В Лад

Вам никогда не казалось, что энергии и игра энергий: их взаимодействие, взаимопереходы одна в другую, их трасформация - есть мысли Природы... со всеми от сюда вытекающими?

Ответы · страница 4
Александр Перепляков

как и коллоборации , естественно.

Ирина

то есть от нас ничего не зависит?

В Лад

Конечно, если вы в себе кроме тварного не видите и не актуализируете

Александр Захаров

Нет. Я знаю почти весь механизм.

В Лад

Самонадеянный и забавный вы механик

Александр Захаров

С чего вы решили так?

Александр Павлов

подумай лучше о хлебе насущном

В Лад

Я его ем, а не думаю о нем

Ронин

переходи не переходи итог один

Наталия Кузнецова

Да, стоит задуматься...🙂

В Лад

Попробуйте, посмотрите в этом контексте вокруг

Алëнка

Природа сама мысль абсолюта!)

В Лад

Хорошо, как максима, но я более приземленно прагматичен

Алëнка

Ну эт временно)

В Лад

Это во времени - точнее сказать

Алëнка

Как угодно)

Александр Майоров

"Вникни, как рождается слово!"

Александр Майоров

"ибо речь ваша, и свидетельствует против вас самих же ...."

В Лад

Был бы ты понимальник, но, увы

Александр Майоров

Ты канифоли надышался от паяльника?

Ма
Машынька

Годная мысль.. Я её подумаю!)))

В Лад

Забавно ваше - у меня мысль есть, я ее думать буду

Николай Богомазов

Энергетическое поле земли.

Александр Ступин

не мысли, а замыслы природы

Виктор

Вытекают то точно на нас...

Виктор

Нет уж задержись среди простоволосых глашатаев, не всегда способных все акцентировать даже в споре, глядишь и краешек чистого неба озарит всех случаем, что зиждется на восприятии...

Анатолий Грачёв

Конкретно по Гурджиевски: игра энергий - это взаимодействие "космоса органической жизни" с "космосом" (с чувствованием и сознанием) человека. Если никакой человек это не воспринял - тогда смысл о таких взаимодействиях говорить. Если по Дж. Г. Беннету, - то: на чувственную энергию человека воздействует творческая и объединяющая энергии космоса, - баланс чувственной и сознательной энергий человека смещается в сторону сознания и немного в сторону творчества, при этом может зацепить и регуляторы организма, и изменить метаболизм, что несомненно - в дальнейшем как событийный ряд отложится в генетике и передастся потомкам (это уже концовка по Левашову).

Виктор

Мда... Грачев целенамеренно сдался. У него был сведующий временно поддержатель, не вспомню его. Там, вместе с ним он начал СПОТЫКАТЬСЯ. Грачев, мать твою ногу тещи акулу оставят в покое, если ты вспомнишь и вернешь наши общения с тем челом, кто ПАХ мозгами! Помнишь?

В Лад

Удаси вам в "возвращении воспоминаний", ха

Анатолий Грачёв

Я написал книгу про друга буддиста. Но лучше вспомню ещё раз известные стихи:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Всегда думала именно так

В Лад

Т.е.вы всегда думали, что энергии это мыслеобразы Природы? Поразительно

В Лад

Тогда, что, какой смысл вы вкладываете в слово мысль, что это

Светлана

Что значит игра энергий?

Ле
Лета

Так глубоко я не копала

Это Все Еще Я

интересно как!! 👏🌷

В Лад

Да уж, осталось только определиться в том, что является мыслью, мышлением и мыслимость в отношении себя

Это Все Еще Я

дак все, что происходит с людьми и есть мышление Природы ))

В Лад

Результат работы общеклеточного разума, смотрю на"Мадонну в гроте"...и добавляю - в общем (исключая индивидуальное, что совсем другая история)

Это Все Еще Я

а мне кажется, что раз это есть, значит, оно для чего-то нужно..

В Лад

Точто есть, есть, не мы его создали, не нам о нужности судить, наша задача только выявлении места и положения вещей в этом данном нам реальном порядке вещей и свое и положении и сотояние в этом всем

Это Все Еще Я

чем люди и занимаются по большому счету ))

Ва
Василиса

Расскажите подробнее

Татьяна Сапаровская

бери выше - галактики

Татьяна Сапаровская

даже наша переписка - игра ее

В Лад

Конечно, если абстрагироваться от смысла

Татьяна Сапаровская

абстрагироваться приходится, иначе спятить можно

В Лад

Кому что что доступнее, - безумство хаса Природного потока или безумие Духовного

Татьяна Рогачёва

Скорее, да, чем нет...

Елена Щупак

Мысли - это энергия