Надюшкаa :Cherries:

Поддаётесь искушению?

Ответы
Сергей Сосновский

Если скажу, что нет, ведь не поверите же и правильно сделаете. Каждый из нас зависим от тех или иных физиологических и духовных потребностей. Если речь идёт о моих физиологических потребностях, наблюдаемых со стороны, как всего лишь человеческая слабость и не более того, то я отвечу Вам - да, я, как и всякий человек – из плоти и крови - поддаюсь искушению. А, если речь идёт о соблазнах моей плоти, наблюдаемых со стороны, как попадание в сеть лукавого, после чего неминуемо последует в том или ином виде наказание, влекущее за собой материальный, физиологический или моральный вред для меня, то в таких ситуациях я вполне способен определить для себя приоритеты в сторону духовных ценностей над моими эго-желаниями.

Надюшкаa :Cherries:

Довольно развёрнутый ответ. Спасибо 😉

Владимир

о да, открыть себя для страсти
откинув робости покров,
заняться "этим" не в кровати
а средь березовых стволов......
где воздух свежестью дурманит...
где солнце светит сквозь листву,
и всюду бликами играет
листва, качаясь на ветру...
ты скинеш красные одежды
я, тоже скину кимоно,,
среди прикосновений нежных
всё будет так... как быть должно...)

Надюшкаa :Cherries:

Я вашей рифме польщена.. и не на шутку смущена.. про вид, и локоны, и пряди . И надо же, все разглядеть одним лишь взглядом

Владимир

Прекрасная ночь уготована мне,
И страсти огонь зажигает!
Давайже любить каждодневно и впредь -
Ведь всё уже нас возбуждает!...))

Надюшкаa :Cherries:

не Знаю, что возбудило так тебя, ведь обсолютна я спокойна и робка.

Владимир

Всяк живущий - во власти Творца!
От рожденья до смертного часа.
Так что хватит , поверь до конца -
Страсти мне! Не тревожься, напрасно..))

Надюшкаa :Cherries:

если все у тебя хорошо) то тревожиться мне не дано)😉

Иг
Игрок

Искушению все поддаются ... кто-то дольше , кто-то быстрее , кто-то не сопротивляется , кто-то осмыслить пытается , кому-то в радость , для кого-то трагедия ... ну подсознательно каждый человек надеяться на встречу со своим (ей) змеем или змеей)

Надюшкаa :Cherries:

Как интересно)

Иг
Игрок

)))))) и не говорите ...

Вадим Пятаков

А как же! Ибо "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его".(Послание Иакова 1:12) Посему искушаемся, и получаем радость и блаженство от того ))))

Константин

сморя какому. Их у меня мало. Компьютерные игры, дорогие карандаши и ручки и ... все наверно. Если любить одну женщину ну наверно меня трудно будет саблазнить да и не зачем. миллионов у меня нема 🥴

I.𝕂öt

Не-а... 🤔 Что б ему поддаваться, надо этого желать т.е. по идее искушение это собственная мотивация, а если нет собственной мотивации, то и поддаваться наверное не чему.🕵️‍♂️

I.𝕂öt

Поддался вечером искушению, съел тортик, поправился на пару кило, и подумал почему не раньше...
Не раньше шести? 😹 Ну может быть... (всё равно ж вы сказали, что сожаление присутствует в конце "Почему не раньше." ) 😹

Надюшкаa :Cherries:

Не раньше шести👍🤣 Иногда можно насладиться... сейчас, не думая о потом. Если все размерено, обдуманно и взвешено, когда же совершать глупости ))

I.𝕂öt

Ну я к примеру, не думаю, о потом, но думаю, о том, как долго может быть хорошо, от любой глупости и что останется после... Потому что к примеру я очень хорошо знаком с одиночеством и глупостями... печальный опыт, последствия и т.п., о которых забудешь и не факт, что будешь вспоминать, если только с кем-то не захочешь поделится впечатлениями...🕵️‍♂️ поэтому стоит ли их совершать? Хотя если ради очередных "граблей" 🤔
Ну да ладно 😹 В общем тортик надо есть, до шести😋

Надюшкаa :Cherries:

Согласна с тортиком 😉

I.𝕂öt

🍰☕🤗

Да
Дамир

Надюнь, салам на попалам, таки да поддаюсь и часто, а грешок у каждого свой за душой и всё же зависит от степени искушения соблазна такая манящая, славная, сочная о боги, оооо боги

Надюшкаa :Cherries:

)) понятно

Да
Дамир

А то, а ты чё хочешь, эт пряаам, то що надо

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПОДАЮСЬ ИСКУШЕНИЮ ШАШЛЫКУ КАТЛЕТЕ ВАРЕНОЙ МОЛОДОЙ КАРТОШКЕ С ЧЁРНЫМ ХЛЕБОМ

Лукьянова (Кульша) Галина

1)Без искушения не станешь искусным мастером. 2) "...и не введи нас во искушение, но избавиться нас от лукавого....." Значит, на ошибках учимся! Мудрости нам...

Виктор Шаламов

Нет. Потому что напеваю романс: "Не искушай меня без нужды возвратом нежности своей. Разочарованному чужды все искушенья прошлых дней..." (М.Ю.Лермонтов)

Ирина Цветкова

Вот как плитку шоколада куплю, так не удерживаюсь, сразу всю съедаю, хотя все и доказывают, что горький невозможно больше двух долек съесть

Надюшкаa :Cherries:

Мне нравится горький шоколад )

ОК
О_О Ктото

все мы люди поддаёмся искушению и потакаем своим страстям кроме некоторых увы я не из числа некоторых но стараюсь меньше поддаваться.

Eldar Asadov

Я Бога каждый день благодарю
За то, что он всегда со мною рядом.
За то, что он даёт не то, что я хочу,
А то, что мне на самом деле надо!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Конееечно))) увидел акулу в икее и тут же поехал её покупать 😸😹🐾
🖼

Уральская Рябинушка

А почему бы нет? Осталось-то мне совсем немного, потом и не захочу. А пока воспользуюсь моментом😜

Ольга Гришина

Канеш. Как говаривал Оскар наш Уальдович, "лучший способ избежать искушения - это подлаться ему!" 😂

Ан
Андрей

Разве что чуток )

Ольга Гришина

Оскар Уильямович. Это смотря по настроению )

Бо

😁ночью холодильник открываешь 😁 а там упс 😁. вкусняшная колбаска 😋 и тут я искушаюсь и ням 😋😁

Надюшкаa :Cherries:

Мне кажется из моего холодильника ночью идут заклинание, на его освобождения от продуктов🤣

Бо

😁😁😁да да да ))

Ильназ Ахтямов

нет. если я прогуляюсь темными улочками, всякая нечисть будет держаться, как можно дальше. от меня.

Михаил

Конечно. Я думаю что все люди поддаются искушению, просто некоторые могут дольше продержаться))))

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Всегда есть что-то чему хочется поддаться.. так в большинстве случаев это оказывается Иллюзия)))

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Это затянувшееся искушение мадам 😁👍

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Вам это приятно..? 😉

Надюшкаa :Cherries:

Да, всё хорошо 😉

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

👍😉рад)) это вечное Наслаждение…