Alla Lala

Я считаю, что государство не должно обеспечивать Церкви, Храмы, Мечети и т.д. Не должно давать ни копейки на их строительство или поддержание. Это дело верующих, дело приверженцев данной веры.. Правильно?

Ответы
Mister Farid

в то же самое время государство: крутим по федеральным каналам максимально жуткие истории с больными детишками, между прочим, полноправными гражданами Российской Федерации, которым срочно нужна помощь, всего то 23 000 000 собрать надо, и это только на излечение лишь Одного из них какими то волшебными заграничными, преимущественно, германскими препаратами (обязательно экспериментальными, новыми, именно поэтому такими дорогими). вот и вопрос, налоги мы зачем платим? медстраховка - загадочная волшебная птица, вроде птицы мехобвалки? у меня сестра за границей живёт, у неё ограниченная медстраховка, ну я понимаю, она там неполноправный гражданин. а у себя то, на своей земле, как так? мы же граждане. с добрых людей стрясают последние копейки, которые в поте лица зарабатывают, почему министрам и чиновникам эти же ролики 24/7 не крутят? без права отключить

Sergio

Это и в Конституции прописано. Только есть много обходных законных путей. Например, объявить здание церкви историческим памятником, а это уже - вотчина государства. В общем, все государства в той или иной степени используют религиозные конфессии для своих целей, а также напрямую или косвенно их финансируют. Потому что от такого лакомого ресурса в виде покорной массы людей государство не откажется. От сталинского СССР до современных США. И не только добровольным налогом, как в некоторых странах (типа закят в мусульманских странах или десятина в Германии). В США, например капелланы (военные священники) - кадровые офицеры армии страны, которых полностью содержит государство.

Олег Пустохайлов

Как вам сказать?Мы живём в этом государстве, трудимся, платим налоги, жертвуем и много чего. Разве плохо если и государство со своей стороны проявляет заботу? Да насколько мне известно церкви как и дома молитвы строются и спансируются сподвижниками того или иного вероучения. Ведь в первую очередь государство нуждается в сплочении нации. А в церквах или в домах молитвы учат терпению, состраданию и жертвенности.

Alla Lala

нет.. церкви строятся полностью за счёт государства.. и нужны только 37% граждан!

Олег Пустохайлов

Ну вы больше меня знаете. (())

Alla Lala

естественно больше.. даже не сомневайтесь.

Олег Пустохайлов

Я и не сомневаюсь((

Al
Alexc

В США лишь две церкви платят налоги. Не давать денег - этого мало. Ведь если вы решите открыть свой заводик, или даже приют для бездомных - то государство вам нифига не даст. Но ещё и налоги с вас будет брать. А вот с церкви - не берёт. А золотые купола не на пожертвования , а из мощного бизнеса. С которого стране (народу, бюджету) - 0 копеек ...

Alla Lala

🤷‍♀️ увы..

Влад

Правильно у нас спорнсируют больше церковь чем чем школы .Я работаю слесарем Была авария в школе пришли и говорим нужно купить это и это они у нас нет денег Буквально через год в церки говорим купить нужно это Она сейчас на телефон =завтра будет Мы офонарели .А говорят дети наше богатства

Alla Lala

давно уже не богатство..))))

Василиса Евгеневна

они и не дают. раньше помню церковь государству давала ежемесячно 20 000 р. по тем деньгам. а еще зарплата священникам и купить нужную утварь. так что не мало расходов. сейчас не знаю сумму

Alla Lala

полностью все церкви и храмы в России строятся НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги!

Евгений Теа

Должно обеспечивать граждан с продаж ресурсов хотя бы по 2 миллиона в месяц,тогда милая лёжа на макушке египецкой пирамиды к примеру-вряд ли беспокоилась о чьём то обеспечении

Антон (Ulysses)

Как ни странно, это дело всего населения. Если большинство (например, на выборах) сочтет нужным платить, придется платить. Если страна демократическая, конечно

Alla Lala

на каких выборах?

Антон (Ulysses)

бюджет страны определяет парламент. в демократической стране

Alla Lala

это ущемляет права других верующих..

Антон (Ulysses)

Вот выбранные гражданами депутаты и должны решать кому и сколько на "Церкви, Храмы, Мечети", дацаны и синагоги. Они могут обнулить платежи, если большинство из избирателей имеет такую точку зрения как у вас. в демократической стране

Alla Lala

какая глупая наивность..🤦‍♀️

Антон (Ulysses)

вы хотите навязать обществу свою точку зрения, а наивен я. смешно

Alla Lala

Вы - НЕ ОБЩЕСТВО!!

Денис Шаповалов

Не полностью с вами согласен.и еще считаю что каждый служащий церкви должен иметь гражданскую профессию и уделять ей половину времени служения богу

Alla Lala

🤔логично..

Денис Шаповалов

А насчет вашего вопроса.все же скажем если государство поддерживает религию то и религия должна его поддерживать и платить налоги!А если еще и рабочей силой как сказано выше то золотые купола пусть будут))

Анатолий Муйтуев

Правильно! Но властям на руку, когда церковные пастыри держит паству за баранов. Церковь дурит баранов, а власть им не хило платит...

Александр Рузметов

Гундяев, Равиль Гайнутдин и Берл Лазар будут громко хохотать, когда услышат твои призывы.
Мы где живем, Аллочка? Не забывай

Alla Lala

🤔

Леонид Музафаров

Не совсем, если объект является памятником архитектуры и охраняется государством то должно реставрировать.

Alla Lala

это другой вопрос..

Леонид Музафаров

А так у нас государство светское, церковь отделена от государства.

Alla Lala

тогда бы и не из госбюджета стоитли церкви..

Mister Farid

именно..

Ла
Лариса

Ну...какие грехи,такие и обеспечения....🤷 помните же девяностые - чем больше крест на груди,тем...)

Alla Lala

это точно ))))

Ла
Лариса

По большому счёту,особо ничего не изменилось...)

Александр Евченко

не переживай у священнослужителей столько возможностей что любое правительство позавидует

Александр Еремеев

Апостол Павел своим трудом содержал приверженцев веры, а какой попяра сейчас кого накормит

Alla Lala

🤷‍♀️

Lаzy

Тут- абсолютно согласен... Добавлю- и налоги плаьить. Кака любая коммерческая организация.

Alla Lala

пока церковные налоги платят только люди.

Lаzy

Вот. Не правильно это.

Alla Lala

почему?? если я приверженец этой веры - я тоже буду платить.

Lаzy

Нет. Приверженцы этой веры не получают с это6о доход. По этому-и платить нечего.

Alla Lala

и не должны доход получать..

Lаzy

Конечно.

Сергей Будулай

Конечно, попы самые богатые в России, депутаты просто голодранцы по сравнения с попами))

Аркадий

Конечно. Только для государства церковь - дополнительный рычаг воздействия на народ.

Николай Костров

Так было при Петре 1, - У вас своя Епархия , и в наши дела Государственные , не касаемы

Alla Lala

👍

Николай Костров

Сейчас и Церковь, и Государство, имеет. Церковь и Власть . повадки Рэкетиров. Только не пойму, кто больше имеет. кого.

Alla Lala

вот именно.

Олег Драг

Сменила бертцы на тапочки 😂 Когда ты вне политики , ты более привлекательна.

Alla Lala

🤦‍♀️

Олег Драг

Опять мигрень ? 😄

Alla Lala

опять твоя дурость.