Ирина

Когда люд бедный и несчастный стоит в золотой церкви... у меня возникает вопрос. А нужен ли посредник между Богом и человеком?

Ответы · страница 2
Владимир Зернов

В старые времена такой человек должен был доказать посреднечество сотворением чудес. Так что только Кио имеет право

Анисим Шпонкин-Валуа

Если Господь в душе и сердце,то я полагаю,что посредники ни к чему...учитывая их понизившийся имидж в последнее время.

Акакий Акакиевич

Да нет, конечно не нужен. Если брать христианство, то тот же Иисус не строил церквей. А к кому надо бог и сам придёт.

*****

Не нужен ни тот ни другой. Нужно брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать все на волю божью.

Дм
Дмитрий

Не нужен. Только всю эту ораву в рясах кто кормить-то будет. Кроме как кадилом размахивать ничего не умеют более)

Владимир Павлов

<iframe width="691" height="518" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ар
Аркадий

Не забывайте ,что это сейчас всё озолотили ,а в самом начале церковь была и домом правления и налоговой и т.д.

Анна

конечно нужен. Иначе бы не стояли. А сам бог никак не желает организовать людей в поклонение себе

Ирина

Душа-это внутренний мир человека, это сила, способная сопереживать, это наши эмоции

Анна

Тогда почему она вечна и где она есть после смерти тела? Эмоции то испытывает мозг,энцифолограмма то это показывает

Анна

Я спросила почему и как это определяется

Ирина

поройтесь в гугле. я не знаю

Анна

🌹

Nikolai Garskov

АК я еще дальше иду в этой логике. А есть ли Бог вообще? Или скажите, гдеп цепочка веры рвется?

Олег Стрижаков

Это дело личное. Кто то приходит на людей посмотреть, кто то думает , что так ближе к нему.

Agnostic Front

Я с Богами так общаюсь.. взываю о помощи. В церкви был один раз и не понравилось мне там

Agnostic Front

Лес мой храм- храм живой природы. Ну в самом деле.. много уже церквей

Agnostic Front

Пропаганда сегодня религия для полицейского режима

Александр Петрович Кудрявцев

пуритане в свое время такое посредничество отвергло. Правда стоило это много крови

Александр

конечно... кто же вам за небольшую плату разъяснит как правильно общаться с богом...

Константин

нужен сплочающий институт.. не столько посредник, сколько проводник и хранитель..

Юрий Костаков

Как бы мы узнали о Христе и Его учении созданном 2000 лет назад без посредника?

Посторонним В

🙂 хоть несчастный и бедный, хоть иной. На вопрос этот давно ответ есть

Зинъ Черн

А некоторым, причём умным и сердечным людям нужен посредник, нужны обряды, посты и т.п. Могу им поверить, но понять не могу

Андрей Науменко

Посреднику - очень нужен. Но суть в том, что есть только человек и посредник.

Belich Roman

только Вам решать и никому другому,- нужен ли Вам посредник или вообще Бог?

Лека Лютер

Вопрос в другом - почему они за сомнительное посредничество деньги берут?

Лека Лютер

Но люди продолжают им отстёгивать

Барон Мюнхгаузен

А почему люд бедный и несчастный? Как Вы их оценили, по каким параметрам?

Барон Мюнхгаузен

Ишь ты, как оно бывает. Ваш тоже цветущим не назовешь.

Ирина

А я и не петендую на цветущий вид)