Леонид Емельянов

Почему для вступающих под венец, разные Заповеди Господни, для женщин уважать мужа, а для мужчин любить свою жену ?

Ответы
Людмила Мешенева

Жене следует проявлять здравый страх, или глубокое уважение, по отношению к своему мужу как к главе семьи (Эфесянам 5:33). Это согласуется с тем, что Бог отвел мужчине особую роль. Не женщина, а мужчина был создан первым, и он "образ и слава Бога" (1Коринфянам 11:7—9;)

Леонид Емельянов

Да это хорошо что вы подтвердили ссылками из Святого Писания, могу лишь только добавить, что женщинам проще любить мужчину чем уважать его, и только когда женщина сможет уважать его, то любовь её будет иметь "законченную форму", а мужчине сложнее потом с изменением внешности и привлекательности жены любить жену свою, поэтому для мужчин это важно любить ВСЁ ВРЕМЯ свою жену, чтобы не было соблазна смотреть на лева.....

Людмила Мешенева

Если муж и жена оба изучают Закон Бога и применяют эти знания в жизни,решают проблемы с молитвой,ищут руководство в Библии - такие семьи крепкие и счастливые.

Леонид Емельянов

Конечно водительством Духа Святого...

Лана*Свет

потому что женщине легче любить мужа. чем уважать его - из-за несовершенства.. а мужчине легче уважать жену. чем любить.. из-за склонности к изменам..

Леонид Емельянов

Да так...

Василий Тимченко

Не все так однозначно. Сейчас в гейропе вполне могут быть одинаковые. Уже пидоров венчают. У них одинаковые заповеди.

Светлана Войцеховская

Чтобы мирно жить с супругом, мужчину нужно уважать и понимать. А женщину необходимо любить...

Весна Красна

У меня есть одна версия , но не могу её озвучить публично ... тут же где-то есть дети )

Георгий Зинин

...за ответственность мужчины перед своей избранной, он заслуживает уважения. 🙂

Лиза Иванова

Потому что в семье кто-то должен быть главным. В христианской семье это муж.

Нина Степаненко

если жена почитает мужа... он такую жену обязан любить

Леонид Емельянов

....Конечно, но заповеди разные по причине;- что мужу "сложно" любить только одну женщину....А женщине сложно постоянно безусловно уважать мужа своего....Поэтому вероятнее всего Бог "предусмотрел" такие разные заповеди для двоих....

Нина Степаненко

все сложно...

Леонид Емельянов

Проверено, кто живёт по этим заповедям, то эти заповеди как ОХРАННАЯ ГРАМОТА их брака.....

Нина Степаненко

у меня смесь корней... выражено у моих дедуле с бабулей по отцовской линии

Мирумир

вторую половину. Семья целое, муж и жена половины.

Леонид Емельянов

Да конечно, но добавлю, жене легче любить чем уважать мужчину, а мужику легче потом по сторонам глазеть..., чем продолжать одну родную свою жену любить, поэтому заповеди Бог дал разные....

Юлия

Именно при таких условиях брак будет счастливым.

Леонид Емельянов

Мудрость Бога...

Любовь Ястреб

жалеют жен ведь любить придеться одного

Леонид Емельянов

....Для женщины проще любить, чем уважать мужа, а для мужчины сложнее постоянно любить одну только жену......Вот поэтому вероятнее всего, Богом уставлены разные заповеди для двоих супругов.

Лариса Черепанова

потому что мужчина любить больше должен

Леонид Емельянов

Нет не только поэтому, заповеди от Бога разные по одной причине, женщине проще любить но сложнее уважать мужчину и тогда любовь как мужчине она не полная будет, а мужчине сложнее любить жену когда её привлекательность с годами может исчезнуть, поэтому то заповеди разные для мужчины особенно любить до гроба свою жену и не смотреть на чужих жён....

А Л И С А

Да фиг ззнает. Для меня это одно и тоже.

Леонид Емельянов

Нет не одно и то же, даже половые признаки у обоих разумеется разные......--Мужику труднее всё время любить одну жену с её с возможными со временем внешними изменениями, а жене которая умеет по природе просто любить, то ей сложно просто как данность уважать мужчину безусловно, а не за зарплату и статус в обществе.....Поэтому Бог "знал из какого теста оба", поэтому и дал абсолютно разные заповеди для противоположностей...

А Л И С А

Я вам говорю, что для МЕНЯ это одно и тоже. Для вас это может быть иначе. В своей семье я не рассуждаю, а создаю атмосферу любви и уважения. Теория меня мало волнует. Благодарю за вопрос)

Леонид Емельянов

Хорошо, всех благ !

А Л И С А

Благодарю! И вам радости!

Снежок Снежана

А как можно не уважать любящего мужа?)

Галина Золотарева

Вот и любите! А мы стараемся уважать !

Им
Имя

Женщин всегда унижают. Даже в библии

Им
Имя

Да...да.....даже в пасху быть в чёрной одежде

Леонид Емельянов

Я не видел женщин в церкви в чёрной одежде, разве только тех кто сам хотел выглядеть так ради "скорби".....

Им
Имя

Верующие.

Леонид Емельянов

Все предполагаю были ими.

Им
Имя

Та нееееее....фанаты. монахини

Анжела Никулина

Потому что мужчина и женщина разные

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Откуда такие познания?))))))))))

Леонид Емельянов

Они у вас перед носом, или лень взять и читать Библию ?!

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Увольте.))))Ахаха...У меня не законченное духовное училище.

Леонид Емельянов

Тогда вторая часть вашего предложения понятна....

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

))))....Скажу одно.мужчина творец Бог а Женщина Богиня...Пока все.

Rima Kravcenko

смысл один-уважать и беречь

Леонид Емельянов

Да не против такого смысла, но они разные только потому, что женщине проще любить чему уважать мужа, а Бог "добавляет" что без уважения мужчина не будет понимать, что его любят. Заповедь мужу любить жену, это потому что с возрастом жена может перестать быть столь привлекательной, и для него это заповедь любить жену до гроба.....

Rima Kravcenko

все живем по своим жизненным понятиям

Майра

Для мужчин любить важнее

Леонид Емельянов

Нет, важнее когда жена его уважает даже если для этого нет ни каких оснований.....Для жены проще любить чем уважать, поэтому Господь дал разные заповеди, кому что не просто тот в супружеских отношениях поклялся при венчании исполнять....

Майра

Да а для мужа важнее любить