..
...

Что общего между "казной" и "казнью"?

Ответы
Юлия Пак

Эти слова пришли из разных языков. КАЗНА. Заимств. в др. -рус. эпоху из тюрк. яз. , где казна "сокровищница" < араб. хазина "сокровище", производного от хазина "сохранять" КАЗНЬ Заимств. из ст. -сл. яз. , где казнь — суф. производное (ср. болезнь, боязнь и т. п. ) от исчезнувшего кати "наказывать", той же основы, что и каяться.

..
...

Спасибо!

Вера Ситникова

Раньше казнокрадов казнили. Сейчас - нет. И роднит эти слова только 4 одинаковые буквы.

Геннадий

Чем больше украдешь первого, тем быстрее познакомишься со вторым

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

И там,и там система наполнения…

..
...

А что наполняется в казни?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну люди которых казнят..

..
...

Смешно)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну давайте Вас выслушаем..)

..
...

Я не знаю. Поэтому и спрашиваю. Это не викторина для проверки чужих знаний

Борис Толстошеин

это отсечение башки от казны....

Сидящий На Берегу Реки.

Абсолютно ничего.

Селия Вымри

Первая буква

..
...

Вы чё тут безобразничаете?

Эл
Эля

Это Викторррррр!

..
...

Ага, давай спихивай всё на него пока он отсутствует

Эл
Эля

🤣🤣🤣🤣доброе утро

..
...

Салют!✌️

Ваша Маша

Начало КАЗН

..
...

Это я как бы заметил. Меня интересует имеют ли эти слова общее происхождение. И если имеют, то какое

Ол
Олег

Один хуй

Слуга Государев

Ничего

Олег Храмов

Корень

Го
Гоп-Оп

казань

Тр
Трататут

власть

Александр Грызлов

Казн

..
...

А кроме букв. Имеется в виду смысловая нагрузка

Александр Грызлов

Не знаю