Игорь Рыжиков

Наукой точно утверждено, что человек для восприятия использует пять чувств. Но... Все они, в отдельности, не показывают полную картину мира. Точно так же, любое из них очень легко обмануть... А Вы какому чувству доверяете больше?

Ответы
Наталья Степанова

у меня очень развита интуиция,основанная на анализе собранной информации+мудрость и опыт и немножко психологии

Игорь Рыжиков

Преклоняюсь перед вашей мудростью, вашим вниманием и вашей заинтересованностью жизнью. Искренне, от души.

Наталья Степанова

Спасибо

Алекс. А.

сейчас чуства за тупились остался только нюх 🙂 🙂 🙂

*мюзикольная*

всем пяти и доверяю в комплексе и по отдельности

Татьяна Ларчина

Шестому. Интуиция редко меня подводит!

Игорь Рыжиков

Но речь о пяти... Шестое чувство, хоть и на устах у многих, не изучено и научно не доказано. Хотя это и не говорит о том, что его нет...

Татьяна Ларчина

Тогда - это зрение..

Игорь Рыжиков

То бишь -самое "очевидное"? 🙂 я понимаю... каверзный вопрос - Если будет жечь, например, то покинешь это место. Если будет вонять -аналогично. Если будет слишком горько (вкусно, солёно) - выплюнешь. Громко будет - уши заткнёшь... Так же как и на вид где не нравится - не пойдёшь...

Татьяна Ларчина

Вопрос интересный. Игорь, нас таки не напрасно наделили пятью чувствами (и даже, возможно, более того) - чтобы мы вкупе ими успешно пользовались. Не хочется "обижать" все остальные, но у меня так - интуиция, зрение, после - всё остальное!.. А что у Вас на первом месте, Игорь? Какому чувству Вы доверяете больше всего?

Игорь Рыжиков

Из этих пяти я тоже как и вы, Татьяна, обращаюсь в первую очередь к зрению. Но и остальные не хуже и не лучше... 🙂

Мэри Ли

зрительное восприятие первоначально

Анастасия Букреева

в разных ситуациях по разному

Игорь Рыжиков

Разумно. Хоть и не все ситуации рассчитаны под пять чувств...

Анастасия Букреева

не все , но все же

Анастасия Букреева

не все , но все же

Игорь Рыжиков

Иначе никак 🙂 Разум и дан на то, чтобы оценивать и рассуждать...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Зрение-это 80% всей информации!

Игорь Рыжиков

Точно. И основная масса людей доверяют зрению больше, чем остальным, известным общественной науке, четырём чувствам.

Юрий Баскаков

если не трудно уточните какие

Валя Варелкина

Только собственной интуиции

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила. Короче, далековато пока науке до неё, хотя, люди пользуются ей испокон веков...

Валя Варелкина

Возможно. Мне кажется интуиция развита у кого-то в меньшей, у кого-то в большей степени. Слава богу, моя интуиция меня ни разу не обманула.

Игорь Рыжиков

Рад за вас, всех благ вам, Валентина!

Валя Варелкина

Спасибо! И Вам удачи

Олег Бородин

Интуиция,общение с Богом!

Игорь Рыжиков

А может ли быть что то, кроме общения с Богом?

Олег Бородин

Кроме интуиции больше никому!

Юрий

Внутреннее чутьё. 👍

Владимир Шаповал

чувство спинного мозга

Светлана Дьяченко

пожалуй, своему сердцу

Ира

шестое!!!!!!!

Игорь Рыжиков

Можете его описать конкретно? 🙂

Ира

это секрет!!!!!))

Игорь Рыжиков

Хитрюга какая! Не боись! Не смогу "увести" я ваше чувство! 😉

Ира

))))))))

Марина Титова

интуиции.

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила.

Марина Титова

просто её надо развивать.. ведь первые мысли всегда бывают верными., а это и есть интуиция.

Игорь Рыжиков

Жаль, что она не улавливается ярко и понятно. А хотя... Если бы во всём была ясность - смысл жить вообще был бы?

Марина Титова

согласна.но можно научиться чувствовать знаки судьбы, какие то подсказки . не каждому это дано, но все таки...

Игорь Рыжиков

В жизни возможно всё, Марина. И большинство людей, даже некоторые не осознавая, учатся жить по знакам и подсказкам. Жизнь - мудрый, терпеливый учитель...

Любаша

интуиция

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила. Короче, далековато пока науке до неё, хотя, люди пользуются ей испокон веков...

Любаша

как говорят-чует кожей(когда волосы на коже дыбом встают)

Сергей Фёдоров

интуиции

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила.

Сергей Фёдоров

скажи предчувствие события, интуиция это дар или врождённое

Игорь Рыжиков

Возможно, Сергей. Спор тут не уместен. Понятие просто достаточно размытое пока для человеческого ума... "Предчувствие события" тоже далеко не конкретное утверждение... Ведб, как ни кру ти - ничто идеально не повторяется. У всего есть СВОЁ время, место и причины...

Ольга Попова

интуиции

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила. Короче, далековато пока науке до неё, хотя, люди пользуются ей испокон веков...

Ольга Попова

согласна, но как часто она выручает!

Игорь Рыжиков

Верно

Миша Чернов

интуиции

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила.

Татьяна Кострюкова

Интуиции

Игорь Рыжиков

Да, но мне кажется - интуиция это скорее совокупность ВСЕХ чувств. И даже тех, что наука ещё пока не обозначила.