Ал
Александр

у многих проблемы с щитовидной железой.Мне ее в школе потрогали и сказали в 1997🖼 - есть салат с морской капусты! ем часто,мне нравится,а с чем ее едите? и кто ест ее ,есть проблемы с щитовидной железой?

Ответы
Владимир Чернявский

Мы ее добывали, дикую и выращивали на моручастках - огородах. Я водолазом работал.Сейчас Китай дешевой годичкой завалил рынок.
Ее можно готовить со всем: и с любым мясом, и с морепродуктами, и с овощами, и просто с луком, чесноком и томатом. Хорошо идет с пюрешкой. Я и борщ варил с баночной сайрой. Я так понял, что ты не очень любишь возиться, но это действительно вкусно. А майонез ... это усилитель вкуса, очень плохо влияет на поджелудочную, почки, печень, оборот желчи и много чего портит. Потому-что состав крови хреновый становится от употребления майонеза. Я на себе испытал. Просто жесткая штука. Ни один уважающий себя повар не пользуется этим соусом, в крайнем случае делают сами, для оливье к примеру.

Ал
Александр

похвально! уважаю

Илья Подбегалин

морская капуста, мой организм, ставит блок, поэтому не переваривает, из-за ее вкуса, но вкус морской воды, он принимает, а капусту не может, вот такие дела, а с 1997 годом у меня очень много воспоминаний, особенно в творчестве, в музыкальном.

Илья Подбегалин

а так в основном ОРТ смотрел.

Ал
Александр

zuko баунти,девки в рекламе блондинки

Илья Подбегалин

а ещё конфеты, Россия щедрая душа. помните, бал в стиле 18 века, там ещё мелодия Чайковского играла, кофе Фолджерс, кофе Чибо, Пикник, Кока-кола Пепси,Спрайт, Миринда Севен-Ап, Майский чай, Данон Несквик, Бабушка у меня выписывала журнал Работница, ищу за 1996-1997 годы выпуски.

Ал
Александр

Жигули шоколад помнишь? супер

Илья Подбегалин

Россия Щедрая душа выпускала помню, а ещё с фруктовыми начинками, только было написано на обертке, Шоколадная фабрика, а ещё конфеты коробка, с разными иллюстрациями из сказок, ну там в основном Палитра и Родные просторы.

Ирина

какой вы впечатлительный)а я крайне редко обращаюсь к врачам,морскую капусту ем по настроению и она иногда продается уже приправленная уксусом и с морковкой и с баклажанами-по корейски

Katerina K

Я её беру в замороженном сыром виде и отвариваю делаю салат с кальмаром. В детских садах подают суп из неё с яйцом.. А ещё мне нравятся сушеная и сублимированные супчики.

Ал
Александр

у на на развес продается,но я не беру,отец покупает и уксус добавляет и хв холодильнике держит

Чеширский Кот

Ту пару раз ел в союзе ещё.. Но её типо надо есть чтоб йод в организме пополнять чтоб литавидка не разросталась но также он есть и в орехах плюс едированая соль

Наталья Юсупова

Никогда раньше не было проблем с ЩЖ,но это мой любимый салат.А сейчас есть проблемы.То есть многолетняя профилактика не принесла результата.

Ал
Александр

на урале проблемы у многих,типа мало йода

Наталья Юсупова

У меня йод не усваивается ,потому что ЩЖ плохо вырабатывает гормон тироксин.

Св
Свят

Тоже обожаю морскую капусту ем часто ,через день с утра баночку на завтрак . Про щитовидку не знаю

Ал
Александр

я почти каждый день ем ,немного майонеза добавляю

Ли
Лиза

Жесть. В школе ему что-то там потрогали, и с тех пор он жрëт морскую капусту как не в себя! 😆😅😂😆

Ал
Александр

бабушка приучила,ее надо делать с яйцом отварным и нарезать,мне вкусно было,это до школы

Наталья Демешина

Нужно жить, где очень много солнечных дней в году...там процент проблем с щитовидкой минимален!

Ал
Александр

в челябинске их достаточно,это южный урал,у нас февраль вот солнечный

Наталья Демешина

Я про Краснодарский край или Среднюю Азии, где солнечных дней до 360 в году!

Колосова Наталья

Ем иногда. Салат из морской капусты с яйцом и морковью. Проблем нет, просто иногда хочется.

Ал
Александр

эо на урале такие проблемы.йода говорят не хватает)

Колосова Наталья

Для разнообразия питания можно любому человеку поесть.

Ал
Александр

не все хотят еесть

Колосова Наталья

Не хотят, могут не есть))

Наталья Дмитриева

Была довольно серьезная проблема.Избавилась давно чисто молоко с йодом по схеме.

Романтичная Особа

Мы едим не консервированную, а сушёную . Естественно, замачиваем и готовим)

Ал
Александр

а регион ккой?

Романтичная Особа

В любом уже давно так едят и в продаже ее можно найти))

Ал
Александр

согласен

Романтичная Особа

Полезная вещь)👍

Ал
Александр

только в банках беру

Романтичная Особа

Понятно, ну, наверное и она полезная

Сергей Дж.

можнонаносить полоски йода дотех пор пока утром не перестанет исчезать

Ал
Александр

делали так в детстве

Григорий Жиманский

Есть. Пью таблетки. Сдаю кровь на анализ и контролирую уровень гормона.

Григорий Жиманский

Не обман, а шутка. Потому что херню пишешь. Я не толстый и от веса проблемы с щитовидкой не появляются. Есть разные причины заболевания. У меня, возможно, последствия чернобыля. В восточной европе у многих проблемы с щитовидкой.

Ал
Александр

понял,на урале часто

Григорий Жиманский

Кровь сдавал на анализ?

Ал
Александр

не,зачем

Эльмира Фассахова

🙂👍нет проблем,готовую беру с морковкой,горошком и майонезом....🙂

Вера Соломенникова

он не помогает,консервы это,нет там йода,надо принимать йодид

Со
Сонике

Мне она со школы и не нравится в таком виде, лучше уж сухую

Ал
Александр

я с майонезом ем,а раньше ел с яйцами вареными

Со
Сонике

Нравится?

Ал
Александр

даа\\

Владимир Асиновский

Вы на ночь пятки смажьте решёточкой из йода Хотябы 3-4 дня

Елена Дробчак

делаю салат ..с луком и яйцами с майонезом..или маслом..

Ал
Александр

отлично

Елена Дробчак

а летом добавляю зелень с огорода..и листья одуванчика

Нептун

раньше много ел и люблю, сча редко чето, забыл про неё