Влад

Нужно ли вернуть смертную казнь?

Ответы · страница 2
Шурави

Несомненно и приводить в исполнение ка в Китае.Вот только наше правосудие надо реорганизовать и,если по вине судьи будет расстрелян невиновный,то его тоже...

Людмила Малышева

в советском союзе жили 300 миллионов граждан в России населения в 2 раза меньше давайте нарожаем ещё столько а затем для прореживания введём смертную казнь

Влад

А может пока маньяки больше не убьют.

Михаил Александров

Определенно. Я бы ваще давал лицензию по типу охотничьих на отстрел 1 чиновника, гаишника, мента, судью в год. В каждый район одна лицензия в год, бесплатно.

Игорь Мельник

обязательно надо вернуть чтобы чинуши страха не теряли и ещё с конфискацией имущества не только у провинившихся но и родных друзей знакомых и т.д. и т.п.

Игорь Мельник

при Сталине а УК была 58 статья (враг народа) и по той статье сидельцев было не мало 😎

Влад

По даносам.Доносы шли не к Сталину а Ежову.

Игорь Мельник

и не к Ежову, а к Берии 😎

Влад

Ежев выбивал и подписывал Сталин его потом расстрелял

Игорь Мельник

меня к изучению истории подтолкнул в 6 ом классе учитель и растрелами Сталин избавлялся от тех кого побаивался! 😎

Женя Романюк

обязательно но только для тех кто точно виноват например его поймали с поличным или засняли тяжкое преступление на видео и видно лицо преступника

Влад

Согласен

Римма Чечётка

Не знаю. Видела как-то документальный фильм о тех,кто получил пожизненный срок...Это наказание похлеще. Одиночная камера до конца дней-это ли не ад?

Влад

А то что у родителей ребенок в земле? А он жив и кормят на налоги с тех же родителей.Вы согласны кормить убийцу ...........дитей

Римма Чечётка

Я ни раз размышляла на эту тему...Если б увидела,как измываются над беззащитным,сама бы шлёпнула ,не раздумывая,но...если после суда..Да ещё мысль не покидает,что одна пуля и такой убийца отмучился...Хотя,кормить таких...Мне тяжело принять окончательное решение.

Александр Кузнецов

Конечно. Мало ведь неугодных сидят, теперь их будут убивать. Смертная казнь нужна только после создания справедливого суда, но где взять Фемиду?

Ирина Ирина

Для гос служащих. Воровство наших бюджетных денег приравнивать к предательству родины и расстреливать. Другие умирают, потому что эти воруют.

Вероника Королевская.

Пока поймали Чикатило,то расстреляли и посадили несколько невиновных людей.Так же было когда ловили и других маньяков.Вот и думайте.

Влад

В 80 года сейчас 16 .

Вероника Королевская.

И что изменилось?Стало еще намного жесче и намного хуже.В 80-х так взятки не брали как сейчас, и в таких размерах.Преступники все откупаются,а план делают на безденежных,простых людях.Сваливают часто преступления на бомжей и пьяниц,а преступников отпускают.Ко больше заплатит - тот и прав.

Влад

Сейчас есть полеграф сыворотка правды и это не сказки.

Вероника Королевская.

Полиграф то есть,да менты в основном все преступники ,жулье и жлобье.Поэтому пока не наберут достойных людей и не изменят всю прогнившую систему - ничего не изменится в лучшую сторону.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и без смертной казни можно.... так что сами смертную просить будут... общество наше через Духовное развитие можно спасти а не казнями...

Дмитрий Сергеев

Для чиновников которые украли более 1 миллиона, для тех кто своими указами нанес ущерб на эту сумму, за потерю заводов, школ и больниц

Наталия

Какой смысл кормить пожизненно человека, который живет и мучается, словно зверь в клетке? Разве это милосерднее, чем расстрел?

Арина Богуславски

Трудно ответить на этот вопрос. В любом случае мы не имеем право решать, жить человеку или умереть за его содеянные поступки

Снегурочка

Об уждпла с дочкой этот вопрос. Я-за смертную казнь. Она против, считая, что много невинных казнят.не знаю, кто из нас прав.

Влад

А для нее луче когда педофилы гуляют? Неделю назад показывали педофил изнасиловал 8 летнию девочку хотя пару месяцев вышел из тюрьмы из за износилование малолетней дак что с ним делать в тюрьму и через 5-7 лет детей опять прятать ? ВСЕ МЫ ДОБРЫЕ ПОКА НАС САМИХ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ .

Надежда Савина

Нужно!!! И желательно показательную! Педофилам, извращенцам, убийцам! Наказание должно быть тождественным преступлению!

Аланский Барс

Дааааа... Я б четвертование вообще вернул, чтоб на виду чтоб видели что будет если над детьми или женщинами надругаешься

Аркадий

Я бы сильно увеличил диапазон её применения. Только сделал бы его с разной вероятностью. Наподобие русской рулетки.

Pe
Petp

Необходимо. Для шпионов, предателей и мерзавцев, издевающихся над стариками и насилующих детей - в первую очередь.

Влад

И казнокрадов

Та
Танита

Скорее для устрашения других, чтобы не повадно было.

Влад

Да пару расстрелять с конфисскацией всего имущества плоть до семьи следущии подумают.

Sinelnikov Vladimir

ОТНЯТЬ ЕЩЁ ОДНУ ЖИЗНЬ? ПУСТЬ МЕРЗКУЮ, ПРЕСТУПНУЮ, НО ЖИЗНЬ. И ЧТО В ЗАМЕН? ТОЛЬКО УДОВЛЕТВОРЁННОЕ ЧУВСТВО ОТМЩЕНИЯ

Влад

Может справедливости.

Sinelnikov Vladimir

САМ ВОЗЬМЁШЬСЯ УБИТЬ? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ СРАЗУ. ПОДУМАЙ

Влад

Я вам говорил убивать?Задал вопрос НУЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ?

Sinelnikov Vladimir

НО КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН КАЗНИТЬ? И ПРИГОВОРИТЬ. Я МОГУ ТОЛЬКО В ЯРОСТИ И В БОЮ, ЗАЩИЩАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ЧЕСТЬ ИЛИ ИЛИ ЖИЗНЬ МОИХ БЛИЗКИХ..

Татьяна Артемова (Шинкевич)

нет, потому что могут осуждать и приводить к ней специально, тем более глядя на коррумпированную систему власти!(

Татьяна Артемова (Шинкевич)

ну я врят-ли его хотела))) я родилась когда СССР развалился, поэтому мне не с чем сравнить времена)

Влад

А я присягу принимал СССР

Татьяна Артемова (Шинкевич)

и как вам то время и это? когда лучше было? или в каждом времени свои недостатки?

Влад

В то время рецепт в больницы давали а теперь счет .

Татьяна Артемова (Шинкевич)

=))ох...сейчас очень сложно найти хороших врачей...сидят там все, аля деньги получаем, а не лечим, только другое колечим( плохо(((