Luda Larina

Собака КУРУХААР- ккакому виду собак относится?

Ответы
Татьяна Лауб

Курцхаар или немецкий пойнтер, немецкая короткошёрстная легавая. Выведена в Германии. Основой для создания породы явились старые немецкие короткошёрстные легавые. Очень активная собака.

Luda Larina

Спасибо,я про них прочиталав книге-Ваши домашние четвероногие друзья,там ещё есть дратхаар и лангхаар.

Татьяна Лауб

Дратхаар или немецкая жесткошёрстная легавая — порода охотничьих собак, выведена в начале 20 века в Германии на основе уже имеющихся пород легавых — пудель-пойнтера, штихельхаара, гриффона Кортальса.Лангхаар — немецкая длинношерстная легавая, охотничья подружейная собака.

Татьяна Лауб

Luda Larina

Люблю собачек,умные,преданные,всё понимают,жаль говорить не могу.

Татьяна Лауб

а может и лучше, что говорить не могут ))

Татьяна Лауб

Василиса Микулишна

знаю породу КУРЦХААР.... в переводе с нем. КОРОТКОШЕРСТЫЙ... это порода охотничих собак... говорят, любимая порода Геринга... собака достойная и красивая... проблема - частые отиты ...

Luda Larina

Написала я с ошибкой,спасибо Вам.как много Вы добавили.

Василиса Микулишна

я знаю эту породу... был у меня знакомый пес по имени НАЙТ... УМНЕЙШЕЕ И ВОСПИТАННЕЙШЕЕ СОЗДАНИЕ... упокой его душу...

Luda Larina

Самые умные и преданные друзья и члены семьи.

Андрей Ермаков

видимо, все-таки курцхаар, то бишь немецкая короткошерстная легавая. Основное предназначение легавых - розыск и апортирование дичи.

Андрей Ермаков

надеюсь, с собачкой разобрались ))

Luda Larina

Я про них читала в интернете.у меня есть книга-Ваши домашние четвероногие друзья- в этой книге есть ещё-дратхаар,лангхаар,все эти собачки выведены в Германии.Умные собачки.всё понимают.жальговорить не могут

Андрей Ермаков

У моего деда, царство ему небесное, были дратхаар и курцхаар. По его рассказам, рассказам бабушки и отца, собаки были преумнейшие. Что на охоте, что, как говорится, в быту.

Татьяна Усик

учитывая, что у меня собака КУРЦХАР, смею предположить, что это тоже немецкая легевая. Я права?

Luda Larina

Конечно. У меня ошибка в написании- Курцхаар. Всё правильно Вы описали.

Татьяна Усик

вы тоже счастливая обладательница такого ЧУДА? Сколько лет вашему питомцу? Как зовут?

Luda Larina

Танюша! У меня такой собачки нет,я просто читала про них. У меня была масенькая такая Диночка-карликовый шпиц,в апреле умерла.так жалко,подцепила инфекцию и сварилась за неделю.,ей было уже 11лет.

Татьяна Усик

а моему курцхару уже 14 лет. Но он еще крепится и даже игривый иногда. Если у вас появится такой пес, вы никогда об этом не пожалеете. Конечно если воспитывать. Но они по природе очень восприимчивы и очень умные. Мой собака все понимает, а глаза ....вот вот и заговорит. Он очень предан...

Luda Larina

Таня,а самые преданные-это собачки любой породы,всё понимают,жаль,что говорить не могут

Владимир Николаев

Не знаю .первый раз слышу. Но очень хочется отнести ее к динозаврам ! Название грозное .

Luda Larina

Ошибка у меня,собачка Курцхаар охотничья, породы легавых.

Владимир Николаев

Очень рад за собачку,но я признаю только лаек !!!

Luda Larina

Конечно,кому что нравится. А я люблю маленьких,умненьких собачек. Прожила моя Диночка 11лет.мало.,пор оды карликовый шпиц,лисичка.Жалею до сих пор.умерла она 25 апреля.

Во&чик

Тут Людей не могут определить, а Вы про собак спрашиваете.

Luda Larina

Про собак тоже надо знать,любители интересуются кому надо.Если мне не интересно,я пропускаю вопрос А собачка это Курцхаар,охотничья,породы легавых,очень умная.

Во&чик

Ваша правда. Многие собаки умнее людей.

Александр Априщенко

К виду кусачих, уж больно название страшное.....))))

Артур Осипян

уважаю лентяев ! нафиг гугл мучать !

Ирина Напольская

Курцхаар м.б.? это охотничья порода

Timur Aralov

помоему ты относишься к чихуахуе

Галина Никуленко

понятия не имею первый раз слышу

Luda Larina

Курцхаар(ТАК ПРАВИЛЬНО)-это охотничья собака,породы легавых.

Ренат Аралбаев

впервые о такойсобаке слышу

Luda Larina

Правильно--Курцхаар-охотничья собака,породы легавых,выведенав Германии. Там ещё есть легавые собаки-дратхаар и лангхаар,они отличаются длиной шерсти,

Ник 137

Может "курцхаар" - легавая ?

Luda Larina

Да,курцхаар,правильно охотничья собачка,породы легавых,выведена в Германии,там ещё есть два вида этих легавых

Елена Кропачева

в энциклопедии посмотрите

Luda Larina

Курцхаар,охотничьясобака, породы легавых.

Елена Кропачева

в энциклопедии посмотрите

Luda Larina

Курцхаар-так правильно,это охотничья собака,породы легавых.

Лора Исаева

как все хаары - охотнич.

Luda Larina

Да, курцхаар-охотничья,породы легавых.

Любовь Тарасенко

Не знаю и знать не хочу.

Ал
Алексей

к курухааробразным

Ал
Алексей

а зачем тогда спрашивать если знаете?

Luda Larina

Знаю и задаю вопрос,на то она и спрашивалка, Кто не знает,спрашивает.я отвечаю. Так и сама ,что не знаю,прошу дюдей,чтобы мне ответили , т.к. я хочу знать. Вот и всё.О,КЭЙ!

Анжелика Антонова

охотничья наверное

Luda Larina

Да.только я с ошибкой написала.надо - Курцхаар. Правильно,это порода легавых собак.

Михаил Пан

КУРСТХАР - ЛЕГАВЫЕ

Luda Larina

Правильно_Курцхаар,у меня ошибка. Да собачка породы легавых.