Лариса Балюк

Как и где используется янтарь, почему он так подорожал?

Ответы
Алекс Венцель

В основном это бусы , фигурки и украшения...В природе встречается редко, потому и спрос на него такой...Янтарю приписывают некие лечебные свойства, но всё это неправда...

Niherasebeblia

когда-то из него,делали "янтарный лак"которым покрывали изнутри консервные банки! сейчас на покрытие идет тефлон. возможно сократились запасы и упала добыча.

Сергей Демянчук

На Украине в Ив. Франковкской области закрыли целую индустрию нелегальной добычи янтаря. Добыча исчеслялась сотнями тысяч тонн в год.

Юра Робинзон

Оп-пань-ки! А я почти миллионер? Ага: хотели скупить. (Откуда терпение?). Спасибо, Лариса. Не обрушь Финансовую биржу своим вопросом.

Александр Покалин

Много реставрационных работ в мире, где требуются тонны янтаря. Только побывал в С.-Питербурге и гид про это много рассказывала...

Эл
Эля

янтарные бусы носила многие годы... не сказала бы ,что подорожал...я все время покупаю...у меня всегда лежит янтарь рядом с кроватью

Юрий Добронравов

В ювелирпроме. А подорожал, наверное, потому, что в Украине взялись наконец за нелегальных добытчиков и контрабандистов.

Monia Rachkin

Потому что в Украине закрыли российские карьеры по его добыче.С него делают мази и кремы,остальное на бижутерию.

Игорь Погребняк

В Ровно и Житомире новая АТО )))))))))))))))) .................... Копи делят !!!!!!!)))))))....... Привет , Лариса )))))))))))))))))....................

Олег Плахотин

Янтарь носят на шее-хорошо для профилактики щитовидки-для женщин после 40лет-если потемнеет-проблема есть

Любовь Петухова

бусы от щитовидки говорят,но сама не знаю .... по дорожал и не только янтарь , но и сахар

Алекс

природный продукт-много используется в медицине.ну и декоративно соответственно.

Неравнодушный

Так вроде Аваков отжал его от остальных янтарекопателей, вот и взлетела цена.

А Б

этим летом был на Куршской косе непосредственно в карьерах, где его добывают

Леонид Мозговой

Это реликтовая смола. Природное биоактивное вещество. Янтарная кислота....

Лиза Иванова

У нас тут модно четки из янтаря. Может потому и подорожал на закупке?

Владимир Быстров

Идет на таблетки янтарной кислоты - типа, общетонизирующее средство

Ssir Ob

Всё дорожает и таже гречка даже... а янтарь так просо не найдешь...

Th
Theodore

В технике мало, а в качестве украшений - самого янтаря мало уже.

Андрей Ерёмин

Золото тоже дорожает. А то вы не знаете, где оно используется