Константин Шакиров

Казахстанцы! Батырхан Шукенов умер что-ли????

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бывший солист группы “А’Студио” Батырхан Шукенов умер в возрасте 52 лет.

Причина смерти артиста Батырхана Шукенова инфаркт. Сообщение о смерти певца появилось на страничке «Инстаграмм» продюсера Александра Семина.

Основал группу «А-Студио» Батырхана Шукенова в 1988 году. В начале 2000-х годов певец покинул группу «А-Студио» и решил заняться сольными выступлениями. Его песни с группой “А’Студио” «Джулия», «Солдат любви», «Стоп, ночь!», «Белая река» помнят многие и сейчас.

Алла Пугачева увидела в этом парне настоящий талант, который благодаря ей смог по настоящему раскрыться. Алла Борисовна после песни «Джулия» лично познакомилась Батырханом. Он принял ее приглашение и группа из Казахстана перебралась в Москву.

После ухода из группы певец выпустил 6 дисков с песнями на русском и казахском языках. В одном из интервью он сказал: - ” Я остался все тем же лирическим певцом, которым меня привыкли видеть. Но звук на моих альбомах стал чуть моднее, жестче”.

Батырхан Шукенов участвовал в шоу “Один в один”, активно гастролировал. Его перевоплощение в шоу “Один в один” в Лиз Митчелл из Boney M вызвало настоящий фурор и до слез растрогало всех в зале.

Стоит отметить, что певец после ухода из группы злоупотреблял алкоголем, однако, восемь лет назад полностью бросил пить.

Врачи приехавшие на вызов к артисту пытались привести его в чувства но не успели и Батырхан ушел от нас. Пока неизвестно где будет похоронен Батырхан Шукенов, сейчас этот вопрос решается.

Брат певца Бауржан рассказал, что последнее время Батырхан чувствовал себя неважно и часто жаловался на здоровье.

Биография Батырхана Шукенова:

Казахстанский и российский эстрадный певец, композитор Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в городе Кзыл-Орда, Казахская ССР. Он не пошел по стопам своей семьи, в которой мать и отец были экономистами.

Со школы он начал посещать музыкальный кружок, затем поступил в Ленинградский государственный институт культуры имени Н. К. Крупской, через несколько лет перевелся в Алма-Атинскую консерваторию имени Курмангазы Сагырбаева.

Во время учебы участвовал в группе «Арай», как саксофонист. Группа стала популярной благодаря исполнению джазовых композиций и в 1983 году стала лауреатом Всесоюзного фестиваля. В 1985 году Батырхан показывает свой певческий талант, в 1987 он организует группу «Алма-Ата».

Первый их хит «Джулия» в 1989 году стал популярным во всем СССР. Эту песню услышала и Пугачева и лично решает познакомится с артистом. Дальше группа перебирается в Москву, где ее раскруткой занимается лично Алла Борисовна. После участия в «Рождественских встречах» Пугачевой о группе всерьез узнает вся страна.

Затем выходят таки хиты, как «Белая река», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Эти тёплые летние дни», «Нелюбимая», группа гастролирует по союзу и выступает в Москве. В начале 2000-х Батырхан уходит из группы и занимается сольными концертами. В 2002 году он записывает первый сольный альбом «Отан ана» («Родина-мать») на казахском языке.

В 2007 году становится советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре.

В 2008 году Батырхан женился.

В 2010 году Батырхан Шукенов выпустил четвёртый сольный альбом «Осторожно, милая девушка!» и «Всё пройдёт...».

В 2013 году Батырхан выпускает альбом «Душа», в этом же году побеждает в музыкальном шоу «Живой звук» на телеканале «Россия 1».

В 2015 году участвует в телешоу «Один в один» на телеканале «Россия 1» где покорил судей и зрителей перевоплощение в Лиз Митчелл из Boney M.

28 апреля 2015 года Батырхан Шукенов по пре, сообщает http://monavista.ru

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем? Моя квартира не для людей!

Константин Шакиров

Да может телик починят..Позвоню в Алмату пацану, может поможет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Для меня это трата лишняя, расход за электроэнергию, да и смотреть там: все на казахском, для меня разницы нет, что китайский, что казахский...

Константин Шакиров

Ну, как скажешь..

Oksana Tkachenko

Первый солист группы А'Студио Батырхан Шукенов скончался от инфаркта на 52-м году жизни.

Константин Шакиров

Печально...

Светлана Борякова

Интернет пестрит сообщениями об этом, очень жаль...

Константин Шакиров

печально..

Наталья Корякина

Мне самой интересно, дочь говорит ерунда интернет

Константин Шакиров

Якобы сайт первого канала...Там врать не будут.

Наталья Северная

к сожалению только что по новостям сказали ...

Константин Шакиров

Печально......

OK
Oksana Kudasheva

увы, да... и это, к сожалению, не шутки...

Константин Шакиров

Печально....

Эллочка Щукина

так говорят... жаль... мне он нравился.

Константин Шакиров

печально....

Елена

Ужас такой молодой ! !!!!Скорбим ! !!!!!!

Константин Шакиров

Инфаркт якобы.. Рано...

*** ***

В новостях писали , что да ... ((((((

Константин Шакиров

печально...

*** ***

Я только слышала о группе " А - Студио " , в которой он участвовал , но песен их не знаю .

Константин Шакиров

Да много хороших, ещё со времён СССР.

*** ***

Он был саксофонистом в ансамбле Розы Рымбаевой - начинал карьеру там .

Ход Конем.

Умер...- отвечают москвичи...

Ход Конем.

Ну! Богема..

Константин Шакиров

Точно! Пью-то они огого! Алибасова, помню, мы накачали так, что он на следующий день в обед только выполз..

Ход Конем.

ясное дело..

Константин Шакиров

А Батырхан у Вас в Москве последние годы жил...

Ход Конем.

Знаю.

Гуля

Да.... инфаркт... очень жаль...

Константин Шакиров

Печально...В Москве умер вроде как..

Гуля

Он жил там... в последние годы...

Константин Шакиров

Ах да, подзабыл, извините.

Ольга*****

к сожалению это правда....

Ольга*****

да. кстати, про "Джулию" в первую очередь вспомнилось...но звучит "Солдат"....

Константин Шакиров

Так ведь известные песни..

Ольга*****

так еще много у него песен..

Константин Шакиров

Знаем все мы это..

Константин Шакиров

Земля пухом..

Эльмира Фассахова

Печальная неожиданость!

Татьяна *

откуда такие сведения?

Татьяна *

да неправда...

Константин Шакиров

Сами понимаете, мне нет резона это доказывать и если это не так, то буду очень рад.

Татьяна *

я имею в виду, что это очередная утка

Константин Шакиров

Вот и проверим, я для того вопрос и задал.

Юлия Шестакова

новость на сайте первого канала не может быть уткой...... к сожалению!!!......

Наталья Афанасова

ну да. в новости зайди

Константин Шакиров

Да видел уже...Вопрос задал, когда только слух услышал.

Людмила Иванова

Кто вам такое сказал?

Константин Шакиров

Вот слухами земля полнится, а якобы сайт первого канала сообщает.

Людмила Иванова

По новостям ничего пока не слышала, может, что-то случилось с Батырханом.

Константин Шакиров

Инфаркт, якобы.

Людмила Иванова

Да, тоже прочитала, что инфаркт. Какая тяжёлая утрата!

Зухра Мочанова

Да, к сожалению

Олеся Акимова

К сожалению, да

Константин Шакиров

печально как-то..

Любовь *****

похоже,что так(

Константин Шакиров

Печально.....

Любовь Волохина

к несчастью да

Константин Шакиров

печально