Ира

У вас дома ковры висят на стенах?🤓

Ответы
Ма
Марина

Не висят. Но ковры коврам рознь! Шерстяные ковры пыль берут на себя, синтетические отталкивают. Если у Вас будет висеть синтетический ковёр, то пыли в воздухе будет много и Вам придётся ею дышать((( тоже самое и на полу. Синтетика отталкивает пыль за счёт электростатики, чем больше Вы двигаетесь по нему, тем больше пыли в воздухе. А в сухом воздухе пыль медленно оседает... для здоровья не очень хорошо это. Но шерстяные ковры ручной работы бывают очень красивы и ими можно украшать жилище. Вопрос эстетики и моды не играет роли. Каждый сам решает надо ему это или нет;)

Ира

Исчерпывающий ответ. Спасибо)

Пётр Николаевич

Отличная когтеточилка для кошки в каждой комнате по ковру свернутому. Когда дырявые выносил на мусорку по очереди, делал аккуратно, под покровом темноты,чтобы не искушать соседей на всякие домыслы.))

Ира

))

Ишак Матрос

Нет, к счастью у меня довольно тихие соседи: дерутся примерно раз в полгода. Если бы они eщё предупреждали заранее, когда подерутся, чтобы я успел в тот день повесить ковёр на стену.

Сергей Толстель

Дома висят, чисто для звукоизоляции от соседей. И кошка по ковру на шкаф залезает. А так я их считаю жутким пылесборником. Наследие времён СССР, типа предмет роскоши.

Любовь

Да, еще висят, и на полу лежат..., у нас в Сибири холодно и звонко в коммунальных квартирах(а ковры глушат звуки), поэтому не могу отказаться от ковров!

Ира

Понятно

Олег Решетников (Новосибирск)

Со стен утащил на пол, с пола уже утащил на балкон. Приятно птиц кормить, курить и мыльные пузыри пускать. Не на бетоне.

Сергей Никонов

С семьдесят третьего года пыль собирают, а выбросить жалко. Для родителей хрусталь и ковры были символом достатка...

Ира

А щас что считается символом достатка, по-вашему?

Сергей Никонов

В зависимости от возраста. Сначала мобильник, потом комп, автомобиль, зарплата, жилье, отдых за границей...да мало ли? У богатых свои причуды...

Ke
Keeper

Нет, у меня все стены заставлены другими пылесборниками - стеллажами с книгами от пола до потолка.

Ира

Понятно)

Елена...

Один остался у сына в комнате,кровать стоит вдоль стены,а стена соединяется с холодным подьездом

Виталий Ерохин

на полу лежат в комнате у меня,звукоизоляция,я музыку пишу мне эхо лишнее и мешанина звка лишнее

Асадулла Бекмурзаев

да, придерживаюсь старого образа жизни, потому что очень нравятся сложные расцветки орнамента

Иван Иванович

Нет, я всегда был противник этому.. на полу-да, были... Но и сейчас избавились от такой ерунды..

Ве
Вера

нет .... только у мамы в своём доме , ковры задерживают тепло и не дают дому быстро остыть ...

Наталия Семизорова

Висят,и создают уют,тепло.Для меня голые стены-это больница,милиция,кинотеатр.Как-то так

Ол
Олег

теперь нет....пылесборники, набитые бактериями...с каким облегчением мы их все поснимали)

Виктор Гордеев

НЕт)))))Я в ваной комнате веду ремонт))),Но лично для тебя могу на потолок ковер при...ть)))

Ира

Нафига?

Виктор Гордеев

У тя вопрос будет нахера мол на потолок прибили?))))

Ира

Нее, у меня вопрос, нафига лично для меня?)))

Виктор Гордеев

А да это так,сам хотел посмотреть ухожящии век на потолке,ну а тебя прицепом)))

Ира

Да я тут ни при чём

Виктор Гордеев

Конечно

Зинаида Кузнецова

Везде в квартире ликвидированы.. И так здорово не надо пылесосить и воздух стал лучше.

Паша Гросс

нет раньше у родителей все стены в коврах были, а у себя я не вешаю не вижу смысла

Александр Савич

У меня, по-старинке висят, а вот у дочери и сына уже нет...Не модно ныне, говорят!

Тима

неее... давно уже сняли... на полу есть.. Туркменские ковры... ручной работы..