Александр Тропынин

Чьё имя носит автомобиль Мерседес?

Ответы · страница 3
Andreas

имя дочери представителя компании Daimler во Франции, вот здесь всё подробно расписано http://www.lastochka.by/history/mercedes/

Св
Светлана

Дочери Emile Jellinek (Эмиль Эллинек) главы представительства Моторен Гезельшафт (Мерседес) во Франции с 1901 года.

Валерия Чечурина

точно не помню, но помню что она была страшненькая и папочка её создал этот автомобиль и назвал в её честь.

Татьяна Антипова

В честь Девы Марии Милосердной,а также дочери одного из совладельцев автоконцерна "Даймлер-Бенц".

Ni

съм толко че писалата))))) Мерцедес Елинекъ - в честину дъщи австриският бизнесмен Емил Елинекъ

Алёна Зуева

Имя торговой марки Мерседес происходит от Мерседес Еллинек-дочери бизнесмена Эмиля Еллинека

Ольга Гребенникова

Имя любимой дочери австро-венгерского консула в Ницце, который был продавцом автомобилей.

Ангелина Величутина

Был такой немецкий производ.в дальнейшем крупный капиталист по производству автомобилей.

Ольга Эрм

Дочь Эмиля Еллинека (один из первых диллеров Daimler)- Мерседес, чье имя и носит данная марка.

Татьяна Севрюкова

дочки мужика,придумавшего эту машину)))) его фамилия бенц,а дочь звали мерседес))) я права?

Дмитрий Иваныч

Дочь основателя фирмы. Это же имя можно считать и первым в мире автомобильным номером.

_Любаня_ Монастырная

точно не помню, но это имя дочери, а вот чьей непомню, то ли изобретателя то ли кого....

Александр Федореев

По-моему создатель этой марки авто, в честь своей дочери, так обозвал эту марку авто.

Th
Theodore

Машина хорошая, но точной истории чью племянницу звали Мерседес - я честно не помню.

Ольга Козлова

имя дочери основателя фирмы. У г-на Бенца было 2 детей. сын Даймер и дочь Мерседес.

Светлана Б)))

Точно не помню,но вроде это имя то ли жены,то ли дочери создателя автомобиля.

ДА
Дамир Амырханов

Имя Мерседес в честь дочки одного из совладельцев фирмы!если я не ошибаюсь)

Екатерина Желтова (Кирсанова)

Кажется Бенс назвал так машину по имени своей дочери, ну или в честь дочери.

Captain Gray

Какой-то крутой тёлки. Про неё забыли, а марка осталась. Правда продана уже.

Vi
Victory

Мерседес Елинек,дочери Эмиля, который был крупным продавцом автомобилей.)