Лана *****

Есть люди, звучащие гулом и шепотом, Божественным даром и тёмным проклятием, Одни существуют для горького опыта, Другие становятся жизнью и счастьем.

Ответы
Местный Сторож

Эти строки принадлежат Фёдору Михайловичу Достоевскому. Они из его произведения "Братья Карамазовы". В них звучит глубокая мысль о том, как разные люди влияют на окружающий мир: одни могут быть источником боли и страданий, в то время как другие приносят радость и счастье. Достоевский часто исследовал в своих произведениях человеческую душу, её противоречия и сложность, и эти строки ярко отражают его философские размышления о добре и зле, судьбе и предназначении.)

Елена

Почему то уже давно у меня другие ассоциации: у одних глубина души, как у моря, а у кого-то как грязная лужа. Все это особенно заметно в интернете, когда читаешь о чем думают и как думают люди.

Лана *****

Как я вас понимаю....Какое то дикое расчеловечивание...

Елена

Возможно, это в интернете слишком разные люди собираются и разный менталитет, разный социальный слой, поэтому такое ощущение. В рнальности и я, думаю и вы тоже знаете очень много людей хороших, думающих, глубоких мыслями и делами.

Лана *****

Я согласна,что хороших много))))В темные времена очень хорошо видно светлых людей)))Тут тоже много хороших, просто они не сильно отсвечивают.....

Елена

Соглашусь с вами. Иначе бы и не читала, что пишут. Хорошего вам, позитивного дня, Лана🙂🌸🌸🌸.

Лана *****

Взаимно,Леночка)

Ск
Сказочница

Каждый человек по своему прекрасен!Если с кем либо связала судьба, значит были приятные моменты, которые перечеркнут плохое! Если думать о тëмном проклятии, то горький опыт будет всегда.

Лана *****

Ну наверное прекрасны не все? А как же Чикатило? А вот со второй частью абсолютно согласна-плохое и не помнится, а только всё прекрасное и нежное...

Ск
Сказочница

Чикатило- это крайняя степень исключения! Они ни к кому не приближаются.

Лана *****

В смысле?)))А 53 вроде ТОЛЬКО ДОКАЗАННЫХ убийства?

Ск
Сказочница

Мы же не будем связывать жизнь с психически больными людьми.....

Лана *****

Кто ж его знает)))

Ск
Сказочница

Всякое бывает)))

Лана *****

Так отож)))

Io
Iosеf

....есть люди как люди, пройдет не запомнишь..есть люди как солнце всегда обогреют..есть люди как звёзды дорогу укажут...есть люди как люди , но без них все бессмысленно сразу..

Io
Iosеf

🤝

Ba
Baltico

С вами точно "поумнеет")) вот увидите))

Io
Iosеf

Ни сколько не сомневаюсь)

Ba
Baltico

Каждому свойственно думать, что именно он...))) пробуйте)))

Io
Iosеf

Могу вас заверить, не я)

Al
Alen-No-Delon

А мы между ними всё мечемся, мечемся...К кому-бы приткнуться, не можем понять...И , душу разбив, мы всё лечимся, лечимся... И будем ошибки свои повторять...

Al
Alen-No-Delon

🤭

Лана *****

😛

Al
Alen-No-Delon

Ох уж эти качели! Раскачают, укачают и увлекут.....🤭

Лана *****

Это ж классно))Привет

Al
Alen-No-Delon

😉

Кот Кот

Чужие все..
Чучие...
Время то покажет..
Через года
И кто тому виной
Что нам вдруг показалось однажды.
Что тот кто близок был
Тот был родной душой

Лана *****

Как сильно...

Страшненький Я.

Без горького опыта - счастье невозможно. Просто не с чем сравнить🤷‍♂️ В голове это звучало убедительнее))

Страшненький Я.

А в чем разница?)))) Это все армейское прошлое)) Служил в армии, в учебке. Приходит дневальный с КПП, говорит, что ко мне приехала мать и чтобы я шел оформлять увольнительную. Иду по части, навстречу наш замкомвзвода, сержант Мельниченко - ты откуда идешь? - Да я на КПП ходил, увольнительную получать.....На его лице отображается напряженная работа мозга, наконец он говорит - Я не спрашиваю куда ты ходил, я спрашиваю откуда ты идешь!😂😂

Лана *****

Хохочу)))))))Ну логично же))

Страшненький Я.

Логичнее некуда))))

Лана *****

А где вы служили?

Страшненький Я.

Учебка была в Калуге, потом в Смоленске))

Лариса Фатуллаева

Но опять же не стоит обольщаться и на чужие плечи опираться .Опору сам в себе найди и по задворкам не ходи .

Лана *****

Чего это не стоит?))Вот на любимые опёрлась-и счастлива)

Лариса Фатуллаева

Я не спорю хорошо когда есть на кого ,но лучше в себе взращивать опрлу .Знаю столько семей ,когда он опора и защита ,а вот развод или смерть ,то стресс и тоска неописуемый .

Лана *****

Ну волка бояться-в лес не ходить)

Николай Лаптандер

Горький опыт, набор не достигнутых целей, разочарований. А удача это везение, набор случайностей.

V/
V/S/G

один очень умный сказал Есть люди в которых живёт вера. А есть те у который одни глисты.

Лана *****

))))наверное прав

V/
V/S/G

Олег Вещий...если что так сказал..

Лана *****

Возможно))Я вот такое знаю«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.»Книжку когда то читала)

V/
V/S/G

Верно..просто я немного упростил ну что б контраст был покруче Трое из леса- книга Никитин

Лана *****

))))))))Хорошо

V/
V/S/G

🙏

Святослав Зонтов

А есть обычные люди . Им много не надо , только ваша улыбка с утра и приятный вечер .

Лана *****

И это счастье)

Святослав Зонтов

Да )))

Warlock

...Забавно.. Дар И Проклятие.. Однозначны.. Святой или Демон.. Одно и то же..

Орхи Дея

Да. Как существует добро и зло, такими бывают и люди - добрыми и злыми.

Лана *****

Тут проще))Счастливые и несчастные)

Орхи Дея

Счастливыми и несчастными могут быть и одни и другие.

Лана *****

В разное время?))Или одновременно?))

Рафаил Файзуллин

Мы разные и в этом наша прелесть, иначе жизнь сплошная пресность))

Рафаил Файзуллин

Почему, просто хорошая)

Лана *****

Спасибо)

Рафаил Файзуллин

Нема, за що))

Лана *****

)))))))Вы со мной тренируетесь?)))И меня подтяните в языке))

Рафаил Файзуллин

Такой цели не было, теперь она появилась)

Мятежный)

А есть такие, в которых слияние всего выше перечисленного...

Лана *****

Как чувственнооо..Спасибо))Украла)

Мятежный)

Зарисовка с натуры...😊

Лана *****

Повезло натуре)))

Мятежный)

Натура с удовольствием нескрываемым читает ей посвящённое... и малость тем гордится😊 и даже иногда озвучивает своим подругам😊

Лана *****

Еще бы))))Я её понимаю)))))

Ви
Виталий

Стать чьей-то жизнью это большой дар. Его надо заслужить.

Ви
Виталий

жду женщину и вино и конфеты вместе ))))

Лана *****

🍷🍬💃

Ви
Виталий

Ну вот, совсем другое дело ))))

Лана *****

Я рада)))Что вам хорошо)

Ви
Виталий

☺️

Лола Ололоева

Любое счастье в любой момент может обернуться опытом )

Аркадий

И как же Вы себе представляете их происхождение?

Аркадий

Думаю, у человека есть врожденные психофизиологические особенности организма (темперамент), как основа для формирования характера, который уже окончательно формируется окружением.
Таким образом от воли человека он не зависит.

Лана *****

Да)

Аркадий

А тогда и нет на них никакой вины за их поведение.

Лана *****

Конечно)Пусть творят,что хотят и будет им счастье)

Аркадий

☺️

Вл
Владимир

Простите, а я каким стану если пукну...?! 😂😂

Николай

" Беззаветно любя и не метя в супруги")))

Лана *****

Тогда давай всёёёёёё)))

Николай

да щаз... я теперь без горячего и на воду дую)

Лана *****

А шо случилось?))))))))))))))))

Николай

кнопки перепутал.. с газом.. и без газа..)

Лана *****

Ой)))))Сочувствую)))))))))))