Тургабуран Симеустов

Зачем нужны страдания?

Ответы
Светлана Лобанова

Страдания нужны нам, чтобы стать добрее, внимательнее к близким, научиться ценить окружающих и видеть вокруг себя не только плохое, но и хорошее. Только испытав боль, начинаешь по-настоящему ценить счастье.

Ужасть Экзистенциальная

Наверное они нам даны чтоб на контрасте лучше чувствовать благополучие и радость бытия) если есть один только мед вкус его рано или поздно становится приторным)

Лена Зайцева

Страдания доставляет всё то, что противно Богу и хозяин этого Дьявол, потому что 1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+.

Лена Зайцева

таких не знаю, не слышала.

Тургабуран Симеустов

Надо. Это церковь святого Антихриста.

Лена Зайцева

нет и не хочу знакомиться. это враг Бога

Тургабуран Симеустов

А вы слово мучить не пропустили?

Екатерина Булавина

они не нужны,так сложилось человеческая жизнь,что без них ни как не обойтись,но их можно избежать или научится правильно к ним относится.

Алёна Шинакова

затем, чтобы понять эту жизнь...чтобы научиться справляться с этим извлекать опыт и жить дальше уже научившись на этих ошибках...

Елена Меленевская

В православной культуре страдания очищают душу, позволяют ей подняться на более высокий уровень развития.

Тургабуран Симеустов

А Православная церковь это та самая, которая церковь Святого Антихриста?

Елена Меленевская

Я ничего не говорила про церковь, в церкви не верю, Бог не там.

Тургабуран Симеустов

А Православие это Христоподобное язычество потому, что нарушает десятки заповедей Библейских: не сотвори идола (идол - икона на др. греч.), не проси у мёртвых (просят у мёртвых святых и молятся им), не будь рядом с мёртвым (приходят попрощаться сотнями, а также выкапывают тела святых, чтобы быть рядом с ними), не кушай крови (кровяная колбаса в моде у сельских бабушех Христа ), не оскверняйся рядом с женщиной, у которой месячные (даже понятия никто не имеет об этом, кроме Евреев), не называй никого Отцом, кроме как Бога, потому что только он Отец (Папа Римский, Отец Феофан, Павел, поп кароч). И ещё можно много писать, но смысл если и так понятно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Тогда, зачем же страдания нужны, Сергей?

Тургабуран Симеустов

Я? Да, но я откололся от церкви Сатаны и создал свою церковь безбожников )

Татьяна Игнатенко

Чтобы мы ценили то,что у нас есть и не говорили,что все плохо,когда на самом деле все хорошо

Солнышко

Что бы понимать радости жизни.и быть сильнее.что нас не убивает,то делает нас сильнее

Танюха

Чтобы человек знал, что не всегда все хорошо, что за все хорошие моменты надо платить

чтоб понимать это чувство
и получаешь опыт от ситуаций
закаляется дух и характер

Ек
Екатерина

Религия говорит,что страдания очищают душу...Я думаю - для переосмысления жизни...

Светлана Юрьевна

потому что, если не почувствовать страдания,то никогда не познаешь счастья)

Анна Сильченко

Для вселенский гармонии. Добро и зло, радость и горе, счастье и страдание...

Гордая

Animus aequus optimum est aerumnae condimentum. Равновесие духа - надежное средство от печали. 😮

Александра Сафронова

Что бы характер человека был сильнее,от этого становится жить легче.

Полина Чекмарева

чтобы можно было почувствовать истинный вкус наслаждения или покоя

Ѻлегъ

у себя спроси, каждый сам решает страдать ему или быть счастливым

Настя Заголовская

Что бы люди понимали смысл фразы: В жизни-не все так сладко!

Мо Бездушный

Золото проходит через огонь и кислоту, чтобы очиститься.

†hi No Tori †

иногда чтобы понять что всё ещё жив и путь не закончен