Юрий Онохов

Я дружу с женщиной и помогаю ей по быту . Когда уезжает паломником на святые места :кормлю кошку ,поливаю цветы ,охраняю квартиру...Но однажды у меня случилась финансовая проблема и она меня выручила.. , немного пожурив. Возврат долга растянулся и она пожурила меня более жестко; " Совесть надо иметь и быть мужчиной!"Мне прекратить дружбу? Или ультимативно "поставить ее на место?"

Ответы
Это Писец

А изначально не было договоренности, что помогаете вы ей за деньги? Если нет, то и возможности взаимозачёта нет, и взятое надо отдавать.

Юрий Онохов

помощь бескорыстная без оплаты

Татьяна Данилова

ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ ДОЛГ И БОЛЬШЕ У НЕЕ НЕ ОДАЛЖИВАТЬ. ОНА, ВИДИМО, САМА В ДЕНЬГАХ ОГРАНИЧЕНА.

Ольга Сапункова

Вы ей оказывали услугу как джентльмен, а вот долги нужно возвращать вовремя.

Юрий Онохов

Но злоупотреблять моим джельтменством ей можно..,а проявить гибкость по возрату долга ее жаба душит. Вот не стыковка в нашей дружбе.

Ольга Сапункова

А она с вами не дружила, просто её устраивало с Вами общаться и принимать ваши услуги. Вас устраивало оказывать ей услугу. Знаете поговорку: "Дружба дружбой, а деньги врозь. Вы слишком задержали долг, а у неё были свои планы на денги.

Юрий Онохов

В данной ситуации с этой поговоркой я не согласен. В сентябре она собирается опять в паломнический выезд, а я в свою очередь выложу ключи от ее квартиры и закончу джентль...услуги. Поговорка претерпит инверсию..Почти11лет дружеских отношений и вдруг кроить выгоду только для себя.. Фигня такая...

Тетя Капа

это не дружба а взаимовыгода почти зависимость

Дмитрий Волков

Да, просто надо быть мужиком и иметь совесть.

Rima Kravcenko

да нет возможности с ней расствться

Юрий Онохов

есть, но в моем понимании дружбу надо бы "оберегать"...

Rima Kravcenko

вот и =оберегайте=

Юрий Онохов

Но у нее все чаще стали эти закидоны ..,терпеть манипуляции мне хочется...

Rima Kravcenko

хенщинагне жена\хотя и они не устраивают\ встал и вышел

Таирия

А сроки возврата были оговорены?

Фима Задунайская

вернуть долг и не помогать боле.

Юрий Онохов

Я, Фима так и сделаю. Видимо ее человеческие качества явно деформируются..

Фима Задунайская

"дружба дружбой,а табачок врозь"..)

Галина Мамаева

Вернуть долг.

Юрий Онохов

Я ей и так возвращаю небольшими частями...,но она опять в сентябре собирается паломником--деньги нужны.. Присмотр квартиры и всего и все прочее оставляет на меня "УКОТОРОГО СОВЕСТИ НЕТ" Вот вопрос то...

Галина Мамаева

Любая работа оплачивается.