Ernar Bekishev

что такое навуходоносор?

Ответы
Рузанна Галстян

Навуходоносор (Nebuchadnezzar II) - старший сын и наследник Набополасара, основателя Халдейской (или Нововавилонской) империи. Наиболее известный представитель этой династии. В историю вошел как полководец, устроитель столицы и как человек, сыгравший выдающуюся роль в еврейской истории. Имя его известно из надписей на глиняных табличках, из еврейских источников и от античных авторов. Правильная форма имени Навуходоносора - Набу-кудурри-усур, что означает: "бог Набу, охрани мои границы" , а не что

Da
Dasha

Навуходоно́сор II (аккад. Набу-кудурри-уцур, букв. «Набу первенца храни»; арам. ܢܵܒܘܼ ܟܘܼܕܘܼܪܝܼ ܐܘܼܨܘܼܪ ; ивр. נְבוּכַדְנֶצַּר‎, Невухаднэццар; др.-греч. Ναβουχοδονόσωρ, Naboukhodonósôr; араб. نِبُوخَذنِصَّر‎‎, nibūḫaḏniṣṣar; ок. 634—562 до н. э.) — царь Нововавилонского царства, правил с 7 сентября 605 по 7 октября 562 года до н. э., из X Нововавилонской (халдейской) династии. Сын Набопаласара.

Светлана М

"Навуходоносор, царь вавилонский, благочестивый принц, правящий по воле и благоволению Мардука, высший правитель Города, любимый Небом, хитроумный и неутомимый... всегда пекущийся о благополучии Вавилона, мудрый первородный сын Набополасара, царя вавилонского...". 😄

Илья Крупяш

умничка 5 с плюсом 1000 баллов

Га
Галина

Навуходоносор, царь вавилонский, благочестивый принц, правящий по воле и благоволению Мардука, высший правитель Города, любимый Небом, хитроумный и неутомимый… всегда пекущийся о благополучии Вавилона…

Ольга Сапожникова

О1 Мужчина, который любил широко и пьяно пожить, но однажды-видимо, с перепоя!- увидал он на стене огненные знаки, что, мол, колосс вы, батенька, на глиняных ногах.....

Анна Мамилова

Навуходоносор название бутылки шампанского емкостью 15 литров или царь Вавилонии Навуходоносор I (1127 1105 до н. э.) вавилонский царь второй династии Иссина.

Ирина Кот

царь Нововавилонского царства, правил с 7 сентября 605 по 7 октября 562 года до н. э., из X Нововавилонской (халдейской) династии. Сын Набопаласара.

Надежда Веремчук

Был когда-то царь такой или военачальник...Это ещё из дохристиянства...Хотя точно не знаю.Но сейчас это имя нарицательное.Не хороший человек...

Резеда Насибуллина

В 607-606 гг. до н.э. Навуходоносор в качестве наследного принца вместе со своим отцом командовал армией в горах к северу от Ассирии

Чёрная Кошка

НАВУХОДОНОСОР, халдейский царь Вавилонии в 605–562 до н.э.; известен как величайший правитель Нововавилонской империи.

Сергей Алексеев

Почему "что"? Это царь такой был жуткий тиран, его сам Иван Грозный побаивался. Вот только где и когда жил не помню....

Илья Крупяш

молодец

Федорчук Наталья

хочется проигнорировать, но любопытство разбирает - не очередная ли это загадка Леонардо да Винчи?

Галина Кабанова

это не что то , это кто то - был такой правитель , в очень древние времена - если не совру - в ИУДЕЕ

Алма Серикбаева

Слово взято из пьесы М. Горького "На дне", Ничего не значит. Прозвучал в наборе таких же слов.

Юлия Логвинова

ооо это же так просто)))))))египе.......послушай пикник одноименную песню узнаешь

Татьяна Астанина

а ты сам то о нем хоть что-то знаешь? Поделись, раз такой умнистый весь

Zeiten Beisembinov

старший сын и наследник Набополасара - вавилонский царь - полководец

Александр Головня

фараон был такой,а чего вдруг туточки спрашиваем? САМОУТВЕРЖДАЕМСЯ?

Александр Титов

Ни ЧТО, а кто! В школе наверняка двойки по истории получал, студент.

Petro Pavlov

счаз тлен а в древности крутышка в чалме с гаремом и дворцами .