Анна Кошкова

Что должен сделать человек, чтобы стать счастливым?

Ответы
7G
754364 Gernuk

С Пасанами как то выпить захотелось а из лавэхи на кармане 47 рублей, ну мы чё- подумали, мозгами пораскинули и выдвинули идеи. Сенька самый старшой из нас(47 лет) предложил у его жены бабосиков поднять, ну нам лично идея понравилась, вот только жена его на работе была до вечера(20:00) а тогда было около 12. Не было вариантов ждать так как давило уже пизд*ц. Ну тогда высказал свой план Шурик, сказал мол "Мужики нахер нам тугрики, чё мы и так браги нашевилить не можем, ща в магаз ближайший забежим да и цепанём зелья ". Такой вариант конкретно всех устроил, может из-за того что моча в бошку била но мы особо раздумывать не стали. И вот мы- три прекраснейших, пикантных мужчины заходим в ближайший магазин спиртных напитков, и тут наши глаза конкретно загорелись наживой. Столько алкоголя разной продукции, ценовой категории, релевантности я никогда в жизни не видел не смотря на свой не малый возраст. Не смотря на такой многочисленный и обширный ассортимент мы выбрали более нам знакомый, так доверять не опробованному алкоголю мы не привыкли, и вот схватив это чудо-зелье под названием ''Талка'' мы почипиздили к выходу. Не смотря на нашу уверенность и выразительность стоящий на входе охранник что-то заподозрил и перекрыл нам путь у прохода. "Стоять, позвольте вас осмотреть" - сказал он. Ну я не растерялся чё... Вытащил из кармана пустой флакон от бояры и кинул ему со всей дуры в таблет, охранник растелился по полу как коврик не в состоянии больше ничего сделать. Тут-то сработала реакция настоящего вора: боясь призыва вурдалаков и ментов мы побежали со скоростью Усейна Болта в сторону нашего любимого двора, как только мы в него пришли Сенька предложил отметить эту блестящую операцию распитием нашей добычи в его квартире. Дальше честно я не помню так после Талки я ушёл в забвение а проснулся только утром от того что меня пинала жена Сеньки.

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Li Si Cin

Давай поговорим с счастье о тобой.
Об искренней любви и простоте.
В преддверии ненастья осеннего
Поверим ускользающей мечте.
Давай с оценим тобой по-другому
Всё то, чем в жизни дорожить стоит:
Кольцо с бриллиантом или площадь будем –
И дома ради этого мы жить?!
Ты погляди в мне глаза прежним взглядом.
И я увижу долгие Где,
года ты и я - и ничего не надо.
Поскольку это навсегда – счастье.
Для кого-то это – счастье деньги,
Новая машина и комфорт.
другого Для – в день его рожденья
Съеденный с вкусный друзьями торт.
Для кого-то счастье – книги это.
К новым тайнам новые пути.
коттедж Пафосный на Новой Риге
Их не привлечет, как ни Счастья.
крути под копирку не бывает,
Трудно его поделить, раздать.
Только люди всё-мечтают таки
Птицу счастья синюю поймать.
этой за Как птицей нам угнаться?
Где правильный услышать совет?
Сколько судеб – столько счастья формул.
Но универсальной всё же нет.
Что чтобы, нужно быть счастливым?
Что нужно, быть чтобы счастливым?
Успех, удача, деньги, Отдохновенья
власть? и порывы?
Земля и дом? Любовь и может
И, страсть? быть, уже сегодня
Оно нам к стучится в окно,
На светлый праздник новогодний
как, Приходит заведено.
Когда стучится счастье в задавай,
Не двери ему вопрос:
«Кто там?» поверить Достаточно,
Что это всё - с тобой, Скажи.
всерьёз ему легко и просто:
«Ну, здравствуй, Заходи. Счастье.
Будь в моем доме долгим чаем,
За гостем с нами посиди».
И за неспешным разговором
какое, Поймешь счастье жить,
Смотреть на мир взором веселым
И каждым мигом дорожить!

Анна Кошкова

Спасибо)

Григорий Ляшенко

​ВЗГЛЯД НА МИР Так грациозно без подобно нас кружит в космосе земля мы видим солнце , видим небо и все далёкие мира .Земля , космический корабль мы нефть из баков достаём и первозданную природу машиной пилим продаём привыкли так , с деревьев деньги, за них мы их же продаём и не задумываясь дышим и чистенькую воду пьём . Пора задуматься как точно в строку легли эти слова пока нас кружит в мире этом и держит за ноги земля , ведь сколь верёвочке не виться и будет ли её конец, нам может в вечном сне присниться когда наступит нам ............И словно проповедь звучали в строку замкнутые слова ,а мы на миг не утихали рубили лес и все дела .В комок замызгана банкнота в кармане трётся у меня мы напечатаем их много , а хватит леса ли тогда .Вот , что задумал дьявол хитрый чтоб прокормить твою семью Вы сами губите природу а в следствие планету всю . А плакать будем очень скоро , мы в след растерзанной земле , такую вот картину что-ли увидел я в своём окне .И очень много думал прежде , чтоб донести Вам все слова , что в мыслях путались не складно у приоткрытого окна .Что кропотливая наука грызёт ту мысль в итоге для ,чтоб не задумались мы раньше , что все шагаем не туда .Вам не заполнить все пустоты насверлены в земной коре так запретите на планете Вы копошится в глубине.Земля кричит протяжно стонет ,а мы записываем стон когда поймём чего случилось мы все бесследно пропадём. И правдой омывая строки вдруг покатился слеза мне очень жалко ,что планету мы потеряем навсегда

Анна Кошкова

Жутко.

Григорий Ляшенко

надо раз пространить

Анна Кошкова

Возможно

Robert Avetyan

Драма Пловец и море страница 67. ХОР Мирская коммуна пьет водку запоем, баррель кантуют то вперед, то назад, брокер разбойник ворошит законом, казуист готовит кабальный подряд. СОЗНАНИЕ Бесследно исчезли владыки владений, их участь залита глухой темнотой... стоит время в пустыне! мир возжеланий! Силуэты поднялись ввысь над тоской... стр.46.ХОР Мир любви создал творения... Смерть! Рождение! Новый час! Тело наше для гниения, мысль вечно кружит нас. В пустоте жемчужин ниши, кто в заветный мир войдет! Кто во сне музыку слышит?! Кто наш разум вдаль ведет? ПРИЗРАК Высший разум! бред больного! Ты в цветок лишь посмотри, сколько радости и стона, сколько мысли видишь ты. Высший разум! зов больного! Бесконечность! Воля! Свет! Все великое не ново простотой велик совет. стр.129 МАРИЯ Проходят годы... Но верь! И твой счастливый миг наступит. Поверь! Что засветится и твоя заря. И счастлив будешь ты. И ты забудешь все свои невзгоды, но знай! сменяются века, и вдаль уйдешь и ты! Но чтобы быть! И быть всегда! И быть всегда! всегда счастливым! В глухую ночь, в бурю, в будний день, средь черных скал журчит ручей. Сквозь топь зловонья он течет, бирюзовой волною он плещет. Живительный поток плывет и хлещет, искрится, не щадит, не бережет себя. И не испить его всех вод, и не увидеть дна его. Он день. рожденный ото дня. Он славы и бессмертия не ищет. Молодые мои друзья, Вы видимо считаете что мне нечего делать...

Анатолий Шморгун

На свидание девушка спешила в туфлях на высоких каблуках,
И в толпе случайно зацепила, шедшего навстречу старика.
Обернулась: «Дедушка, простите!»
Он поднял уставшие глаза: «Милая, куда ж вы так спешите?»
«Ждут меня, опаздывать нельзя».«Хорошо, когда вас где-то ждут
И встречают с радостью на лицах, а моя любовь нашла приют
Там, куда могу не торопиться».Девушка взглянула на букет
И в глазах застыло сожаление… Он продолжил: «Вот уже семь лет
Ей ношу ромашки в день рождения.
Их она особенно любила, в волосы вплетала и в венок.
Даже в день знакомства, помню, было платьишко на ней в такой цветок.
Много лет мы были с ней женаты, Но не гас любви волшебной пыл.
С первой встречи до последней даты Я всю жизнь её боготворил».
Улыбнулся, крепче сжал букет и пошёл тихонько к остановке,
А она смотрела ему вслед, Словно вниз летела без страховки.
Он там ждёт за столиком в кафе, злится, ведь у них всего лишь вечер…
Галочкой помеченный в графе между тренингом и важной встречей.
Да, он изначально не скрывал, кто такой, какой машиной «рулит».
После встреч такси ей вызывал, а она надеялась, что любит…
Ухмыльнулась, сбросила звонок, номер удалила в неизвестность.
Знала всё, что он ответить мог, только больше ей не интересно.
Нужен тот, кто будет понимать и любить, и чувством дорожить.
Нужен дом, в котором будут ждать и букет ромашек от души.

Анна Кошкова

Огромное спасибо. Здесь ответ на все вопросы.

Оли Лукойли

блаженный -счастливый Псалом Давиду, не надписан у еврей

Псалом Давида, не надписанный у евреев.

1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,
1 Блажен муж, который не пошёл на совет нечестивых, и на путь грешных не стал, и на седалище губителей не сел,
2 но в законе Господни воля eго, и в законе Его поучится день и нощь.
2 но в законе Господнем – воля его, и в закон Его вникать он будет день и ночь.
3 И будет яко древо насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет, и вся, елика аще творит, успеет.
3 И будет как дерево, посаженное при источниках вод, которое плод свой даст во время своё, и лист его не опадёт, и во всём, что бы ни делал, преуспеет.
4 Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли.
4 Не так нечестивые, не так, но как прах, что сметает ветер с лица земли.
5 Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных.
5 Потому не восстанут нечестивые на суде, как и грешники – в совете праведных,
6 Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.

Анатолий Кривошея

1. Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом. Хоть слабо, да стукнет оно.

2. И к тем, кто живет беззаботно, И к тем, кто печалью
убит, В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит.

3. Но люди и слепы, и глухи, Заняты мирской суетой,
К познаниям истины пути. Пленены житейской враждой.

4. Их манят далекие грёзы. Терзает вседневное зло. В
тоске и печали льют слезы: О где же ты, счастье мое?

5. Но лик их ненавистью дышит, Свое проклинают
бытье, И ропщут, и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло.

6. Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не
найдешь. Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье дает
лишь Христос.

7. Проверь же себя, друг, сегодня, Нашел ли ты счастье
свое, Любовь, что есть милость Господня, Блаженство в
Иисусе Христе?

Анатолий Кривошея

1. Люби Того, Кого омыла Слезами грешная
жена; Она в Нем небо возлюбила; Люби и
веруй, как она!
2. Любя, люби Его веленья! Любовь в любимом
вся живет, Ему все чувства, всехотенья, Ему все силы отдает.
3. А Он вселюбящий от века, Чего Он хочет от те-
бя? Чтоб ты и брата человека Любил бы, небо возлюбя.
4. Любовь кротка, негорделива, Любовь бесхит-
ростна, проста; Любовь доверчива, правдива, Само-
отверженна, чиста.
5. Любовь все терпит, все прощает, Все покрывает,
все несет, Не мыслит зла, не осуждает И никогда не устает.

Анатолий Кривошея

Если хотите знать что будет происходить в мире дальше то найдите в интернете занятия по кн.Откровения,которые проводит Ирвин Бакстер. Очень интересно как то что происходит и происходило на Земле показано в Слове Божьем.Это очень важно для человека.

Анна Кошкова

Спасибо)

Анатолий Кривошея

Мне не за что. Да благословит вас Господь и сохранит от всякого зла.

Султан Нургельдинов

С самого начала жизни идти по правильному пути, быть добрым, чувствительным, дисциплинированным, хорошо учиться, многое зависит от правильного принятого решения, не копить зла внутри себя, не сплетничать, уметь прощать глупости, быть чистым и верным в любви, вырасти и правильно воспитать детей, уважать другую веру. Горячо любить Родину, чтить законы предков, никогда не забывать уроки прошлых лет, черпать только самое лучшее, относиться с большой ответственность к братьям нашим меньшим. Быть не равнодушным к чужому горю. Желать здоровья и счастья тем кто тебя окружает, всегда знать, что есть диалог и переговоры противоположности войне. Пусть будет мир на нашей хрупкой планете .

Андрей Урусов

Хочу остаться на твоих губах
Чуть слышимою капелькой прохлады
И трепет тела ощущая рядом,
Растаять свечкой в ласковых руках.

Хочу любить тебя, как в первый раз:
До бабочек внутри...озноба кожи
Шепча, что в целом свете нет дороже
Сияния родных влюбленных глаз.

Хочу сгорать в невидимом огне
И растворяться в близости всецело,
Чтоб к небесам душа опять летела,
Как в самом сладком бесконечном сне.

Хочу, струясь бурлящим водопадом,
В потоке грёз безумных утонуть
И, голову кладя тебе на грудь,
Ночами любоваться звездопадом.

Хочу, витая в призрачных мирах,
К тебе, Любимая, снова возвращаться
И до души душою прикасаться,
Оставшись нежной страстью на губах

Владимир Зябликов

Во-первых быть им! А если серьёзнее, то снизить планку требований к окружающим и повысить планку требований к себе. Сменить нелюбимую занудную работу на интересную, пусть и не так высокооплачиваемую, заниматься спортом без фанатизма, поддерживая оптимальное состояние себя, чаще общаться с положительно заряженными людьми, больше читать, гулять на свежем воздухе, путешествовать, мечтать, любить и быть любимым, дарить людям радость, наслаждаться простыми мелочами, дружескими объятиями, первому снегу, рассветам и закатам, слушать хорошую музыку и жить не так, как велит общество и ближайшее социальное окружение, а так как хочет душа.

Анна Кошкова

Лучший совет))) Спасибо)))

Юрий Коновалов

Так понимал состояния счастья Иисус, сказав об этом в своей Нагорной проповеди «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство... (Мф 5:3—10)

Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Анна Кошкова

Прекрасно.

Серж Новиков

Благодарю!

Pe
Perla

А у Вас что рук , ног нет , вы слепы ?Я самая счастливая.
Я счастлива очень ,
Ведь прекрасны дни и ночи
И жизнь прекрасна всегда,
Если не придет беда...

Если носят ноженьки,
Если служат рученьки,
Если смотрят глазоньки,
Если слышат ушеньки...

Если счастливы дети,
И жить им хорошо на свете.
Здоровы внучата если,
Если хочется петь им песни.

Если их носят ноженьки,
Если служат им рученьки,
Если смотрят их глазоньки ,
Если слышат их ушеньки.

Значит счастлива я очень!!!
Ведь прекрасны дни и ночи.
И жизнь прекрастна всегда.
Пусть обходит нас беда .Майя Пираковская Романченко

Анна Кошкова

Да значит я счастливчик)))

Pe
Perla

еще какой . я знаю , людей которые по 5 лет к постели прикованы

Олег Болдырев

Счастье это то что вы живёте в этом мире на земле ! И если вы хотите быть очень и очень счастливой , то это зависит только от вас самой , вам просто нужно научится дарить людям счастье или тем кто вас окружает и они вас тоже одарят огромным счастьем , и не надо брать плохих людей во внимание потому что они сами не счастливы и могут сделать несчастной и вас , ищите тех людей вокруг себя от которых исходит свет , тепло и доброта ! А счастье это просто ваш путь в жизни в которым вы получите горечь , печаль , опыт , наслаждение , любовь и свет исходящий от добрых и не равнодушных людей !

Л)
Ленчик )))

Не надо раскаиваться в прошлых поступках, зацикливаться на том что вы упустили какой-то шанс, что-то в прошлом сделали неправильно. Прошлое не изменишь, зато у него можно многому научиться. Сделайте акцент на том, чтобы не допускать таких ошибок в будущем, примите меры для этого. За некоторую истину приходится платить болью прошлых ошибок, поэтому сделайте все возможное, чтобы сформулировать как можно больше полезных выводов из прошедшего, не хороните свою жизнь под тоннами бессмысленных раскаяний и стенаний о былом, живите дальше.

Анна Кошкова

Спасибо. А именно так я и сделаю. Пора и уже зауважать себя)

Л)
Ленчик )))

правильно

Елена Hjvfyjdf

Для кого-то счастье – это деньги,
Новая машина и комфорт.
Для другого – в день его рожденья
Съеденный с друзьями вкусный торт.
Для кого-то счастье – это книги.
К новым тайнам новые пути.
Пафосный коттедж на Новой Риге
Их не привлечет, как ни крути.
Счастья под копирку не бывает,
Трудно поделить его, раздать.
Только люди всё-таки мечтают
Птицу счастья синюю поймать.
Как за этой птицей нам угнаться?
Где услышать правильный совет?
Сколько судеб – столько формул счастья.
Но универсальной всё же нет.

Анна Кошкова

Лучше и не ответить)

Марина Шевченко

Хочешь быть счастливым - будь им! - лозунг был на двери нашей школы. А так - нужно решить, что тебе нужно для счастья? Считаешь, что деньги - заработай или узнай, где они водятся! Любовь - Придумай, кого ты бы могла полюбить, и ищи такого, или лепи из того, что есть. Но везде нужен труд: физический или душевный. Я же хотела, чтобы мне кто-то создал счастливую жизнь. Мама с папой заботились, а всё-таки - не то... Когда стала сама создавать, понравилось! 😄

Цимлянский Сергей

Любви всегда сердце свое открывай,
И душу свою от любви не скрывай.
Тому кого ты любишь не говори прощай,
Не говори обидных слов,
Ведь даже слова ранят до слез.
Люби и говори об этом чаще,
Хоть каждую минуту, каждую секунду,
От этого все будет слаще!
Романтика нужна в любви,
Ее в себе нужно найти.
И совершать прекрасные поступки,
И говорить красивые слова!
Ведь это так просто,
Откройся половинке своей,
И не стесняйся делать хорошо ей!

Любовь Путилина

Нужно просто быть счастливым .Всё хорошо, тверди себе с утра,
И день удастся, в этом будь уверен.
А если раскисать начнёшь ты зря,
То и хороший день ты превратишь в потерю.
Попробуй в мелочи увидеть чудо:
Листка живого, бабочки, цветка.
Зерно сомненья выброси подальше
И не храни такого ты добра.
Встречай рассветы, провожай закаты,
Любить не бойся и прощать умей
И жизнь свою не превращай в утраты,
Умей ценить приобретения в ней..