Alexandr Kalikin

Какой наив-сший ангельский чин наиболее бриближенний к Богу ?

Ответы
Надежда

помнишь Мурата Насырова..так он там архангел.есть ссылка регрессивного гипноза с ним.

Галина

надо спросить у бога ,сегодня одного приблизит ,назавтра другого ,вот и разберись

Alexandr Kalikin

....Нет....у них все по статусам.....херувимы...престолы...силы... серафимы...начала...ангелы...архангелы и.т.д.....

Галина

чем забита голова ,и что тогда здесь делать

Alexandr Kalikin

....верно...

Нина Чернорусова

не Боги обжигают горшки, а люди! Вот и просто ЖЕНЩИНА!

Alexandr Kalikin

НЕТ ангел беспол....

大天
大天使

У меня здесь ник такой когда-то был, Архангел.

Alexandr Kalikin

НЕТ .Не архангел...архангел предпоследний чин ангелов.

大天
大天使

Тогда хренангел.

Дмитрий Ляпков

Самый высший ангельский чин - серафимы

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО. Респект и уважение вам.

Дмитрий Ляпков

Спасибо! 😉

Oltaviro

И шестикрылый Серафим на перепутье...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО !

Натэлла Закирова

Архангел -михаил -это Иисус Христос.

Натэлла Закирова

А вам мало того ,что Иисус старший посланник ,это уже говорит о том ,что выше его нет ангелов.

Alexandr Kalikin

.....Да ни Иисус старший посланник а МИХАИЛ....А сам-то Иисус какой статус имел....сын ВСЕВЫШНЕГО....НО у престола Всевышнего у него не было места....там были другие....персонажи...

Натэлла Закирова

Я поняла ,что вы библию совсем незнаете,а берете из каких талмудов свои понятия

Alexandr Kalikin

....ну...всего трудно знать....но про иерархию небесную читал....там точно не было Иисуса...а у одного из ангелов было даже 4 лица....не знаете как его зовут....

Натэлла Закирова

нет всего доброго,меня небесная иерархия не интересует.

Василий Про

Как щас помню - Шизокрылый Серафим.))

Виктория

Нет такого, ибо бог не материален....

Alexandr Kalikin

....Согласно небесной иерархии ....вы не правы. Ангелы делятся на категории...

Лариса Ефремова

Не могу ответить, я атеистка.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. А НАШИ БОГИ....КАК ОНИ ВАМ...?

Лариса Ефремова

Это еще кто такие ?

Alexandr Kalikin

....ЖАЛЬ....РУССКИХ БОГОВ НЕ ЗНАТЬ....ПРИЗНАВАТЬ ИЛИ НЕТ....ЭТО ДЕЛО ЛИЧНОЕ ....НО знать.....нужно....Руские БОГИ... ЭТО РОД ....БОГИНЯ МАКОШ....ВЕЛЕС СВАРОГ....ДАЖДЬ БОГ.....КАЛЯДА....ПЕРУН....ИХ МНОГО....

Лариса Ефремова

Мне это не интересно.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Василий Неколаевичь Четвёркин

архангел гавреил на вскитку

Alexandr Kalikin

....Вопрос задан о должности-чине.....а не о личности-имени ангела.....НЕВЕРНО .

Neli Vatzadze

ia,neposvechenna,vierarxi,priblizhonnix,kgospodu,

Alexandr Kalikin

ПОНЯТНО...

Борис

Папа Римский! 🙂

Alexandr Kalikin

.....

Борис

Нет?

Грек. Алик.

Дмитрий Анатольевич?

Alexandr Kalikin

не исключено...

Алексей Заславский

Серафим.

Nikolaj Belajkov

а вам это зачем знать

Alexandr Kalikin

ЭТО ДЛЯ ВАС.....ЛИШНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ. ОТВЕТ БУДЕТ ?

Евгения Мерзликина

херувимы и серафимы

Alexandr Kalikin

НЕТ ТАМ ОДИН ЧИН А НЕ 2. КАКОЙ ЧИН НАИВ-СШИЙ БОЛЕЕ приближен к БОГУ ?

Слава Касьянов

Председатель ЛДПР!

Alexandr Kalikin

....Не....мелко плават...

Марина

понятия не имею

Alexandr Kalikin

ВОПРОС ДЛЯ ВАС СНЯТ.

Татьяна

Высшие Ангелы

Alexandr Kalikin

название их...назовите.

Татьяна

Зачем? Вам нужна информация на тарелочке

Alexandr Kalikin

....ТАК у вас нет ее ....той тарелочки...если бы была...то хоть одного ангела назовите что находится рядом с Престолом Всевышнего...НЕ НАЗОВЁТЕ...Пуста ваша тарелочка....

Татьяна

Гордыня в вас бушует...По "тарелочкам"- это не ко мне...В православной традиции: это Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, возглавляемые восьмым – Михаилом....О падших Ангелах не говорю,их имена запрещено произносить...

Alexandr Kalikin

....да....есть такие....Ахистратика только не включили в этот список....но они не высшие...не они рядом у Престола Всевышнего находятся....

Ирина Глуховская

Бог его знает!

Alexandr Kalikin

....эт точно....тот точно знает...