Ольга Соколова

Можно ли сказать, что страдания людей — это Божье наказание за их злые дела?

Ответы
Гудвин

Бог не наказывает.Он дает осознание.В виде болезней,страданий..."Здравствуй, очередной скептик... Наверное, тебе пришлось пройти нелегкий путь, раз ты оказался здесь. Диеты и противоаллергенные препараты, советы "бывалых" и местные участковые терапевты... Народные средства и различные методики, "походы" к Богу и к различного рода "бабушкам"... Если все это не помогло, то могу тебя поздравить, ты на пути осознания. Не наказания, как ты думаешь, а именно осознания...Почему осознания и через болезнь? Все просто.... По-другому мы не понимаем. Мы так устроены...Только через боль и страх, мы начинаем "понимать" некоторые вещи. Только когда "приспичит", мы вспоминаем про маму, Бога, родных людей. И дело не в том,что наша душа очерствела. Мы просто перестаем ее слушать. Руководствуясь сознанием и разумом, мы продираемся в джунглях современной цивилизации, к своему месту под солнцем и слушать крики нерациональной души, нам не с руки. Ее слабый писк, заглушают громогласные доводы разума. Плохо это или хорошо - решать не мне. Это личное дело каждого.
Личное дело каждой девушки, выходить ей по любви и жить относительно счастливо или просто выйти замуж, потому-что "надо", при этом сломав несколько жизней. Свою,мужа и ребенка. Личное дело каждого парня, выбравшего работу офисного планктона и подсознательно переживающего свой внутренний протест творческой личности,страдая при этом какой-либо формой психосоматического расстройства или психической импотенцией. При этом, обвиняя в этом жену или экологию. Так-же это касается людей в зрелом возрасте, которые из-за своей гордыни никак не могут понять своих родителей, порой уже ушедших из этого мира. Мы считаем,что это наше личное дело. но так считаем только мы, то-есть наше сознание. СОЗНАНИЕ, А НЕ ДУША....Именно поэтому, большая часть болезней являются психосоматическими реакциями организма. Психе-душа,Сома - тело. Об этом много написано и открыта психосоматика давно. Вы наверняка читали об этом и криво ухмылялись, думая,что какую только хрень не придумают,чтобы выкачать из вас денег. но при этом, бежите в аптеку и с удовольствием оставляете их там. )))
Я могу сказать вам,почему психосоматика не признается классической медициной. Вспомните и подсчитайте, какое кол-во денег.вы оставили в мед. учреждениях за одни только анализы. Вспомните и подсчитайте сколько вы их заплатили в аптеках. Вспомнили? А теперь умножте эту сумму, на 70% населения земного шара. В среднем,получается около пяти миллиардов человек. Они зарабатывают денежки и несут их изготовителям все новых "лекарств",которые,как ни странно, снимают только симптомы. СИМПТОМЫ, А НЕ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ... Что же это такое ? Какая неизлечимая болезнь....!!! ))) Человек только родился,а ему в роддоме уже прокололи антибиотики. Программа иммунитета сбита...Остаток жизни, человек будет страдать аллергическими реакциями и при любой простуде должен употреблять антибиотик....До самой смерти, он вынужден работать на производителей "лекарств" ... Для справки..Антибиотик... Анти - против,био - жизнь... Может теперь, вам станет немного понятнее...
Если медицина признает психосоматику, она будет вынуждена признать и то, что более 80% заболеваний, являются психосоматическими. То-есть, разобравшись со своей душой, человек перестает регулярно болеть и носить деньги "лекарям" и фармацевтическим монстрам. Неприятная картина для медиков....."

Подробнее здесь: http://kod-allergii.webnode.ru/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Олег Сошников

Наказывать и мучать слабых большой грех, в чем виноват младенец родившийся с физ.отклонениями, виновата мать, её и накажи , а если он это делает нужен ли вам такой бог

Татьяна

Бог не наказывает,каждый несёт последствия своих собственных ошибок.

Zлата Vасильева

нет . потому что даже в библии говорится что бог никогда не испытывает и не искушает злом ибо он сам не искушается и не испытывается .

Татьяна

Да,я заметила,что вы приводили мои слова.Иногда люди живут вместе и то друг друга не понимают,а вы Пасху будете отмечать?

Zлата Vасильева

а что её отмечать яйца и кулич поем и всё

Татьяна

В Библии написано,что это еврейский праздник?

Zлата Vасильева

вы у меня спрашиваете?))) у атеиста

Татьяна

Пардон,нечайно поставила знак вопроса.А на счёт атеиста это вы зря.

Петр Фигловский

бог сам не наказывает.их наказывает его преданная майя или материальная прироода но избавиться от всех страданий

Грач Налбандян

А почему, Божье? Он дал нам жизнь, он дал нам разум, он дал нам выбор. Что еще надо? Сами творим, сами и страдаем.

Грач Налбандян

У каждого, своя дорога к Богу. И каждый, в отдельности, должен следовать в этом пути. Есть правила , заповеди. Вот мерило человека, и его достоинств. Пусть каждый и живет по ним.

Татьяна

Многие люди так думают,но есть то что хочет Бог

Грач Налбандян

Ему этого не надо. Это вы так думаете. Для того, чтоб хотеть, надо что то не иметь. А у него есть все.

Татьяна

А зачем он тогда дал заповеди?

Грач Налбандян

Заповеди, это правило. Соблюдая их человечество бы не несло столько страданий, которые оно и создает. Те, кого Он создал, изначально были как дети, которые не знали, что такое зло и добро. Они, как путеводная нить. Хотите, соблюдайте, хотите, нет. Ваша жизнь, вам и жить. Вот в чем Его великий замысел.

Yatah Salg

Неа.. это всё увеличивающиеся испытания за непонимание и не следование Главному Завету Всевышнего Бога....

Владимир Бондин

Не всегда. Есть беспредельщики, вступившие в сговор с дьяволом, их ничего не берет...

Владимир Бондин

Умного учить, испортить можно. А вот ты кто, по жизни?

Татьяна

Я по жизни умник,т.е люблю учиться.А вы?

Владимир Бондин

Дятел.. Т.е. учить бесполезно.

Татьяна

Не думаю,что бесполезно,вы ведь как то дожили до своих годков.

Владимир Бондин

Да не годков, годов... Сказал, бесполезно, значит это истина в последней инстанции..

Олег Ашурков

абсурд. злые их дела тоже ущемляют добропорядочных. и их бог наказывает руками злых

Олег Ашурков

когда не платит у вас же ворует

Олег Ашурков

не считаете. значит вам можно вообще не платить годами процессы идут или доходы левые

Татьяна

Если вернуться к обсуждаемому вопросу,то она получила себе наказание,только не от Бога ,а от своей жадности и дури.

Олег Ашурков

это для нее семечки, перед вами не извенилась, и будет продолжать в том же духе

Татьяна

На неё зааедено уголовное дело,так что она на долго это запомнит и кто знает ,может быть извлечёт какой то урок.

Эльдар Мамедов

Нет.На Земле нас Бог только испытывает,а воздаяние мы получим после Судного Дня

Татьяна

В Священом писании написано,что Бог не испытывает ни кого.Сам человек своими неправильными делами себя наказывает.

Эльдар Мамедов

Это не правильно.Иначе зачем тогда создавать Ад и Рай.

Татьяна

Он не создавал это,это люди придумали при помощи шайтана.

Татьяна

Это в Священом писании написано.

Эльдар Мамедов

Хотел написать полнейшая, а получилось мощнейшая.Если вы про Ад и Рай ,то да

Татьяна

Значит ада и рая не существует?

Вл
Владимир

Бог не отчим. О не наказывает. А страдают люди в основном в силу своей глупости.

Александр

Люди сами себя наказывают,не желая принять или изменить действительность...

Александр

Не представлялся официально...

Александр

Это с какой стороны посмотреть...

Александр

С моей - явно не потусторонний,а наш бренный...

Татьяна

А кто тогда вам подсказывает,если это не потусторонний мир?

Александр

С другой стороны антиподы - от них что хорошего ждать?

Надежда Максимова

Нет. Бог милостив. Когда начинаются страдания, это сигнал, что идем не туда.

Татьяна

А как тогда узнать,куда нужно идти?

Надежда Максимова

Туда, где нет страданий. Где все как бы само собой делается, в радости

Татьяна

И такое сейчас существует?

Надежда Максимова

речь о направлении мышления, образа действий.

Татьяна

Согласна,как мыслешь,так и живёшь.Вы исповедуете какую то религию?

Надежда Максимова

нет. По культуре я Христианка. Знаю, что Бог есть. На этом мои религиозные закидоны заканчиваются.

В*
Виктор *****( Москва)

Вы достали своим богом...Правители вас топчут,а вы всё на бога уповаете...

Татьяна

Вы всегда так реагируете на такие темы?

В*
Виктор *****( Москва)

Всегда...Хотя...это личное дело каждого...

Татьяна

Согласна,но эти темы касаются нашей жизни

Игорь Сергеев

Нет. Так как бога нет, то и спихивать на него ответственность нельзя.

Татьяна

Тогда как возникла жизнь на земле:путём эволюции или сотворения?

Татьяна

Действительно ли эволюция научна?

Игорь Сергеев

Действительно, а то вы типа не знаете... Доказано научными же методами.

Татьяна

Научный метод это:теория,доказательства,эксперимент-ученым ни разу не удалось создать жизнь из ничего.

Игорь Сергеев

Не смешите... У учёных не было в запасе миллиардов лет. Вы вообще представляете себе эволюционный процесс? И вообще, если вы не понимаете, что говорят физики, это ещё не означает, что бог существует.

Евгений Елисеев

может быть, но люди сами в этом виноваты - что посеешь, то и пожнешь...

Татьяна

Например,от здания откололся кусок бетона и упал на прохожего.Сделал ли это Бог?

Евгений Елисеев

Бог не искушается злом... и Сам не искушает никого... это сделал не Бог, а тот строитель, что украл цемент...

Татьяна

По всему видно,что вы знакомы с Библией?

Евгений Елисеев

почти 10 лет посещал и учавствовал в жизни протестантской церкви, несколько раз перечитал библию, но мир сидел во мне крепко и я оставил служение...

Татьяна

Ого! А может быть стоит всё начать сначала и развить с Богом крепкие отношения?

Борис Хуторов

Не думаю,давно уже тогда бы настал конец всему живому на планете!

Борис Хуторов

Человек творит,этим сам себя и наказывает,так или иначе! Просто за всё надо платить в этой жизни!

Татьяна

Я с вами согласна,а то если что, то всё на Бога валят.

Борис Хуторов

Нет страшнее зверя на земле-чем человек!

Татьяна

Почему же люди стали такими нечеловечными?

Татьяна

Она же развивается,прогресс движется вперёд-вроде бы всё улучшаться должно?

Борис Хуторов

Одно улучшается,другое становится хуже.

Татьяна

Вы хотите сказать,что зажрались?

Владислав

Все просто,бьешь по пальцу и больно, просто это мир мазохистов

Татьяна

Да,люди наказывают сами себя и всё валят на Бога-удобно.

Владислав

Да да,есть какие то мифические они,кто виновен

Владислав

Не придаю значения большинству вещей и ценностям,это мешок с камнями,

Елена Александровна

Нет. Это испытания, которые должны делать нас крепче и сильнее

Татьяна

Может быть не подвергать себя таким испытаниям?

Елена Александровна

к сожалению, человек только предполагает))) мои испытания случились 8 лет назад, организм сильно отреагировал на стресс -17 кг за месяц, чуть с ума не сошла реально, заболело все. Слава Богу я справилась. Теперь просто не позволяю своему организму так реагировать. Эффект "ракушки" закрываюсь как моллюск и все - нет меня))

Татьяна

Не всегда возможно ведь закрыться

Владимир Григорьев

А что такое - божье наказание? А он только наказывать может?

Татьяна

Я это считаю людской глупостью

Владимир Григорьев

Ну глупость людская - ладно. А где же был бог, почему он не направил, не уберег, не просветил этих мракобесов?

Татьяна

И те и другие знали ,что понесут своё за свои дела,так было предсказано и поэтому эти люди действовали осознанно.Иисус предупреждал своих последователей о том,что их поведут на суды и что они должны быть готовы к страданиям и даже смерти за веру.

Владимир Григорьев

То-есть, для вас эта ситуация - нормальная. Как же нужно развернуть себе мозги, чтобы оправдывать убийства и расправы над учеными. Вы мне больше неинтересны.

Татьяна

Для меня это сутуация ненормальная,вы меня не поняли.

Бортинженер Летающей Тарелки

неа. нельзя ) страдания людей от мыслей их, ни от чего более

Татьяна

А за мыслями идут и их дела?

Татьяна

Вы,как бортинженер Летающей Тарелки, их видели?)))

Татьяна

Когда видешь последствия,делаешь выводы