Профиль Удалён

У вас есть духовный наставник, которому вы доверяете, и который способен обогатить вас знанием? Считаете ли вы необходимым развиваться? Возможно ли развитие без обучения? Или вы уже ВСЁ знаете?)

Ответы
Светлана Чайковская

Все знать человеку невозможно:))) Даже вундеркиндам и гениям. Обучение и есть развитие. Каждый день получаем знания и они отражаются на нас. Завтра уже немного другой, чем сегодня. Я не беру в расчет людей, которые встали на путь деградации. Для чего - то приходим в этот мир:))) Какая - то роль или цель отведена каждому из нас, только не все знают об этом или не понимают. Но это мое мнение и я никому его не навязываю:))))

Де
Дед'уктор

Нет такого наставника. Развиваться нужно всегда, ибо даже в последнюю минуту свою можно сделать что-то очень важное, если будешь знать, что это можно сделать. Развитие без обучения возможно только в физиологическом плане: ты спишьё а организм растёт. К сожалению, духовный и умственный рост без получения и анализа информации не возможен. Я еще многого не знаю.

Genadij Kozlovskij

Духовным наставником для меня является много много книг. Заставлять себя специально развиваться мне нет необходимости, это происходит как то само собой, естественно. Для нормального человека полноценная жизнь и есть органическое обучение. Я знаю достаточно много, чтобы понять как мало я знаю. (фраза не моя)

Тамара Гончарова

Есть! По счастливому стечению обстоятельств это моя институтская преподаватель немецкого языка, теперь во многом моя духовная наставница. Видимо, мы недаром встретились через много лет, когда я стала больше интересоваться духовной составляющей своей личности.)))

Тамара Гончарова

Благодарю за солнышко.

Suit Man (P-L@M.u)

К тому, чему я хотел бы научиться, я не найду наставника. Наставники по другим вещам мне не нужны; некоторые наставники только корчат из себя наставников, а есть и такие, кто является наставником в области придуманных знаний: такие вообще нужны только сами себе.

Ир
Ирина

Ни так просто найти духовного наставника, человека, которому ты будешь доверять и который научит и посоветует, как лучше. Развиваться всегда надо, сейчас много всевозможных практик самосовершенствования ...

Чеширский Кот

без обид !!у меня принцып на каждую дуру найдется свой гуру !!! наставник гуру развитие духовное и прочее всё это ловушки для лохов !! только сам человек способин развивать себя через понимания сути вешей !

Нураддин Шавруги

Есть духовный наставник и считаю, что надо развиваться до смерти. Между прочим и мой наставник то так считает. "Век живи, век учись, васе равно дураком помрешь!"

Галактионова Елена

Считаю что развиваться надо всегда, постоянно. Самосовершенствоваться, обучаться. Духовного наставника нет.

Профиль Удалён

С наставником... веселее)))

Галактионова Елена

Естессс... 😃

Пак К

все знать не возможно. не даром говориться сто лет живи сто лет учись, совершенствоваться нужно всегда

Котопланетянин.

Ну как сам. Читаешь, разговариваешь с кем то по интересам, опыты личные итд. А такого, типа гуру нету.

Профиль Удалён

Думающий мужчина - это огромная сила! Такие очень притягательны для женщин)))

Светлана

Если всю жизнь развиваться, можно в старости избежать маразма!))) Делайте выводы!😉

Профиль Удалён

И Вам вельми рекомендую!😉

Уральская Рябинушка

Я знаю, что я ничего не знаю, но другие и меньше того знаюют. Но я совершенствуюсь

Лариса Мельникова

всё знать никому не дано, а когда ничего не хочется узнавать, кончается жизнь

Александр Милых

диалог с в нутренним я (голосом) приводит к самообразованию но именно диалог

Сергей Ермаков

Есть один иеромонах. Можно назвать и наставником. А так всю жизнь мы учимся.

Мавр Сделавший Доброе Дело

У меня 10 томов "Хочу все знать" и энпицикледия Большая(не полностью))

Профиль Удалён

Я знала! Я знала, что ты ТАКОООООООООООООООЙ! Ну ф смысли умный и красиффский))))))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Есть наставник, без него трудно учиться. Но я ещё первоклашка.

Юлия К.

На дпнный момент больше нуждаюсь в материальном наставнике))

Профиль Удалён

Подавляющее большинство сейчас нуждаются... Переход на новые вибрации сопровождается кризисом...

Юлия К.

Наверное не поняли)) учитель нужен

Vladimir Ch

Развитие всегда возможно. Я наставник. Все знать нельзя.