Ар
Арина

У короля было три сына. Он решил узнать кто из троих самый умный. Сыновья знали, что у отца было четыре колпака двух разных цветов: три красных и один белый. Когда они закрыли глаза, король надел на них колпаки, причём все красного цвета. По его сигналу они открыли глаза и тот, кто первым, не снимая колпака, определит его цвет, тот и самый умный.
Каждый из сыновей может быть самым умным. Приведите пример их рассуждения.

Ответы
Валентина Мезрина

Каждый видит на братьях колпаки красного цвета и молчит, так как белого не видит. Если бы кто-то увидел, что белый на брате, он бы сразу сказал, что на нем красный. Значит на всех красные колпаки.

Ар
Арина

Спасибо

Петя Веников

И было у отца три сына. Всё дураки как и он сам))))