Мартина Прушинская

Иван-чай оч полезный напиток))

Анатолий Басанкович

это иван чай?

Анатолий Басанкович

там много хорошего.вместо чая.