Se
Sergeo

почему те кто вспоминает 1917 не вспоминают гражданскую войну и голодуху 20 годов?

Ответы
Фатима Купеева

Все, что творилось, творилось людьми. А если учесть, что человек далеко не идеален, то можно понять, отчего такие были, мягко говоря, перекосы. Но мы должны учиться на ошибках, трудиться над собой, двигаться к светлому будущему! Вы против? Мне кажется, для этого у нас есть все возможности. И не нам судить (в плане осуждения) о том, что творилось тогда. Исторические ситуации были такими, которые, может, не предполагали иных вариантов. У меня тоже прадеда раскулачили. Хотя он не был буржуем. Был обычным горцем, у него отобрали весь скот. Это все печально. Но это история. А в настоящее время есть выбор - куда двигаться.

Константин

потому что воспоминания или отсылка к ним ИЗБИРАТЕЛЬНЫ исходя из кретериев и взглядов, убеждений конкретного человека. РОВНО КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Человек ВЫБИРАЕТ ТО, во что ему верить, думать, о чем мыслить, с кем дружить, общаться, на что жаловаться и тд.

Ми
Мира

Да были тяжёлые времена, но царь Никалашка был политик хреновый...довел страну до кризиса, солдат в окопах сгноил

Вячеслав Алёхин

Потому что, так проще... У нас вообще любят чтобы всё делали за них, а они получали результат.

Валерий Герасимов

Гражданская война и голодуха были после 1917 года....Соблюдают очерёдность воспоминаний..

Павел

Давай тогда вспомним войны до 17го года, нах нам нужна была первая мировая?

Сергей Антипин

тяжко было конечно, но неправильное управление до добра не доведёт

Александр Некрасов

Под Советской властью понимают лишь годы правления Брежнева).

Марина Мокина

Вот именно. И тогда больше людей умерло чем сейчас от короны

Слуга Государев

а зачем тогда будет ясно что ничего хорошего не произошло

Ел
Елена

Да никто уже не вспоминает лихие 90 стые и пьяницу Ельцина

Th
Theodore

Они ничего не вспоминают, их просто не было в те годы

Se
Sergeo

повторят за шептуном из-за угла

Th
Theodore

Вот именно! Одна баба в очереди сказала...

Марина

Почему не вспоминают? Очень даже вспоминают.

Евгения

Вспоминают. Но всё пережили и преодолели

Se
Sergeo

значит и сейчас помолчать и пережить надо?

Евгения

Если хотите жить, то лучше промолчать

Владимир Шибнев

Ещё вспомнят и тут расскажут не один раз

Морское Око

А кто и с какой целью вспоминает 1917гг

Se
Sergeo

типа нужна революция как в 17, плохо в Рашке

Морское Око

Аааа... Ну нужна, только вот что потом? Если уж и делать революцию то с чётким планом последующих действий по развитию

Se
Sergeo

так говорят таксисты и парикмахеры, да кухарки

Никита Анохин

Вся история России - желание воевать!

Владимир Беккер

Потому что приказа такого не было

Оксана

Мои родственники пострадали

Оксана

В 17 родня скот делили по родственникам что бы не раскулачили, прадеда двоюродного сослали в лагере умер. В 20 поборы налогами задавливали.

Волга

Есть такие, кто ещё помнит?