Константин Крылов

А Вы кушаете по утрам чисто крупяные каши не из полуфабрикатов? И какие?

Ответы · страница 3
Елена

Пшенную, рисовую )

Константин Крылов

Чудесно!!! А мультикаши не пробовали?

Константин Крылов

Например, рис, греча и чечевица (фасоль).

Константин Крылов

Потому, что много составляющих и всего понемногу.

Елена

Нет, такие не хочу. Я люблю, когда всё отдельно. А фасоль люблю - как гарнир, или в супе.

Елена

Константин Крылов

На вкус и цвет......... все китайцы одинаковые....)))))

Олеся

Не ем каши с утра..

Константин Крылов

Вечером что ль их едите?

Олеся

Редко ем каши... Овощи и мясо. Ну, или рыбу

Константин Крылов

Ясно. А Вы в России живёте?

Константин Крылов

В России ментально наибольшую энергетику дают именно каши и хлеб, но не тот хлеб, который сейчас делают в массовом порядке на хлебопекарнях с сомнительными ингредиентами, а домашний, на опаре. Это теперь большая редкость. Поэтому заменить его вполне могут каши и желательно утром. Самые качественные и полезные - мультикаши из нескольких круп, сваренных вместе, например рис, греча и чечевица, заправленные пассерованным луком. Дело в том, что углеводная пища после 16-00 способствует образованию жировой ткани, поэтому каши лучше есть утром.

Олеся

Прекрасно... Максимум овсянка запаренная утром.. Избавляюсь от жировой ткани

Константин Крылов

Тоже неплохо. Овёс - силища!!!

Галина Коновалова

Гречка, пшено, рис

Константин Крылов

Чудесно! В нашей стране ещё нормальных традиций не забыли, что говорит о внутренней силе нации... )))

Галина Коновалова

Да нас, вообще, не просто , взять бичпакетом!

Прошлое

почему по утрам???

Константин Крылов

После 16-00 углеводная пища превращается в жировую ткань. Поэтому и желательно каши кушать утром, да и для кишечника весьма благоприятно, следовательно, и для внешнего вида.

Прошлое

спасибо..

Константин Крылов

На Доброе Здоровье!

Jennett

по вечерам кушаю

Константин Крылов

Что ж тоже весьма хорошо )))

Jennett

в мультиварке готовлю,зачем мне полуфабрикаты

Константин Крылов

Прекрасно !!! ))

Татьяна Красникова

Гречку,овсянку

Константин Крылов

Если геркулес, то это полуфабрикат - овёс-то давленный! А мультикаши не пробовали делать?

Константин Крылов

Например, рис, гречу и чечевицу ( фасоль)

Константин Крылов

Углеводная пища после 16-00 способствует появлению жировой ткани. Поэтому каши и рекомендуются по утрам. К тому же каши способствуют нормальной работе ЖКТ и, следовательно, прекрасному внешнему виду.

Константин Крылов

Пожалуйста! Это приятно читать, что Вы владеете такой информацией!

Лариса Хворостова

порою Геркулес

Константин Крылов

Это полуфабрикат -- зерно давленое...

Константин Крылов

А зря. Крупяные каши -- это основа русской кухни и основа здоровья населения, проживающего на территории России...))

Людмила Мазаник

иногда овсяную

Константин Крылов

Крупяную или Геркулес?

Марина Станкевич

ячневую люблю

Константин Крылов

Классная каша!!! А я люблю мульти кашу: перловка, фасоль, рис, греча, заправленную пассерованным луком!

Марина Станкевич

не шутите? фасоль с рисом я люблю но что бы туда еще и гречку с перловкой...

Константин Крылов

Исключительно вкусная вещь! Замачиваю перловку с фасолью, добавив туда несколько горошин душистого перца и одну гвоздичку. После 8 часов выстойки ставлю на медленный огонь. После закипания варю около 25 минут, добавляю немного риса, довожу до кипения и столько же гречки. Кладу 1 лавровый листик, варю на медленном 10 минут и после кладу пассерованный лук ( можно с морковью). Довариваю ещё 10 мин., настаиваю и - пальчики оближешь!!!

Марина Станкевич

Спасибо! что это дает ? Я толстая можно ли запастись энергией на долго, чтоб не хотелось все время есть?

Константин Крылов

Такие блюда надо есть до 16-00. После 16-00 углеводы в организме превращаются в жиры.

Константин Крылов

Да, для нормализации веса следует восстановить гомогенность (однородность) структуры воды в организме, тогда организм сам найдёт пути оптимизации веса.

Константин Крылов

На Доброе Здоровье!

Наталья -Баринова/

кофе и в путь)

Константин Крылов

И не жалеете свою пищеварительную систему?

Наталья -Баринова/

Когда пью не жалею,а выпью и мне сразу стыдно)

Константин Крылов

😄Забавно!!!

Олег Евдокимов

овсянку, сэр

Константин Крылов

Овсянка, она же геркулес является полуфабрикатом, т.к. зерно давленое....

Людмила Буракова

Овсянку 🙂

Константин Крылов

Из геркулеса?

Константин Крылов

Это уже полуфабрикат - крупа-то давленная! А такие как гречу, рисовую, пшённую?

Константин Крылов

Это ж сила!!! А мультикаши не пробовали делать?

Константин Крылов

Это как так? Поделитесь, пожалуйста...

Светлана Трутенко

геркулес

Константин Крылов

Это полуфабрикат -- крупа-то ведь давленая. ))

Константин Крылов

А из цельных круп, например из пшёнки?

Константин Крылов

Ну вот. Это уже натурпродукт. А Вы знаете, что крупа пшено -- самая жирная из всех круп?

Светлана Трутенко

я не интересовалась потому что не склонна к полноте

Константин Крылов

Речь не об этом, а о том, что промывать её следует горячей водой, дабы смыть пыль вместе с жиром, на который эта пыль осела... )))

..
...

Овсяную.

Александр Молочко

правильно, всю жизнь при детках, а у них кашка манна... 😄

Константин Крылов

Манная каша -- это полуфабрикат из пшеницы. Она кроме углеводов и некоего количества клейковины ничего более ценного не содержит. Наибольшая польза от неё -- это восстановление истощённых голодом людей. Здоровому человеку, кроме прибавки в весе, она никакой пользы не принесёт. Геркулес тоже полуфабрикат -- давленое зерно овса, однако против манки, он значительно более полезен и ценен. При приготовлении овсянки из геркулеса появляющуюся шелуху от зерна лучше не удалять, т.к она является наиболее ценной составляющей частью зерна ввиду содержания ценных микроэлементов, витаминов и питательных веществ, обеспечивающих проращивание, всход и рост нового растения (стебля и плодов ) овса. Без них зерно пустое... )))

Александр Молочко

Спасибо Константин за просвещение неведающих пользы от зёрен)))

..
...

Мне особенно про шелуху в сердце запало)))

Александр Молочко

Чтоб заноза не осталась))) а то кровоточить будет...

Александр Молочко

витамины с кровью? ужас! я не перенесу... O_o

Татьяна Малинина

Овсянка!

Константин Крылов

Если геркулес, то это полуфабрикат (давленое зерно)...

Татьяна Малинина

От этого она не становится менее вкусной!)

Константин Крылов

Конечно!

Lena Lubaia

овсянку

Константин Крылов

Это полуфабрикат -- зерно давленое.....

Lena Lubaia

тогда извините

Константин Крылов

Да что Вы, сразу с извинениями-то? ))))

Lena Lubaia

такая я

Просто Я

Овсянку

Константин Крылов

Из геркулеса?

Просто Я

Из мелкого помола

Константин Крылов

А-а-а!!!

Toma

Овсянка

Константин Крылов

Из геркулеса? Так это уже полуфабрикат - овёс-то давленный!

Лариса Лягина

гречку

Константин Крылов

Хорошее решение. А пробовали варить двойные, тройные каши из двух, трёх разных круп?

Лариса Лягина

я в еде постоянна с утра только гречка

Константин Крылов

Похвально !!!

Гульнара Нуриддинова

Манку

Константин Крылов

Это полуфабрикат из пшеницы... )))

Гульнара Нуриддинова

А что тогда неполуфабрикат

Константин Крылов

Крупы в виде цельных зёрен, но не обработанных паром, как это сейчас делают некоторые "производители".... ))