᠌ ᠌

Мудрый человек сказал: «Ешьте больше продуктов, которые растут на деревьях, и меньше продуктов, производимых на заводах.»

Другой, не менее мудрый, предложил есть только то, что абсолютно ясно из чего состоит и не имеет добавок и улучшителей в составе, то есть то, что росло и не было обработано на производстве, до состояния полуфабриката..

🖼

• Готовы ли Вы исключить вредную/неясную пищу из рациона, ради здоровья тела?

Ответы
Марина *****

Если бы была уверена в том, что рацион пойдёт на пользу, смогла бы. Но ведь сейчас не даёт рекомендаций по всем жизненным вопросам только ленивый. Где гарантия, что все вещающие правы?

᠌ ᠌

Ну, речь о колбасах, печенье на пльмовом жиру, консервах производственных.. Где Вы не видите, что положил производитель и насколько это разрешено к потреблению. Тому, что на банке пишут - не верю, врут, как дышат

Марина *****

За это уголовная ответственность предусмотрена. Только кто ж этими проверками занимается? ((

᠌ ᠌

Предусмотрено всё, но не соблюдается ничего или почти..

Тигр Очень Ласковый.

Есть нужно то, что растет и производится там где вы родились. И не важно куда вы потом уехали. На новом месте другие растения и другие продукты. Они вам чуждые.

᠌ ᠌

Не согласна.

Тигр Очень Ласковый.

Да, другого я и не ожидал от Вас. Но это наука, а не мои бредни.

᠌ ᠌

Можно ссылку на серьёзный научный журнал или иное научное издание, где опубликованы эти исследования?

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Поищите сами.

᠌ ᠌

Понятно, это просто Ваше мнение, никаких подтвержений и аргументов, кроме "мнения британских учёных" у Вас нет. Всего хорошего.)))

Crazy Snowman

Я практически не употребляю полуфабрикатов, а те, что употребляю, не содержат ничего лишнего, То есть предпочтение натурпродуктам. И привет, кстати)

Crazy Snowman

Теряюсь в догадках, что бы было, если бы постаралась)))

᠌ ᠌

Предлагать альтернативный взгляд разумно, другой вопрос, хватит ли разумности у визави, представить.)))

Crazy Snowman

У меня не хватит, ибо уже полусонный;))

᠌ ᠌

Доброй ночи.)

Crazy Snowman

Доброй)

Балбес

Я готов слушать свой организм... Захотел горчицу... Употребляю... Орган намекнул.. Пора отказаться... Я не ем... И так во всём... 🖼

᠌ ᠌

Отлично

Балбес

🖼

Старый Волчара

та я то готов только где ж ее взять то пишу?
народ арбузами травится, помидор много лет не видел, теперь и яблоки не съедобные стали.

᠌ ᠌

Эх..

Романа

Не ем консервы. Не из принципа, просто не хочу. Но, конечно, молочная продукция, хлеб, крупы - это из магазина и уже переработанное.

᠌ ᠌

Разумно, но крупы не так страшны, как сосиски всякие, чипсы и покупные печеньки.))

Романа

Печеньки иногда) Из пекарни рядом с домом.

᠌ ᠌

Будем надеяться, что они не кладут туда маргарин на пальмовом жиру.))

Ira Bondarenko

Стив Джобс был ярким поклонником зож и макробиотического питания .А умер от рака поджелудочной железы .вот как то так

᠌ ᠌

Не связано

Ira Bondarenko

Как это не связано .разве мы не то ,что едим ?

᠌ ᠌

Далеко не только в плане желудка, Задорнов тоже зожник был, и тоже онкология.

Soul

Абсолютно ясного мне сложно достать. А чуть меньше вредного, и чуть больше полезного очень даже за 👍

᠌ ᠌

Тоже хорошо

В Лад

такой странный вопрос- а зачем оно это такое здоровье ради которого надо от чего то отказываться

В Лад

не правильнее ли - такое здоровие которое многое может позволить

᠌ ᠌

Так и есть, Влад, какое-то время, а потом организм начинает сбоить

В Лад

тонко...все очень тонко - в любой смый умопомрачительный запах действия, как компонета, входит терпкость разложения и горечи утраты аромат

᠌ ᠌

Понимаешь, мы наизобретали много далёкого от естественного, это и искажает картину сильнее всего.. невозможно, при среднем организме и питаясь внятной пищей, наесть такой букет болячек, который есть у любого современного человека после 35-45. Про здоровье. А твоё "тонко" о чём-то другом вообще..

В Лад

самое не естественное в этом - то, что мы "едим" мозгом, а не желудком

᠌ ᠌

Может быть ты и прав.. Домашние питомцы тоже едят мозгом? Питаясь нашей пищей они болеют тем же, что и мы..

Евгений Николаевич

Готовы ли Вы исключить вредную/неясную пищу из рациона, ради здоровья тела? - кем доказано?

Карлсон

Да я-то готов есть, но ведь это надо чтоб кто-то был готов мне все это приготовить.

᠌ ᠌

Вы говорили ему, что мама Вам не разрешает готовить полезную еду.))?

Карлсон

Он не спрашивает, а не считаю целесообразным доносить до него эту информацию.

᠌ ᠌

Зря.))) Может, поправилось бы что-то .. В консерватории.

Карлсон

Это может угрожать моей карьере. Я же не дебил, вредить себе не стану.

᠌ ᠌

👋

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я исключил то ,что мне по диете неподходит - картофель ,капуста ,огурцы и другое

᠌ ᠌

Интересно, что за диета такая, что огурцы и капусту нельзя.))))?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Такая .Нельзя .У всех организм разный

᠌ ᠌

Само собой.. капусту могу понять, там пурины, при мочекаменной нельзя.. Но огурцы..

Галина

Я ем то, что мне карман позволит.За это спасибо родному правительству .

Мария Ивановна

Уйти в леса и поля? Давайте ещё и на мамонтов охотиться начнем...

᠌ ᠌

Я бы и не против, но они вымерли.))

Мария Ивановна

Так и я про то же.))) Зачем напрягаться здоровой пищей, если мы ее перевариваем? Там же соляная кислота, это вам не хухры мухры. Так то природа нас придумала, что мы всю дрянь есть можем.

᠌ ᠌

Только болеем

Мария Ивановна

Да. Но и те, кто ест "правильную еду" тоже болеют.

᠌ ᠌

Много меньше

Сергей Павлович

Надо переходить на подножный корм. Но мало кому он доступен.

᠌ ᠌

Эх..

Ё✨
Ёжик ✨

Привет, Тень 🤗
"Всё для него, для тела нашего..." ©️

Друг

Да я поняла ж. Так, игрословлю. У меня тоже так меняет. Ну как бы меняет то не в бытовую, а в культурную сторону)))

᠌ ᠌

У меня он абсолютно безалаберный.)))

Друг

Воспитывай его)

᠌ ᠌

Т9? У меня нет столько нервов.)))))

Евгений Бакуменко

Не мало важный факт-ешь то,что растет где живешь...

Евгений Бакуменко

Значит,не судьба)

᠌ ᠌

Вполне судьба, это же не генно-модифицированная соя в колбасе.))

Евгений Бакуменко

А во фруктах и ягодах с Плутона уверены?)))

᠌ ᠌

Ну, так-то я ни в что не уверена.)))) В принципе я уже много раз полностью сменилась клеточное и мало похожа на ту девочку, что родилась у мамы много лет назад!))

Любовь Арутюнян

Я вообще не готова тратить время на сортировку.

᠌ ᠌

Как это.))))?

Любовь Арутюнян

Постоянно читать что из чего сделано, внимательно следить за тем, что попадает в мой организм. Что есть, то и ем. Или на что денег хватает.

᠌ ᠌

Понимаю.)) Принимаю Ваш ответ!

Любовь Арутюнян

Здоровья вам!

᠌ ᠌

Благодарю! Взаимно! Будьте счастливы🌹

Геннадий Агеев

нет с голода умрешь.чистой пищи сейчас уже нет.

᠌ ᠌

Есть понятие минимально возможного вреда

Геннадий Агеев

спорить не буду долгая дискуссия может получиться. минимально возможный вред будет если покупать продукты на базаре, а не в сетевых супермаркетах типа ашана пятерочки или магнита и пр.

᠌ ᠌

Так и есть

Ferro Et Igni

Ну вот опять.. Я за и давно. Снова респ!) 🤝🧁

Ferro Et Igni

Обязательно.. Она защищалась на нем. Искусствовед..

᠌ ᠌

Это интересно

Ferro Et Igni

Очень

᠌ ᠌

Жду

Ferro Et Igni

Напишу..