Александр Тропынин

Чьё имя носит автомобиль Мерседес?

Ответы · страница 2
Елена Комарова

Адриана Мануэла Рамона Еллинек (нем. Adriana Manuela Ramona Jellinek) по прозвищу Мерседес (исп. Mércédès) (16 сентября 1889 — 23 февраля 1929) — дочь австрийского предпринимателя чешского происхождения Эмиля Еллинека. По ее имени названы автомобили «Мерседес»

Виктория Пино

Светлана Гришина

Я точно не помню как звали изобретателя (конструктора) этого автомобиля, простите, забыла. Но точно помню, что автомобиль он назвал в честь своей дочери. Дочь звали Мерседес (ударение на второй слог). Это ее имя. С уважением, Света.

Андрей Андреев

Страстной горячей брюнетки по имени Мерседес. … Также он являлся крупным продавцом автомобилей. Мерседес была любимицей Эмиля (хотя у него было семь детей), он назвал ее именем и виллу, и машины, которые продавал.

Энн @@@@

Глава представительства «Даймлер» во Франции настоял, чтобы автомобиль носил имя Мерседес, в честь Девы Марии Милосердной (Maria de las Mercedes). Он настолько почитал эту святую, что назвал ее именем свою дочь и яхту.

Светлана Зыбина

По предложению Еллинека автомобиль назвали именем его дочери Мерседес. … Однако эта машина не будет носить марку "Мерседес-Бенц". Компактный С-класс ("W-202") появился в 1993-м и существенно модернизирован в 1997-м

Светлана

Девочка, чье имя носит марка Mercedes. Полное имя Мерседес Еллинек было Адриана Мануэла Рамона Еллинек, а прозвище Мерседес дал девочке её отец, Эмиль Еллинек. У него вообще была какая-то страсть к этому имени...

Елена Морозова

Мерседес назвали в честь десятилетней дочери испанского гонщика, богатого бизнесмена, который занимался продажей автомобилей Даймлера (одного из основателей немецкой компаний)

Ирэн Я

… Мерседес — лишь прозвище, домашнее имя, в переводе с испанского означающее “подарок”, “утешение”, “милость”. … А дочь Эмиля, чье имя, собственно, эксплуатируется по сей день

Ol
Olg@

Адриана Мануэла Рамона Еллинек , по прозвищу Мерседес — дочь австрийского предпринимателя чешского происхождения Эмиля Еллинека. По ее имени названы автомобили «Мерседес»

Natalya Pomirkovana

Адриана Мануэла Рамона Еллинек по прозвищу Мерседес,дочь австрийского предпринимателя чешского происхождения Эмиля Еллинека. По ее имени названы автомобили «Мерседес»

Aleksey Putin

Так звали 9-летнюю любимую дочь Еллинека, которая невольно в 1902 г. "подарила" свое имя одной из самых знаменитых до сего дня марок автомобилей.

Валерий Громов

Мерседес, Кстати отец этой девицы единственный в мире человек. который взял прозвище своей дочери, как вторую часть своей фамилии

Нина Вязникова

Адриана Мануэла Рамона Еллинек,по прозвищу Мерседес,дочь австрийского предпринимателя чешского происхождения Эмиля Еллинека.

Кристина Щербич

по-испански «Мерседес» («Милосердие, грация») автомобиль назвали в честь дочери сотрудника, где производили автомобили)))))

Та
Татьяна

дочь австрийского предпринимателя чешского происхождения Эмиля Еллинека. По ее имени названы автомобили «Мерседес».

Людмила Архипова

Имя торговой марки Мерседес происходит от Мерседес Еллинек (Mercedes, Jellinek)-дочери бизнесмена Эмиля Еллинека (Emil Jellinek).

Владимир Колмыков

Ирина К...

Имя дочери посла,это по одной версии.По другой такое расположение лучей как на эмблеме марки называется Мерседес

Александра Валова

Страстной горячей брюнетки по имени Мерседес. Я тау хочу что б было. Все в честь нас девушек. Не рушти мою теорию.

Александр Тропынин

Дочери создателя этого автомобиля он в её честь назвал.

Александра Валова

ну почти угадала. все равно в честь девушки