Алëнка

А ты знаешь,что тишина ума-позволяет слышать музыку Ангельских сфер?☀️

Ответы
Владимир Строганов

Гармония сфер, гармония мира (греч. ἁρμονία ἐν κόσμῳ, ἡ τοῦ παντὸς ἁρμονία; лат. harmonia mundi, harmonia universitatis и др.), мировая музыка (лат. musica mundana) — античное и средневековое учение о музыкально-математическом устройстве космоса, характерное для пифагорейской и платонической философских традиций. Суть гармонии сфер в изложении Аристотеля следующая: «Движение [светил] рождает гармонию (ἁρμονίαν), поскольку возникающие при этом [движении] звучания благозвучны (σύμφωνοι ψόφοι) <...> скорости [светил], рассчитанные в зависимости от расстояний [между ними], выражаются числовыми отношениями консонансов (τοὺς τῶν συμφωνιῶν λόγους)»

Алëнка

Классно!Урок пройден!)

Алëнка

:0)

Сергей Павлов

В одном фильме девушка искала ответ на такой вопрос: Вот например, Вы попали в прекрасное место. Там чудесные закаты и рассветы. Восхитительная природа. Классный отдых. Захватывающие увлечения. Где всё уютно и замечательно... Так как бы Вы в двух словах, например в смс, смогли бы всё это кому-то описать? И в конце она нашла ответ. Смс должно быть таким: "Тут СПОКОЙНО."

Алëнка

🙂 Здесь фантастично)

Сергей Павлов

Наверное. Она, скорее всего, имела ввиду, что Счастье - сродни покою. Ведь когда уютно. Красиво. Тепло. Приятно. Ты любишь и любима. Тогда мы спокойны и счастливы.

Алëнка

Вполне) 🌻

Mister Farid

Кажется, что был такой эксперимент с сенсорной депривацией (если это правда), когда человека полностью лишили восприятия внешнего мира, вплоть до тактильной перцепции и через некоторое время он воспринимал странные вещи, потом страшные вещи, а потом внезапно умер.

Алëнка

Точно,слышала о таком)Жуть!)

Лекса

Музыка космоса,планет....вечности....Хотелось бы послушать...Но...нет тишины в мире....В Америке сделали такую комнату с абсолютной тишиной ...там более 15 мин находиться нельзя...человек теряет сознание...

Алëнка

Призови направленным вниманием!)

Лекса

Наверное тренировка нужна...

Алëнка

Естественно!)

Лекса

Воот!....🤝

Алëнка

🙂

Носок В Варенье.

Ты раба идеи о том что какая то тишина ума позволяет тебе и пошло поехало. И ты порабощаетесь этой идеей...раба собственных представлений...это болезнь.

Алëнка

Исцеляйся!

Носок В Варенье.

Иди к доктору сходи у тебя навязчивые идеи...а на самом деле этого даже нет..вот поэтому я и говорю что ты больная..

Мария

Сидя на этом сайте -спрашка, в тишине толпы умов, позволяет услышать целый сферический оркестр, где каждый ангел со своим музыкальным инструментом )))

Алëнка

😁

Nikolai Garskov

... Автор той сентенции Люцифер!)))

Алëнка

А у тебя лишь тьма вокруг и мрак!Уйди с тех мер..исчезнет весь твой страх)

Nikolai Garskov

Не до страха. У меня всегда во внутреннем кармане полис Росгосстраха!)))

Елена Невидимова

Все великие композиторы писали музыку сфер. Они говорят: Мы не сочиняем музыку, а её слышим. Тишина позволяет слышать и свою душу и ответы с Икон..

Алëнка

Так есть)!

Елена Невидимова

Сейчас планета вошла в Эпоху Водолея в Золотой Век. Необходимо духовно развиваться, чтобы идти в ногу со временем. Ко мне можете обращаться с любыми вопросами. Мои страницы в Моем мире, Одноклассниках, Контакте, Фейсбуке.

Предлагаем посетить дружественные сайты:

Сайт «Божественная Мудрость» http://www.bozestvennaamudr...
Сайт «Святитель»http://svyatitel.ru
Детский сайт «Детки Лучики» http://detki-luchiki.ru
Сайт "Книги Света" http://knigisveta.ru
Сайт «Две столицы» http://peterburgmoskva.ru
Сайт «Иду Путем Души» www.IduPutemDushi.ru
Сайт «Душа Кавказа» http://dushakavkaza.ru
Сайт «Школа Нового Века» http://shkolanovogoveka.ru
Читательский клуб "Дети России" https://www.deti-russia.clu...

Алëнка

Зачем мне чужеродная сеть?

Геннадий Голубев

Да, только как воспитать в себе эту тишину. Когда-то я обрел просветление, на короткое время, с тех пор пока не могу. А может уже и не хочу.

Геннадий Голубев

Карма, она и есть карма, и законы ее не отменить.

Алëнка

Всё течёт,всё меняется!

Алëнка

Ура!)

Сергей Фокин

А вы знаете что первоначальное применение слова "ангел" это синоним слова автор. Так что тишина ума позволит вам слушать тишину.

Алëнка

Ангел-Глас света многомерности духа!

Сергей Фокин

Всякую херню читал но такое вижу впервые. Вы явно переслушали тишины.

Алëнка

Почитай буквицу-услышишь и свет!!

Сергей Фокин

Мне будто нечего почитать.

Ум
Умиление..

От плохого остается опыт, а хорошее дарит воспоминания. Опыт и воспоминания и есть наша жизнь, наверное самое бесценное в ней.

Ум
Умиление..

Здесь все знакомо. Все свое, родное.
Люблю тебя, березовая Русь.
Меня ласкает поле золотое,
И тянет вдаль ромашковая грусть...

Алëнка

🙂

Ум
Умиление..

не боюсь перемен и чужого мнения. Пусть Я буду восхитительно - неправильной для окружающих и уверенно - счастливой для себя.

Алëнка

!

Ум
Умиление..

Кто сказал, что бабий век короткий... Тот не знал про Женщин ничего...
Думал, утюги и сковородки... Вот призвание женское и...всё...
Кто сказал, что 40 - огорчение... А за 50 - совсем беда...
Тот не знал, что Женщины цветение в эти начинается года...
Что она безумно хорошеет, словно вишня спелая манит...
Сердцем и душою молодеет... На судьбу любовью ворожит...

Кл
Клара

лучше использовать разум,чтобы исследовать Библию,тогда можно узнать как пережить события которые скоро потрясут весь мир.

Виталий Scorpion

Ну у кого тишина на уме не зря их детьми божими называют...тобиш душевно больными..если тишина в уме ..значет там пусто😃

Алëнка

А звенящую тишину слыхал?)))

Виталий Scorpion

Если чот гдето там звенит это уже не тишина а акустическое восприятия звука😉

Алëнка

Как сказать)

Сергей Федин

И даже сладкий голос звука.Что рядом с милым пониманием тех сфер,что Ангельским мы вместе называем.Но,тишина ума важнее.

Алëнка

ТИШИНА УМА РУШИТ СТЕНЫ НЕПОНИМАНИЯ-ПРИВНОСЯ ЗНАНИЕ ОМ!

Сергей Федин

А громкий ум,те стены восстановит.

Алëнка

После-Эт вряд ли)

Nikolai Garskov

Столько слов в принципе не соединимых ты в одну фразу смешать решила? Получилась галиматья на мой взгляд, прости меня....

Алëнка

Бог простит!☺️

Nikolai Garskov

Это вряд ли... У него ума не занимать. Сама должна ты быть в порядке!

Алëнка

Вашими молитвами!

Nikolai Garskov

..... чтобы овцы были целы и волки сытыми?)

Алëнка

Каждому своё!

Nikolai Garskov

Сокраментальную фразу произнесли, не задумываясь!

Алëнка

Истинно так!

Алексей О.

Ум не может быть тихим НИКОГДА ибо ум, это - эго, а эго живо только когда ведет беспрестанную болтовню с самим с собой.

Алëнка

Ум -это ум,а эго-это эго!И всё возможно!Стоит только захотеть!

Алексей О.

Это три РАЗНЫХ утверждения ?

Алëнка

Всё едино)

Вадим

Никакой аппарат без шума не работает! Раз в уму тишина, значит-...?Музыка ангельских сфер доступна ...только тупым!

Алëнка

Твой выбор!)

Вадим

,,ВСЕХНИЙ ,, ВЫБОР. Это общее правило!

Алëнка

Высшее согласуется с низшим, а низшее с высшим!

Алëнка

Как пожелаешь!

Вадим

Само собой, чем же я хуже.

Ильгар Ахмедов

Сфер ? Ангелы ? Вы кто от куда? Земля люди вечные крики мук наших высокоскоростных желаний музыка для Ангела и т.п

Алëнка

Мы к вам!)

Ильгар Ахмедов

Нас только ночь утром самим на вылет

Алëнка

Агась)

Алëнка

🙂

Дрок Виктор

Само собой ... когда в уме тишь да гладь, все мыслинки в ровные штабеля уложены, что остаётся?.. Только слышать ...

Алëнка

:0)

Антон Шматов

мне нравиться на столько тихая тишина что аж свой организм начинаешь слышать особенно как кровь идет по телу

Алëнка

И энергия бежит))

Антон Шматов

да даже слышу свой слух писк в ушах далекий, даже не знаю как все описать, но это интересно

Алëнка

Ага,,точки начинает надоедать...

Sniper In The Night-Степан

тишина ума? это к сумасшедшим... мозг у человека работает постоянно. если вы про спокойствие то это другое.

Алëнка

А сумасшедшие не человеки?))

Sniper In The Night-Степан

человеки, только не такие

Алëнка

Другие?И ты там был,!!?И пиво пил?)О,море море!!)

Sniper In The Night-Степан

я там не был. но справки приходится получать периодически. о на оружие то на права

Алëнка

;)Свободных дорог!)

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю