Алексей Заславский

Мой внук пошёл в первый класс. Вчера пришёл и говорит: - " Я единственный в классе, который отличает правую руку от левой". Я не поверил. Оказывается так и есть. Неужели такое может быть?

Ответы
Дилмали Грегори

Я - стёртая левша. То есть работаю и пишу обеими руками. Но в школе старались внушить "быть как все". Прежде, чем сообразить где право, где лево, я думаю. Дочь мгновенно накрывает на стол, а я всё "думаю". Проверить просто. Сцепите кисти рук. Какой большой палец сверху, та сторона и превалирует. Во многих странах, при выборе профессии, учитывается эта заторможенность. И нет допуска к работе. Например: диспетчер. Пока думает, произойдёт авария.

Алексей Заславский

Я правша. Но левый большой палец сверху. По другому мне не удобно.

Дилмали Грегори

Значит есть задатки и леворукости. Просто с детства не работалось левой. Это невропатологи нас проверяли. Очень мало "чистых" правшей и левшей. Врачи чётко называют участки мозга ответственные за действия рук. Один парень писал обеими руками по очереди, разделив лист бумаги пополам. Получилось зеркальное отображение.

Алексей Заславский

В юность занимался баскетом и фехтованием. Оба тренера нас учили развивать обе руки.

Дилмали Грегори

Ну что я скажу? Всё, что надо сосредотачиваться быстро, делает дочь. Вы тренирован, всё разрабатывается для правшей, Вам не надо размышлять там, где надо действовать. За то писать на иврите мне легче. А по-русски я тоже быстро пишу.

Алексей Заславский

Если Вы думаете, что я еврей, то Вы ошибаетесь. Знаю несколько слов на идиш и одно иврит.

Дилмали Грегори

Вот это - абсолютно не думаю. В России эта тема стороной обходилась нами, да и в спрашке внимание на теме национальности не заостряется. По моим наблюдениям, в Израиле стертые левши чаще пишут левой рукой и арабки тоже.

Ва
Валерий

Если мой внук в 1 класс пошел умея читать и считать и знал три языка в простом общении то о каком равенстве говорить с остальными?

Майя Петрова

Кошмар. У меня младший левша, вот он долго путал правую и левую руки - лет до 2-х. Потом твердо различал...

Владимир

А Может Эти Дети Отличают Что Такое Сено-Солома?)))

Маргарита Болотина

В наше время всё может быть, что так пугает

Маргарита Болотина

На тех кого сами воспитали, ведь они не с другой галактики к нам прилетели Они наши, родные

Ддд

Вы пошли в этот класс и проверили?... Как?...

Ддд

Дети просто растерялись! А училка - дура! Небось вопрос невнятно задала!

Алексей Заславский

Возможно. В подробности не вдавался.

Ддд

- Не делать выводы со слов одного человека!

Анатолий Андриюк

Все зависит от дошкольного воспитания...

Алексей Заславский

Все они ходили в детский сад.

Наташенька

Они не ходили в детский сад?

Наташенька

Странно...мы с 3-х лет учим детей различать право и лево. Это программа. Она для всех.Трудно леворуким детям...праворукие запоминают быстро.

Алексей Заславский

Меня это и поразило. Не знают.

Наташенька

Зато иностранный язык ,наверно,с 4 лет учат...а шнурки на ботинках завязать не смогут! Я не против иностранного языка...но элементарным умениям ребёнка надо именно в дошкольном возрасте учить.

Маргарита Михайловна

не знаю, детки сейчас умные

Светлана Волостнова

Промашка воспитателей

Natella Fedorishcheva

МОЛОДЕЦ, ДЕДУШКА!

Алексей Заславский

Никто моего внука не учил различать. Естественно произошло.

Natella Fedorishcheva

а У ВСЕГО КЛАССА НЕ ПРОИЗОШЛО?

Natella Fedorishcheva

САМО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.