Да
Даздраперма

чем отличается нахлебник от дармоеда ??

Ответы · страница 2
Эришка

по сути одно и тоже, но нахлебник это временное явление, а дармоед уже на долго.Нахлебник - составляющая бутерброда, например сыр. Дармоед - получающий бесплатное льготное питание.

Алевтина Кравченко

Никогда не задумывалась над этим! Нахлебник, тот. кого мы кормим, в силу разных обстоятельств.(ребенок, старец и т.д.) Дармоед, тот человек, который не работает, ест чужой хлеб.

Светлана Гришина

Дармоед ест даром, ничего не делая. А нахлебник - то же самое, просто выражено иначе - присоединяется к трапезе, или совсем ничего не делая, или делая только мелкие поручения.

Галина Петровна Миколайчук

Интересный вопрос! А он чем-то отличается? Может быть, дармоед - это неработающий член семьи. А нахлебник - это прижившийся в семье гость. Хотелось бы услышать Ваш ответ.

Оксана Парфянович

нахлебник может не работать по обстоятельствам не совсем радостным и жить на попечении другого человека. а вот дармоед-это тот, кто просто не хочет ничего делать

Екатерина Вергер (Бартель)

По моему понятию нахлебник,это до определённого времени,как например дети,а дармоед тот кто живёт за счёт другого и ему это нравится и не желает ничего менять.

Дарьюшка Макеева

В принципе не чем, просто нахлебник часто мужчина в семье который не работает, а дармоед это обычно взрослый сын который не работает и сидит на шеи у родителей

Андрей Никитенко

Нахлебник - тот, кто живет на чужих хлебах, на чужие средства; приживальщик. Дармоед - Дармоед - Тот, кто живет на чужой счет, чужим трудом; бездельник, тунеядец.

Людмила Тюфякова

жаль,когда в твоей жизни живут такие люди-хоть нахлебник(лишний рот ,прибыль в дом не приносящий),хоть дармоед(лодырь,что еще похуже,потому что безнадежный)

Капля Ирина

Думаю так, нахлебник это тот кто живет у тебя и не может себя обеспечить по тем или иным обстоятельствам, а дармоед сидит на твоей шее не желает работать

Алена Когтева

да не чем только немножко тем что нахлебник работает работает как всё есть превращается в дармоеда!значит это слова которые превращаются в друг друга

Ксения Лепанова

здесь какая-то очень тонкая разница...нахлебник - это тот, кто, прежде всего, живёт за чей-то счёт...а дармоед - это, прежде всего, бездельник...как-то так...

Ксения Лепанова

Ants Viires

Нахлебник — комедия И. С. Тургенева 1848 года. Предназначалась для бенефиса актера М. С. Щепкина. дармоед Синонимичный термин — социальный паразитизм

Инна

Привет! я так думаю: нахлебник - это тот, кого взяли на воспитание и кормят...а дармоед - это тот,кто не работает..и даром хлеб свой ест...или не так?

Татьяна Лабутина

нахлебник что то сродни профессии развлекать и сопровождать особу дающую пропитание и кров а дармоед человек даром поедающий хлеб подающего

Татьяна С

практически одно и тоже, только нахлебника кормят чтобы оказать ему помощь, а дармоед даром ест хлеб без согласия хозяев. наверное как то так

Ирина Овчинникова

От нахлебника не требуют работы, он живет в доме просто так! А Дармоед должен работать в доме, но не делает работу т.е. Даром Ест Хлеб (ДАРМОЕД)

Realistka

нахлебник, это тот, кого ты любишь и кормишь, а дармоед - это тунеядец, который не работает, но пользуется всеми правами, социальный паразит.

Ольга Федорова

нахлебник это ребёнок до поры до времени находящийся на иждивении,а дармоед это человек задарма кушающий хлеб и ничего не отдающий взамен