Сл
Славко

Правда, что вода из ванны уходит всегда по часовой стрелке, если это происходит в Северном полушарии планеты, и против - если в Южном? Кто-то проверял?

Ответы
Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ластовецкая Валентина

Сергей

Как обещал!!! На моем сайте: рыбачий=хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/forum/index.php) появилась новая страничка. "Плохое настроение?". Пишите!!! Поможем чем можем! С Вас анекдоты и все что может поднять людям настроение. Жду Вас!!!

Елена Супликова

была передача разоблачители фактов, кажется так называется или что-то подобное, они выясняли правда ли это, нет не правда, все зависит от наклона ванны и напора струи, а в основном она стекает по спирали

Ирина Решетова

В северном полушарии вода закручивается по часовой стрелке, в южном вращение воды происходит против часовой стрелки. На экваторе - сливается без вихрей, а на полюсах совсем не течет.

Валерий Неволин

Так написано в учебниках. Когда же я это наблюдал, то оказалось, что вначале всё идёт как написано, но когда толщина слоя воды становится малой, идёт смена направления вращения.

Яна Клубкова

Я думаю если потратить пол часа своего времени и раскручивать воду в ванной в противоположную сторону от утверждаемого, то эту теорию можно оправергнуть! 😉

Владимир Парухин

Не имел понятия об этом, но очень нужная информация для меня, если так, вермахт , если это правда, использовал воду в своей летающей тарелке в привода.

Игорь Корчагин

Все зависит от направления слива воды в трубу канализации : если слив в канал. на право ,то закручивать будет по часовой , если налево , то против. 😄

Татьяна Бредихина

Почему вас это так волнует? По мне, так лишь бы уходила, чтобы слесаря не вызывать. А вообще, конечно, кто-нибудь да проверял.

Елена Романова

Бред- она просто уходит, а в худшем случае- к соседу под.... Вот ему совершенно до лампочки- по часовой стрелке или против

Александр Князев

Конечно, не правда. как ванна поставлена, как воду помешаете... Ведь и сами можете проверить... И не обязательно в ванне...

Коля Покатилов

Если постараться и вмешаться в это дело рукой то вода может делать воронку как в одну так и в другую сторону...

Андрюха Сам По Себе

У МЕНЯ В МОСКВЕ УХОДИТ ПО РАЗНОМУ.Я СПЕЦОМ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ,СМОТРЕЛ...ТАК ЧТО Я ЖИВУ В АНОМАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ..

Ольга Лабурская

правда, всегда по часовой стрелке. Преобладают разные магнитные полюса: север - юг. на юге всегда против.

Галина Сопова

Смотря от куда соседи явятся. С южной или северной стооны.Но все равно приятно мозги одинаково вынесут

Аleksey كييف

А кстати интересно....надо проверить. Только придумаю как в Южное полушарие ванну притащить 😄

К.
Кайрат .

полная ерунда может уйти против часовой и по часовой....зависит от других факторов.

Надежда Панова

Вам обязательно надо докапаться до истины и сообщить нам проверенный результат!

Валентина Николавна

блин мне тоже теперь интересно, как буду в южном, первым делом побегу в ванну))