Евгения

Нецензурная брань-жемчужина великого русского языка?Согласны с этим высказыванием?

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Валентина Мезрина

НЕ согласна. Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Василий Сычёв

Вам сильно понравиться ваше жилище, где Вы постоянно проживаете, в котором повсюду будет валяться всякий хлам, мусор.. Я больше чем уверен, что нет. Вы женщина аккуратная и содержите свой дом или квартиру в порядке. Вот так и речи наша, наш язык надо содержать в чистоте. А мат...это мусор, хлам.

Ру
Рустем

Нецензурная брань - это отголосок древней Руси. А точнее отражение в памяти русского народа его языческого прошлого. Многие слова, которые использовались древними русичами в повседневном обиходе, с приходом христианства были запрещены. Но память народную не вытравишь.

Татьяна Соколовская

Это уровень Вашей культуры и воспитания) 🙃 🙂 😉 Хотя, конечно, с пониманием, отношусь к тем, кто ее допускает) Я не исключение) 😉 У каждого бывают разные ситуации в жизни и, иногда, это единственно возможный выход в той или иной ситуации)

Татьяна Соколовская

😉 🙂 🎁 🎉 🌈 ☀️ 💫 Спасибо за вопрос! Удачи!

Valentin Garmanov

У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik

Алексей Юрьев

Это благородное искусство из эпохи до крещения Руси ныне переживает глубокий упадок. Ещё при Петре 1м употреблялись конструкции из 200 слов, А теперь... Стыдно сказать! Всего лишь пяток слов.

Игорь Лазаревич

Не могу судить, так как познания русского языка на уровне обывателя). Если глубже изучать и знать азы и историю, а ещё и все определения, тогда смог бы сказать что то сообразное))

Ьъ

РЕПОРТАЖИ
Bogsud и слеза ребенка
Семерых детей отобрали у приемной семьи из-за косички у маленького мальчика. Как взаимодействуют в глубине России

Константин Южный

Мне не нравится слово брань , а в остальном да , конечно! Матом можно говорить , при чем на любые темы , и это как "шифр" непосвящённый не поймёт!!!)))

Александр Ясноокий

Абсолютно. К тому же и примеров много из классиков. Только одно - это литературный мат, а другое обезьянки тупой, бегающей по лианам. 😍 🌹

Чеширский Кот

нет неправельное высказывание !! жемчужиной она странет тогда когда !! нецензурная брань станет такойже редкостью как и сама жемчужина !

Ма
Максим

Использование этой жемчужины помогало на доли секунды понимать приказы а соответственно и выполнять их на войне, что было доказано😉

Androider(Андрей)

Неоднозначно мнение.С одной стороны - это мощный посыл врагам, в войне, с другой: мат - это инструмент бесовский.Не хорошая вещь...

Ал
Александр

У великого русского языка взята брань от всяких иносранцев для того чтоб они понимали куда их русские отправляют с нашей земли.

Ильдар

Если я был иностранцем я бы русский язык выучить бы не смог, но любой иностранец Нецензурную брань выучит быстрее всего😂

Роман Лобанов

ну вот это, разве не шедевр?(лайт-версия))) - нахера дохера нахерачили? разхерачивайте все нахер!))))...и все понятно, главное)))

Liza

Это скудность словарного запаса из -за прорех в образовании.Так сказать для связки слов и выражения мысли используется)

Ни
Николай

Иногда да , но это должно быть не через слово и вообще в тему.. терпеть не могу людей которые просто так матерятся.

Crack Cocaine

прямо в дырочку.с матершиной мы родились ,с матершиной мы живём,матершину мы вкушали с материнским молоком...☝