Борис Ежов

Подача документов в Росреестр.

Подскажите, можно ли вместе с гос. регистрацией договора дарения совместной общей доли в квартире между ближайшими родственниками, подать заявление на исправление технической ошибки в свидетельстве о собственности?

Обнаружили ошибку в свидетельстве о собственности и в договоре передачи.

Neo Джаборов

Техническая ошибка - если в документе-основании у вас написано одно, а в свидетельстве - другое. Тогда Росреестр исправляет техошибку в течение 3 дней, бесплатно. А если ошибка изначально была в правоустанавливающих документах, то никто вам ничего не исправит.

Николай

Нет, решение данного вопроса в судебном порядке ! 🙂

Наталья Краснова

У меня ошибку3 исправляли месяц и за деньги. Документы были правильные, ошибка была их. Небольшая неточность: дом в разрушенном состоянии и новый выстроенный дом.

Леська Воронич

Изменения в свидетельство 5 дней. 400 рублей стоимость.