Юличкина

Как связать три фундаментальные константы (скорость света, постоянную Планка и гравитационную постоянную), и объеденить их в общую теорию поля 🙂

–1
Ответы
Евгения Мюнценмайер

Я думаю в следующем. Как известно потенциальная энергия взаимодействия двух взаимодействующих гравитационных тел можно вычислить по известной формуле: Епот=G*М1*M2/r, где G-гравитационная постоянная, М1 и М2 массы взаимодействующих объектов, а r -расстояние между ними. В чём смысл гравитационной постоянной G можно понять, если рассматривать это взаимодействие на основании замкнутого обменного цикла. Действительно без обмена нет и взаимодействия, а обмен между двумя корпускулярными объектами связан с изменениями, а эти изменения происходят только одним единственным путём из корпускулярного состояния в волновое состояние и обратно в корпускулярное. Иного в мироздании просто не дано. Раз наблюдается преобразование по замкнутому циклу(иного просто предположить нельзя, так как значения масс сохраняются), то это означает, что корпускулярная (потенциальная) энергия преобразуется в волновую(кинетическую) энергию и наоборот в равных количествах. А это означает, что мы из-за замкнутости в цикле преобразования можем приравнять потенциальную энергию к кинетической энергии. Тогда общая формула будет иметь вид: Епот=Екин, или Епот=G*М1*M2/r= h*2*3.14/Т где h - постоянная Планка, а Т - период собственной частоты энергии взаимодействия по гипотезе Луи-де Бройля, так как любому корпускулярному процессу соответствует волновой процесс (а иначе просто обмена, а значит и взаимодействия не будет). В итоге имеем: М1*М2 = h*2*3.14*r/(G*Т). Умножим правую часть формулы на с/с, где с - скорость света. Тогда формула будет иметь вид: М1*М2 = h*2*3.14*с*r/(G*с*Т)= h*2*3.14*с*r/(G*R), здесь R=с*Т. Соответственно отсюда видно, чем меньше r, тем меньше и R, так как с увеличением потенциальной энергии растёт и кинетическая энергия, поэтому отношение r/R=const, что в замкнутой системе вполне логично, так как ничто не может при обмене исчезнуть. Кроме того в замкнутой системе при взаимном обмене масса М1 может преобразовываться только в М2 и наоборот, иными словами М1*М2=const. Отсюда вывод, что гравитационная постоянная G также равна константе, и связана с постоянной Планка и скоростью света. Иными словами это коэффициент пропорциональности между понятием массы, скоростью света и постоянной Планка. Более подробно смотри на моем блоге и на http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=290656.Смело скачивайте бесплатную демоверсию.
))))))))) Ну естественно я не знаю!!!!)

Елена Артамошкина

В ряду фундаментальных физических констант — скорость света, постоянная Планка, заряд и масса электрона — гравитационная постоянная стоит как-то особняком. Даже история её измерения изложена в знаменитых энциклопедиях Britannica и Larousse, не говоря уж о «Физической энциклопедии», с ошибками. Из соответствующих статей в них читатель узнает, что её численное значение впервые определил в прецизионных экспериментах 1797–1798 годов знаменитый английский физик и химик Генри Кавендиш (Henry Cavendish, 1731–1810), герцог Девонширский. В действительности Кавендиш измерял среднюю плотность Земли (его данные, кстати, всего лишь на полпроцента отличаются от результатов современных исследований). Располагая же информацией о плотности Земли, мы легко можем вычислить её массу, а зная массу, определить гравитационную постоянную.
Интрига состоит в том, что во времена Кавендиша понятия гравитационной постоянной ещё не существовало, и закон всемирного тяготения не принято было записывать в привычном для нас виде. Напомним, что сила тяготения пропорциональна произведению масс тяготеющих тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между этими телами, коэффициентом же пропорциональности как раз и является гравитационная постоянная. Такая форма записи ньютоновского закона появляется только в XIX столетии. А первые опыты, в которых измерялась именно гравитационная постоянная, были выполнены уже в конце столетия — в 1884 году.

Леkka Лe

Проведенные исследования показали, что используемые в современной физике фундаментальные физические константы непосредственно происходят от перечисленных ниже констант вакуума [5...15].
hu = 7,69558071(63)·10–37 Дж·с.
Gu = 2,56696941(21)·10–45 Н·с2.
Ru = 29,9792458 Ом.
tu = 0,939963701(11)·10–23 с.
lu = 2,817940285(31)·10–15 м.Установлено, что современные фундаментальные физические постоянные имеют вторичный статус по отношению к найденным константам и представляют собой различные комбинации констант hu, tu, lu и чисел π и α. Константам, входящим в hu-tu-lu-π-α-базис, определен специальный статус – они определены как универсальные суперконстанты [6, 8, 13, 15]. На основе универсальных суперконстант получено новое значение гравитационной постоянной Ньютона, планковских констант и найдена универсальная формула силы. Новые фундаментальные физические константы дают широкие возможности для установления новых физических законов и поиска констант взаимодействия для различных физических законов.

Евгений Стариков

Ну что вы народ отвлекаете элементарными вопросами?! Это Единая нелинейная спинарная теория, согласно которой взаимосвязь со сферой Шварцпильда возможна в том случае, если границу горизонтов событий заложить материей с отрицательной энергией, которая, существует в вакууме, где периодически то возникают, то исчезают виртуальные частицы с разной энергией, в том числе с энергией ниже «среднеарифметического» уровня, или «отрицательной». Ну что вы, право слово, такими пустяками народ отвлекаете?!

Александр Плотников

Самый лучший ответ, который я нашел в Инете:
В общем то элементарно. Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т.д. Дело останется за малым -- интерпретировать полученный результат. И Нобелевка Ваша!

Эл
Эля

В общем то элементарно. Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т.д. Дело останется за малым -- интерпретировать полученный результат. 🙂

Сергей Вол

Практически - затрудняюсь ответить, а теория утверждает, что получаемое поле, игнорируя гравитацию, очищает от интеллектуального груза и фундаментальных констант полость между ушных раковин особей, носящих "странные" имена ! ...

Валерий

Это очень просто. Нужно с помощью специальной теории относительности (её второй постулат) исследовать кварки и лептоны при движении со скоростью света и после в неподвижном состоянии.

Серый Кот

а что есть время и пространство? всего лишь искривлённое измерением восприятие окружающей пустоты, мы просто проецируем окружающий мир, сооружая его из Пустоты

Елена Смирнова

Господин Энштейн! Про Вашу теорию все знают , но доказана она только на бумаге! А что будет на самом деле??? И может хватит бредом забивать свою светлую голову!!!

Подкорытов Анатолий

если со скоростью света скурить немного планка на тебя подействует гравитационная постоянная и ты упадешь на територии необьятного Российского поля !!!

Ник 137

Вряд-ли получится...принцип Оккама ещё никто не отменял......хотя, теоретически.......Почитайте на ночь "Теорию струн".....или Вайнберга......)))))))

Vladimir Morozov

Мои КОНСТАНТЫ 1.труд на производстве,2 труд на участке(фазенда),3 труд по дому и немножечко лени.Это настоящее поле деятельности. Аяз.

Андрей Садовский

СОЛНЦЕ!!! ни кто не знает его скорость( причём любую!) и ведь это постоянная планка верно? и невесомо постоянно! спасибо КЭП ХDDD

Ellada Ali_Baba

блин, брат ты что решил получить нобелевскую премию?!.....тогда ищи ответ на свои вопрос не здесь а в лабораторий!!!!

Дарий

Хотите познать как у Солнца получается это гравитационное поле которое держит нашу планету на своей орбите ?

Раиса Глинкина

могу связать и объеденить без что угодно и штук 5 продать на мировом рынке за весьма скромные комиссионные

Юра К

Нихрена себе дамочка вас завернуло!?пологаю с фотонами протонами и антивеществом вы уже разобрались!?

Валера Иванов

Возможно в будущем всё же удастся объяснить,какова связь между отдельными физическими константами.

Gabrielle Rae Storm Muse Grenade

Сколько гиперкубов со стороной 1 см поместится в гиперсферу радиусом 1 м в 458938-мерном пространстве?