Vera Yarashevich

Добрый Вечер! Замечаем ли мы, помним ли мы, людей, которые нас окружают? Тех, с которыми сидели за одной партой? С кем съели не один пуд соли? Тех ,кому мы плакали в жилетку?..Ко помнит?../.Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день.., ни через месяц.., ни через год… И чтобы не случилось, и какие бы события в жизни не сменяли друг друга, для них всегда есть место в нашем сердце..../💓 Верно?

Ответы
Майя Петрова

С Васькой в школе сидели за одной партой 4 года - с 1 по 4 класс, как учительница посадила - так и сидели. Сначала он вредничал, потом подружились. Проучились 10 лет. Давно взрослые, но помним оба наши первые детские годы за одной партой. Он любит при посторонних, тех, кто нас не знает, положить мне руку на плечо и выдать: "Мы кореша... 4 года отсидели вместе..." У человека вытягивается лицо... Понятно, что он думает: отсидели срок на зоне... А Васька невинно добавляет: "За одной партой в школе, с 1 по 4 класс!"

Vera Yarashevich

Браво💐 💐 💐

Алекс Венцель

Многих из тех кто окружал помню в прошлой жизни конечно помню, а некоторые из них даже стали героями моих небольших рассказов. В жилетку никогда никому не плакался и все жизненные проблемы решал сам. Недавно даже нашёл в интернете свою любимую учительницу по литературе Тамару Иннокентьевну Бородавкину. Считаю что это она подтолкнула меня к писательству. Надеюсь что и те, с кем когда-то работал рядом, помнят меня...

Vera Yarashevich

Браво

Алекс Венцель

Читайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...))))))

Vera Yarashevich

Спасибо

Алекс Венцель

Черкните потом о своих впечатлениях от прочитанного...Там ни слова выдумки.

Vera Yarashevich

Хорошо

Балбес

Было... В детстве... (16-17 лет) Дрался за неё... Оскорбили при ней и подругой... Встретились один на один с ним... Объяснил ему... С ней мы стали чужими... Спустя 40 лет нашёл её в инете... Перекинулись парой фраз... Примитивно... Пшёл ты... 😉

Vera Yarashevich

Грустно

Балбес

Почему же? Это жизнь...

Vera Yarashevich

Да, это жизнь я согласна

Балбес

👌

Vladimir Ivanzev

Не верно,с годами осознаешь,те люди которые заботятся о тебе,верят в тебя,любят тебя,вотэто ценно,ибо для человека есть два момента,которые тебя не спрашивают,это болезнь и смерть.Вот они и отнимают самое дорогое твоих людей.

А Б

спасибо. напомнила мою историю.
я со своими одноклассниками не контактировал 50 лет после выпуска из школы и решил исправиться. нашёл по всему миру пол класса и 8 человек собрались у классной руководительницы у неё дома.

Vera Yarashevich

Супер🍷

А Б

🖼

Vera Yarashevich

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Я с Вами соглашусь ! Но -жизнь диктует нам свои причуды ! Давно ушедшие года. Давно покинувшие товарищи друзья ! Ведь жизнь так длинна .И успеваешь сделать множество ошибок. И между тем ,так коротка .Что не когда исправить !

Vera Yarashevich

Все верно🎄 🌠 🥂

Александр

У каждого человека по разному. Я вот не общаюсь с людьми, с которыми я учился в школе, в вузе, даже с теми, с которыми я работаю..)(только по работе, и немного на отвлеченные темы, но не более.

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Олег Самохин...

грустно ... но чаше мы думаем о них "Были"... хотя и живут в наших привычках ориентируют наши поступки живут в нашем сердце ... но потрогать их руками мы не властны.... горько и тепло...

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Олег Самохин...

думаю я он не испортил ваш вопрос...?

Vera Yarashevich

Нет, просто навеяли грусть о тех, кто далече, а до некоторых и совсем не добраться, остались только одни воспоминания

Олег Самохин...

знаете жизнь весьма правильно устроило... те кто живут в нашем сердце не измеряются никогда... и не стоит грустить сегодня все рядом .. и знаете вспоминать это как то лучше помнить... это другое согласны..?

Vera Yarashevich

Да , я согласна

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹- Вам.

Бумажный Кораблик

Для многих всё прошло, дружба с ними исчерпала себя. Увы, такое случается, у каждого своя дорога. Но нам на смену им всегда встречаются новые. Всё что ни делается всё к лучшему.

Vera Yarashevich

Всё верно

Виталий Рогов

Я уже писал (печатал) что часто пуд соли не нужен. Нужно быть наблюдательным и ждать случай, хорошо раскрывающий человека. С Вашими утверждениями полностью согласен.

Vera Yarashevich

Благодарю вас

Верно. Потому и встречаемся каждый год в свой части, на родном железе. Да и так видимся по поводу и без. А уж если беда у кого, то и из других стран прилетаем.

Alexej Gusev

Верно. Свято храню память об этих людях и переживаю, что их потерял вообще или из виду. Их недостаток ощущаю постоянно, их не удаётся никем заменить.

Alexej Gusev

Здоровья Вам, удачи и друзей на долгие годы!

Vera Yarashevich

Спасибо

Виктор Шетэля

Все, с которыми я когда-нибудь виделся, дружил, работал - никуда от меня не уходят! Они остаются и даже через 40 лет меня помнят и я их помню!

Ви
Виктор

С кем ел гурду из общего корыта, и с кем делил тоску давно минувших дней, ведь как назло, ничто не позабыто, все в памяти моей, ей ей

Vera Yarashevich

Как верно

Ви
Виктор

Угу

Михаил Румянцев

Я помню (мне 59 лет) с кем меня посадили в первый раз за парту. Помню фамилии своих одноклассников, одногруппников, сослуживцев...

Irina Kolodko

Верочка,конечно помним!5 января у нас была встреча одноклассников...спустя..42 года..Это были и смех и слезы..Это не забываемо!

Vera Yarashevich

Замечательно

Helga Lei

Было, но прошло... Все ушли. Чем дальше живешь, тем меньше друзей, у всех свои проблемы, не до тебя... Обидно, но это жизнь!

Vera Yarashevich

Спасибо за ответ

Helga Lei

Вмолодости всё так просто, потом понимаешь что ТЫ ОДНА!

Vera Yarashevich

Молодость- это миг, а вот старость......

Helga Lei

В старости ты один... Но это закон жизни. Пожил и хватит, уступи дорогу..

Vera Yarashevich

Справедливо

Helga Lei

Обидно, что молодые думают, что это навсегда.. Но потом такое разочарование.

Vera Yarashevich

Молодость- беспечна, зрелость - мудра

Татьяна

Верно. Уж так мы устроены, откладывать в копилку яркие моменты. И не важно, с каким знаком, плюс или минус.

Татьяна

🌷😊

Андрей Халфин

Помним, но видимо,им с нами, нам с ними....Как то не так.....Не удобно, не о чем ...Не о ком... А в сердце есть....

Сергей Мирович

Жизнь идёт только вперёд, а значит - поменьше воспоминаний, если они не нужны в настоящий момент.