Михаил Земсков

где законодательно закреплён список документов предоставляемых при приватизации в отдел приватизации и в росреестр?

где законодательно закреплён список документов предоставляемых при приватизации в отдел приватизации и в росреестр? в каждый орган отдельно?

а в московской области? и где этот список - паспорт, квитанция, договор, в законе?

Анастасия Рыбачук

??? Там только паспорта нужны и договор найма. Ну еще оплата пошлины И сейчас служба одного окна везде.

Дмитрий Едков

Это в Москве может и в одном окне, а вот отъедите за 15 км от МКАД и сами побежите, как миленькие собирать: выписки с прежних мест жительства, кадастровый и технический паспорта, выписки из ЕГРП, что не участвовали в приватизации с 1997 г по настоящее время, а с 1991 г. и по 1997 год-из БТИ или отделов приватизации или из ЖЭКа (если такой отдел там имелся) . Ну, и наконец-нотариальные отказы от тех, кто не хочет участвовать в приватизации. В паспорте обязательно должны содержаться штамп о ранее выданном паспорте, если их было несколько-то справки с тез паспортных столов, где их получали...