Анатолий Мюллер

Сейчас этого преступления не найти ни в одном УК, а вот у ацтеков в эпоху их более суровых нравов, семья имела право безнаказанно убить преступника палицей, застав его на месте преступления. Безнаказанно совершать его могли только мужчины после 70 лет и жрецы во время религиозных праздников. Какое счастье, что такого сурового наказания нет в России! О чём же идёт речь?😏

Ответы
Ta
Tatiana

О пристрастии к дурманящему зелью-ПУЛЬКЕ — сок забродившей агавы — один из самых древних алкогольных напитков в мире. . Однако доступен он был далеко не всем. Пить его имели право лишь жрецы во время исполнения обрядов и вожди во время празднования воинских побед. До достижения 70 летнего возраста употребление алкоголя было запрещено . Поэтому только после 70 лет мужчины могли карать пьющих!

Надежда ===

Интересный вопрос. Они казнили за многое, даже детей за неуважительное отношение к взрослым и если они ослушались. За пьянство я думаю, потому что только мужчинам за 70 и жрецам было разрешено пить. 🤔

Александр

О бухле? Я читал, что раньше на Руси того, кто терял себя от пьянки, старец за волосы тащил за селение и отрубал бошку, чтобы не было похмелья...

Анатолий Мюллер

И правильно делал!

Александр

Ну да, с точки зрения любой ведической штуки это был уже не человек.

Улугбек

Так рождалась и развивалась ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ.... Я не знаю... о каком этическом преступлении Вы говорите..

Анатолий Мюллер

Пьянство.

Улугбек

Ууу... Как сурово поступали....

Анатолий Мюллер

И правильно делали!

Улугбек

Но ведь этот порок так естественен и даже неистребимый... Это - результат какого-то сбоя в развитии личности...

Егорова Алла

Должно быть, особенно в России. У нас слишком мягкие наказания за некоторые преступления

Юлия Александровна

алкашей мочили и у нас надо ходит две недели пьяный хрясь бо башке и не посодють

Алена

этот ответ говорит о том. что нам навязали это действие и это пьянство

Ма
Марина

Нда......озадачил... в голове пронеслись все преступления... Аборт?

Анатолий Мюллер

Нет конечно!

Елена

Посмотрела комментарий ниже про пульке,сама не знала)

Анна

Уж ты, сложный вопрос. Неужели поцелуй?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Анна

Раньше так долго не жили. 40 лет и всё!

Анатолий Мюллер

По разному жили!

Анна

Хорошо, не буду спорить!

Анна

🖼

Сергей Белоусов

Может , если ссал в неположенном месте?

Лора Исаева

....ОЧ. АНТИРЕСНО .... ))) ... НО ... УВЫ.... 😢

Зинаида Чередниченко

Ты всю литературу перелопатил?

Зинаида Чередниченко

Скромняга!!!!

Зинаида Чередниченко

Не строй рожи!!!!

Лариса Мельникова

наверно что нибудь скушать?

Александр Дубков

Жаль, что нет. Мне как раз 71.

Л.
Лариса .........

это то что я думаю?🙂

Мария Давыдова

Может, жертвоприношение?

Леди Мила

даже не представляю.

Таня Вечность

Прием психотропных

Анатолий Мюллер

Пьянство

Таня Вечность

А что пили во времена ацтеков

Анатолий Мюллер

Конечно!

Таня Вечность

Я спрашиваю какой алкоголь употребляли

Анатолий Мюллер

Пульке-забродивший сок растения агава. ( крепость, т.е. плотность напитка до 10%).

Таня Вечность

Да это шалости по сравнению с первачом

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Марина

мужеложство может?

Анатолий Мюллер

Нет. На педерастию очень часто смотрели как-то сквозь пальцы