..
...

Крокус это ....? И что с ним делают????

Ответы
Огненный Муравьед

Что-что - растят; раньше был такой фотоувеличитель, люстры, а теперь цветок. - крокус весенний; осенний Крокус - это шафран, специя дороже золота. Валяйте. растите или в сети ищите, что еще это может быть.

..
...

Сейчас шафран не дороже ЗОЛОТА 😋

Сергей Хворов

Обычно любуются, как первым весенним цветком. А тем крокусом, который растет на Пиренейском полуострове, подкрашивают самые дорогие блюда - - - шафран

..
...

Даааа)))))

Сергей Хворов

У британцев такой окрас не часто - - - он называется Shaded - - затушеванный

..
...

Но красивые)))))

Сергей Хворов

на выставках обычно они выигрывают

..
...

Я думаю!!!!☺️😊

Дмитрий Лебедев

Это гроомадный центр, как небольшой гооод, на северо - северо - западе Москвы, сразу за МКАД, для выставок, концертов, презентаций и т.п.

..
...

😯???Это цветок ..шафран...из рыльцев делают пряность

Дмитрий Лебедев

Цветок фигня, кто его знает?... а вот Крокус Сити Холл знает вся страна и даже за рубежом.

..
...

Хм....

Константин Стемковский

Крокусы – очень красивые весенние цветы. Зацветают они ранней весной и цветут от 7 до 10 дней.

..
...

Да 😊и не только

Сергій

Фотоувеличитель, когда фотоаппараты были ещё плёночные, на нем печатали фотографии

..
...

😯даа???Это цветок вообще -то )))) шафран 😋

Сергій

Цветок все знают, а фотоувеличитель нет))))

Сергій

Фотоувеличитель, когда фотоаппараты были ещё плёночные, на нем печатали фотографии

Владимир Павлов

Это субстанция песка, которым полируют стекло, в которое потом глядят на звёзы..))))

..
...

На заезды?

Владимир Павлов

Нееее....заезды после звёзд....))))

..
...

😆😆😆😆😆блин

Владимир Павлов

воттт и мне - блин...)))

..
...

😀😁

Александр Таран

Крокус - это горный цветок , из которого делают самую дорогую приправу , шафран .

..
...

😊☺️👌

Эдуард Доронин

Шафран. Декоративное растение. Пряность. Натуральный желтый краситель

..
...

Да,спасибо)) 😊

Философ Из Приднестровья

Ещё был такой польский фотоувеличитель. Очень ценился у нас в Союзе.

..
...

Не цветок)))

Философ Из Приднестровья

В вашем вопросе нет уточнений именно про цветок. :)) 🌹

..
...

Извните я не в курсе о фотодеталях

Василий.

Это цветок, расцветает чуть позже подснежника и поздней осенью.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

цветок вроде такой...но я не ботанег...могу и заблуждатца...

..
...

Та плохо чувствовала себя....не высыпаюсь

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

зачем нужно было вклиниваться тогда?..))))или в каждой бочке затычкой быть это ваше призвание?..)))))

Николай Богомазов

Я извинился уж. И ни чего плохого вам не сказал.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я вот вчера вечером рано отрубился.....а сегодня с 2 ночи на ногах....наверное пора уже выходить...а то мозг выкипит весь..))))

..
...

Не ругайтесь пожалста)) ☺️

Вениамин Экс

типа цветок- сажают и потом любуются тем как он цветет....

Вениамин Экс

вы же не пользуетесь шафраном,вот и не знали...а цветок очень красивый

..
...

Так я не могу купить его,дорогой ведь

Вениамин Экс

раньше с этим было проще три раза был на Кавказе и покупал там шафран-стоил копейки......

..
...

Надо мне ещё поспрошать....прям аж интерес взял что ж за специя такая.....

Вениамин Экс

это на любителя......

Фд Зуекщм Alexandr

Польский фотоувеличитель. Хороший. Фоты на нём печатаю

..
...

Цветок шафран

Фд Зуекщм Alexandr

Цветок тоже, но я использую увеличитель

Неизвестный Неизвестен

Окись железа. Используется как полировочный материал.

..
...

Цветок ,шафран.

Неизвестный Неизвестен

Несмотря на то, что шафран является самой дорогой приправой, на крокус для полировки в мире тратится больше денег.

..
...

Не поняла последнее для какой полировки?!

Неизвестный Неизвестен

Металл. камни в т.ч. и драгоценные полируют крокусом ( правда не только им)

..
...

О как 😳

Ирина

цветок.выращивают и любуются.можно на шафран пустить

..
...

😊👌

Ирина

🌸

..
...

Не могу у нас вот купить шафран((

Аптер Пётр Яковлевич

Растение такое.Ещё в простонародии называют шафран.

..
...

Специи делают)))

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно дело

..
...

А может не понятно, я вот не знала что это одно и тоже растение

Anatoliy Kofman

Это выборы кандидата от Республиканской партии США

Светлана Костина

другое название шафран.употребляют как специю

..
...

😊👍

Светлана Костина

была в горах,в момент,когда цветут крокусы....красота неимоверная,такое не забудешь 😊

Инна Сотникова

Шафран . Заваривают и пьют и добавляют в блюда

..
...

Ну то ж в Индии))))а я в России... 😞😒

Инна Сотникова

Его продают в России . В индийских магазинах или на выставках индийских товаров.

..
...

Ой спасибо огромное!!!!! Всё буду знать!!👏👏👏😀У нас как раз открыли такую лавку, учатся индусы в универе,видимо и решили открыть)))))

Инна Сотникова

Покупайте и пейте на здоровье!)

..
...

Обязательно ))😉