Да
Даздраперма

чем отличается нахлебник от дармоеда ??

Ответы · страница 5
Елена Грачёва

нахлебник- это квартирант, который еще и столуется у хозяйки и платит за это. А дармоед- это халявщик

Светлана Радуга

дармоед - это твой родной. Ребенок, брат, родственник. А нахлебник - посторонний, прибившийся человек

Татьяна Марченко

нахлебниками могут считать маленьких детей(вырастут изменятся),а дармоед -здоровый ленивый детина

Вальдер С

нахлебник получает хлеб за плату, а дармоед ничего не платит, только жрет даром и ничего не делает.

Василий Огурцов

Нахлебник получает за плату питание и жилье в чужой семье. Дармоед - человек, живущий за чужой счет

Алексей Ушаков

нахлебник живет за счет другого, а дармоед не выпоняя свои обязанности еще и жалование получает

Евгения Вахтель

Нахлебник тот который не может себе на хлеб заработать, а дармоед тот который может, но не хочет

Елизавета Хотлубей

дармоед ничего не делает(даром ест ),а нахлебник живет и питается со стола хазяина(где работает)

Андрей Красилов

нахлебником можно быть по обстоятельствам извиняющим.дармоедом бывают только приспособленцы

Марина Трофимова

по значению - ничем, по употреблению "дармоед" - в просторечии, "нахлебник" - более литературное

Igor Kuvaga

нахлебник присосался и не выгонишь, а дармоед потенциально мог бы содействовать, но не хочет

Св
Светлана

первый - это тот кто всем пользовался ,но ничего не делал...второй- это тот кто работал за еду...

Rush

нахлебник - он на хлебах сидит, т.е. ест чисто хлеб, а дармоед - кто даром ест и все подряд)))))))))

Elena Sky

нахлебник может прятать свои доходы и пользоваться чужими,а дармоед - лодырь не работающий.

Лариса Самошкина

нахлебник может прятать свои доходы и пользоваться чужими,а дармоед - лодырь не работающий

Людмила Касьяненко

нахлебник что-то и как-то пытается делать,а дармоед не скрывает своего безделья.Мое мнение

Малика Тициан

первый ест за ваш счет, из-за того что не может себя прокормить, а второй просто бездельник

Михаил Кошкин

основная особенность первого, что он набрасывается на хлеб, а второго, что но есть даром))

Ирина Абоимова

Нахлебник не имеет возможности обеспечить себя,а дармоед просто не желает этого делать

Евгений Ефратов

Нахлебники, -простите, это наши маленькие дети или больные. Дармоед-говорит сам за себя .