Ев
Евгений

как бысто Росреестр снимает обременение с квартирыу

у нас намечается мена, планируем менять нашу квартиру на частный дом+доплата.
Человек с которым мы меняемся волнуется о том как быстро снимется обременение после того как он отдаст нам доплату.
Кто сталкивался и кто знает, подскажите, после подачи соответствующего заявления, как быстро снимается обременение, сразу по факту принятия Росреестром заявления или же надо ждать неделю или две?
Уточню что вопрос не в том когда будет выдано новое свидетельство без обременения, а в том когда происходит фактическое снятие обременения.

Вопрос адресов тому кто проходил через данную ситуацию либо в теме. .
Иными словами хотелось узнать как на деле а не в теории..

Ел
Елена

вообще, в течении трех дней..

Андрей Голянд

Три дня снятие обременения и 30 дней выдача свидетельства.
Вот только непонятно, зачем вам проводить сделку с обременением. Если у вас прямая мена, так и пишите договор а деньги через депозитарную ячейку с условием доступа новое свидетельство.
Наймите риэлтора для сопровождения.

Ив
Иван

а обременение то в связи с чем?