Нина Владимировна

Как называются корабельные снасти?

Ответы
Валерий Гусев

А чем же Нина Владимировна удивит морского офицера???.

Валерий Гусев

Да уж) С Вами далеко не уплывем))))---вот ссылка.Для младшего возраста))----Ранго́ут (ранго́утное де́рево, ранго́утные дерева́) (от нидерл. rondhout — круглое дерево) — общее название устройств для постановки парусов .

Нина Владимировна

Но это же снасть?! В этом и вопрос. А про такелаж все знают....

Валерий Гусев

))))))))) В флоте есть и такое понятие как-Бегущий такелаж.Это система веревок( на понятном вам языке) - дергая которые устанавливают паруса.Мы говорим на разных языках)))))))))))))))))))... Это все равно как0 Система освещения в комнате-Выключатель)) Очень похоже))))

Нина Владимировна

Просто мой муж работал в торговом флоте и мне рассказывал.....А так, откуда я могла бы об этом узнать?. Разве что от морского офицера......

Валерий Гусев

я привел истинные значения.Если вы стоите на своих знаниях- нет проблем))))))) Я же не против.

Спокойная Старость

такелаж

Спокойная Старость

какую часть такелажа вы имеете в виду?

Нина Владимировна

РАНГОУТ это ведь тоже снасть