Михаил Ключников

раньше инквизиция сжигала женщин и кошек...одно не пойму-чем кошки не угодили то?

Ответы
Николай Лисовский

Инквизиция боролась с ересями, которые начиная с 12-го века охватили практически всю Европу. Бегины, беггарды, катары, вальденсы, богумилы, апостольские братья и т.д. Инквизитор никогда никого не пытал и не жег. Если обвиняемый в ереси признавался и выдавал сообщников, ему назначали достаточно мягкое наказание. Тюремное заключение, штраф или церковное покаяние. Если еретик упорствовал инквизитор передавал его светским властям и уже те применяли пытку. Если несмотря на пытку еретик не сознавался, его сжигали, но опять же не инквизитор а светские власти. Ведьмами и черными кошками инквизиция не занималась. Эти процессы проходили в в 16-м 17-м и начале 18-го века в протестантских государствах и вели их светские власти поскольку инквизицию протестанты ликвидировали

Людмила Невинных

Кошка была объявлена дьявольским животным.
Вероятно, это как-то было связано с желанием церкви дискредитировать в сознании народа образы старых богов, которым часто придавались зооморфные черты.
Теперь черная кошка представлялась непременной спутницей ведьмы и пособницей в ее нечестивых магических обрядах

♚•★•♚

😪женщин жалко больше всего... походу они не дали инквизиторам секса, вот и сжигали. как ведьму... секса, блин им надо...))) а кошки)))😁 бред какой-то. шизанутые инквизиторы. даже Молот Ведьм писали шизики...

Михаил Ключников

С женщинами то как раз всё предельно понятно...а вот котеек действительно жалко...

Пу
Путник

Кошки считались помощниками ведьм, собаки чуяли и ненавидели нечистую силу, кошки наоборот липли к ним. Считалось, чтоиесли у хозяйки много кошек, то это была 100 % ведьма

Химера

Мда. Посмотрела. Ну видимо основной настрой по той фразе, "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак")) могу ответ на этот вопрос уже знаешь))

Химера

Вот как я тебе скажу а? Певец. Запроси в Гугле, ладно? С телефона ссылку неудобно кидать.

Михаил Ключников

я просто старый рокер...попсу не слушаю и не знаю...

Химера

Так я бы тоже не знала)) поскольку рокер постарше. Просто его песни часто по телевидению на концертах типа МВД,ВМФ ВДВ и в фильмах сериалах типа боевиков.

Михаил Ключников

а я 1978! математику учили?1978 больше 1969,значит я старше😊

Химера

Ой... Точно!!! Ну извините 😊

Ал
Александр

Человек приходит устраиваться на работу.Ему говорят нужно пройти тест: Вам задание - убить пять человек и кота.-А кота-то за что? -Вы приняты!

Сибирский Инквизитор

У какого-нибудь из "святых" высокопоставленных инквизиторов была фелинофобия (боязнь кошек) по всей видимости. Иного объяснения я не вижу.

Наталья

Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота. - А кота за что? - Поздравляю, вы приняты.))

Елена Цепкова

Вот Европе то всех красивых женщин сожгли как ведьм, а теперь посмотрите какие там дамы остались, страх смотреть, отсюда и голубые))))

Эн
Энигма

как чем? Кошка , как и женщина, умеет выживать в самых казалось бы безнадежных ситуациях. Инквизиторы кто? мужики! Это они от зависти

Неизвестно Неизвестно

а уничтожали все красивое что слушаться и подчиняться не хотело - что кошки что женщины, поэтому в европе красивых женщин единицы

Elena Ignatenko

Видимо был за ними грешок) Инквизиция сжигала не только женщин (Джордано Бруно-мужчина) и не всех . Иначе нас с вами бы не было.

Михаил Ключников

но котеек больно уж жалко...

Елена Щупак

Читала, что кошки приходят в этом мир, чтобы нас чему-то научить. Их души обитают недалеко от планеты Сириус.

Елена Щупак

Но теперь же нет инквизиции.

Алена ********

уроды не могли простить красоту. ни женщинам, ни кошкам. показательно, что все эти уроды -- мужчины.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

-Сжечь Ведьму!
-Но она же красивая...
-Ну ладно... но потом всё равно сжечь!
🙂 🙂 🙂

Се
Серж!!!!

они переходник злых духов -- как оказалась )) это козы и собаки ))) ааааааааа еще и жабы ))

Не Афродита...

знаете, если остальное вы поняли-то этого и достаточно... многие знания-многие печали

Света Сила

Стоит мужик на мосту,собрался прыгать(((((( Сзади голос :"Котят не захватите?" 😳

Майя Петрова

Считалось, что черные кошки - пособницы ведьм в колдовстве, прислуги нечистого

Ve
Vesna

? Они верили,что душа женщин переселяется в кошку и они могут отомстить.