Галина

Кто знает такую нацию,как дунгане?чем они питаются?

Ответы · страница 2
Sergio

Это не нация а народ. Китайские монголы. Мусульмане. Поскольку китайские - питаются рисом в основном.

Галина

И как не нация? .они едят мясо и траву

Sergio

Они занимаются сельским хозяйством, в основном. Причем тут трава? Что вырастят, то и едят.

Галина

Я это и имела ввиду,они не коровы

Оксана Владимировна 😆

Это арабо-китайцы, не признают их за своих ни те, не другие. Тоже следите за конфликтом? Что нового?

Галина

Нет,я не знала о конфликте,только сейчас мне написали.я случайно вспомнила какая вкусная у них едаи задала вопрос.напишиье мне новости,пожалуйста

Оксана Владимировна 😆

Сегодня еще не искала , что там нового

Майра

Китайцы принявшие в ислам и сбежавшие на территорию Казахстана в 19 веке от преследований за веру

Елена

У нас их много живёт. Питаются так же как уйгуры, любят острое , а дунганский лагман самый вкусный

Галина

Все верно.а у вас это где?

Елена

А Алматы, у нас живут 148 нацональностей

Елена

Да у вас в Москве не меньше

Елена

Была этим летом у вас , удивилась сколько наших казахов к вам перебралось:)))

Елена

С чего вы так решили?! Очень даже хорошо и уезжать не собираемся. Народ у нас добрый, небо высокое и голубое, работа отличная, зарплата достойная, овощи фрукты круглый год местные

Галина

Кому надо давно уехали.рада,что всё у вас хорошо

Елена

Уехали те кто и у нас не мог пристроится, многие жалеют, что уехали

Ѻлегъ

эк ты замахнула - нация. этногруппа, малочисленный народ монголоидного типа исповедающий ислам

Crazy Snowman

Рискну предположить, что тем же, чем питается коренное население стран, где они обосновались

Crazy Snowman

Средний Урал 🙂

Crazy Snowman

В Киргизии понятно, что готовят и не такое))

Crazy Snowman

Как и в Казахстане))

Crazy Snowman

Вот тут автобиографическая история, в которой фигурирует уйгурка, представитель второй народности, выходцев из северо-восточного китая https://suzemka.livejournal.com/141196.html

Crazy Snowman

Фила Суземку читали??

Анатолий Лапшин

1. Знаю. Но дымаю, что это народ или народность. 2. Они же люди, а не звери. И питаются как люди.

Th
Theodore

В каком смысле, чем они питаются? Они в Центральной Азии живут питаются как и все люди.

Геннадий Пак

север китая там государство было КАТАЙ а сейчас населяют и уйгуры в том числе

Леонид

Одноклассник был. Трудолюбивый народ. Типа корейцы, китайцы. Питаются едой.

Леонид

Недавно их в Казахстане резали. Не знаю точно где. Ролики были в инете.

Леонид

Я в Алматы жил. Не знал что там они живут. Мой одноклассник в Джакое. Панфилов бывший. А какая причина была?

Игорь Салей

Так то оно так и поди же конечно! А вот коснись чего, тут тебе и пожалуйста...

Ольга Андреева

народ, проживающий в Киргизии, южном Казахстане и Узбекистане. Также в КНР

Майя Петрова

Потомки китайцев - так написано... Наверное. как и китайцы - всем питаются!

Viktor Piskov

Знаем конечно.Они в Казахстане и Киргизии живут.Знаем дунганскую лапшу.

Эдсон

Это из которых Дункан Макклауд? Они бессмертные могут вообще не жрать

Викентий Ви

Это что то между уйгурами и китайцами, у них отчичная восточная кухня

Бэ
Бэла

Это китайцы ,у нас проживают в Казахстане.Обычная смешанная кухня

Бэ
Бэла

Ну да,тоже.И уйгуры тоже готовят лагман

Бэ
Бэла

О,да Вы знаток

Владимир Ляпин

Обыкновенные гастарбайтеры. Дороги ремонтируют. Чё-та жрут...

Аскар Байжанов

китайцы - мусульмане..............................питаются как и все люди

Kapitan Nemo

Слышал о таких . НО И ЕМ ИНОГДА ЛАПШУ ТАКОГО ЖЕ НАЗВАНИЯ..😁

Kapitan Nemo

Даже еще такая лапшедавка советская осталась в рабочем состоянии , но там нужно мужскую силу применять иначе лапшички не покушать..

Kapitan Nemo

Если завтра или уже вернее сегодня не забуду, то сфоткаю этот агрегат на мобильник и потом сюда выложу. ИЛИ по инету попробую поискать.

Kapitan Nemo

😉🌹👌🍓