Елена Блогер

Мальчик пришел домой из воскресной школы, где им рассказывали о сотворении человека и о том, что жена Адама - Ева - была создана из его ребра. Мальчик жалуется: "Мама, я завтра в школу не пойду, я, кажется, заболел". "А что случилось, сынок?". "Да вот, что-то бок болит, наверное, скоро жена будет".
********************
А вы верите, что мы произошли от Адама и Евы? Кто верит? Доказать можете?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Елена. Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

И*
Ирина *Z

В библии написано, что людей бог создал на шестой день сотворения мира, и благословил их плодиться и размножаться... Так что с ребрами, Адамом и Евой немного не стыкуется.. Потому что в библии было сказано о них, что были они НАГИ.
Только не рассказывайте что это значит голые.. Не.. все остальные животные созданы были тоже голыми, и их бог не назвал нагами, и не создавал для животных одежд

Лина

Я не верю конечно, думаю в этом случае какая то аллегория придумана) А вообще есть версия о прилёте разумных змей на планету с людьми и переделывание их в людей, так вот первые переделанные стали Адамом и Евой. И стали эти люди паствой Бога Яхве)

Пётр Йосифович

Эх, когда вы, уже букварь научитесь изучать, а не курить❓ Адам был создан Ануннаками чуть боле 5 тыс. лет назад, для захвата планеты, это им почти удалось, но скоро всё изменится. Славяне же были давно до него - сотни тысяч лет назад. 🤷‍♂️🙂

Сергей Иванович**

На Ютубе ролик закопанные здания Питера. Ни как не мог Петр построить город большая часть города была откапана. Да и египетские пирамиды ни как не могли быть построены египтянами как утверждают историки. Они были построены до потопа.

Елена Блогер

а ютуб то работает? а почему здания закопали? а что там с египтянами?

Сергей Иванович**

На сегодня 22. 08. 24 Ютуб работает на смартфоне через мобильную связь. Здания залиты, занесены грязью, землей скорее всего от потопа.

Елена Блогер

сегодня была адская ночь. у меня из за этого ии, чуть крышу не снесло...

Сергей Иванович**

Следующую ночь хорошо отдохнуть!!

Елена Блогер

ладно

Сергей К.

В иудейские сказки я не верю. У них все люди рабы божьи. А на груди они носят распятье - некрофилия какая то. А в славянской мифологии мы все Дети божьи. Мать у нас Земля . А на груди носили ладанку с частичкой Родной земли.

Сергей К.

Вот тут я бы не стал спорить, оставь эту тему историкам,они до сих пор спорят на эту тему. Славянским племенам много лет и они были на этой территории всегда. Скорее всего до возникновения иудеев и их религии. НО ! Вернемся к религии. Официальной русской религией является христианство. Религия, в которой нет ни слова о славянах. Одни евреи. В то время, как сами евреи придерживаются другой религии. Парадокс?

Елена Блогер

до славян тут жили угро-финны

Елена Блогер

я, кстати, коренная жительница здешних мест. я финка по бабушке.

Сергей К.

Изначально, финны были немногочисленны.
А в геноме народа, отчетливо видны результаты "бутылочного горлышка", то есть все финны происходят от очень небольшой группы людей, которые дали многочисленное потомство, однако генетически оно не разнообразно.
Почти 40% финнов имеют гаплотипы характерные для Швеции и Норвегии, то есть роль "викингов" в финской популяции сложно переоценить.
Они лишь на 60% финны, а на 40% скорее северные германцы.

Елена Блогер

а это ты откуда взял?

Юрий Онохов

Этим догматическим туманом ЗАСИРАЮТ(извините) МОЗГИ..людям . Я сейчас только общался с такой знакомой . Вроде образованная раньше была. А сейчас только и лопочет о греховности..Страшно,как испортился человек..

Виктор Соловьёв

А что вообще из прошлого доказать можно? Одни гипотезы теории...миф о Адаме и Еве очень емкий ..Показано как от Бога мужского начало появилось женское .заметь .вселенная материя и ТД итд женского рода..

Владимир Жиров

Творец не сотворял никаких адамов и ев. По Книге Бытия он сотворил мужчину и женщину одновременно из глины. Вдохнул в них жизнь, и отправил на Землю со словами: "Плодитесь и размножайтесь".

Ан
Андрей

я начал читать этот бред.адам родил аврама тот родил аврама а где бабы то.а вот то была ева со змеей потом откуда уже лилит образовалась.гарем по ходу.плюнул.какой бред.

Елена Блогер

я тоже не могу ее читать... ))

Ан
Андрей

ну вот они че там все пидоры что ли.тот родил этого тот этого.а бабы где.

Гр
Графоман..

Говорят,что четыре потопа были,последний совсем не давно.Так что армяне говорят,что мы самая древняя нация и мы все арминоиды в десятом поколении

Котик - Наркотик )))

Сколько религий — столько и вариантов сотворения мира и человека — это просто творчество которое поставили на поток манипуляций с людьми

Warlock

...Нет смысла доказывать.. .Любой батюшка затыкается после моих вопросов.. Но советуют - ПОКАЯТЬСЯ.. Возникает вопрос..Ему жить надоело..??..

Дм
Дмитрий

Были Адам и Ева, не отрицаю) Но и до них жили люди, причем по всей земли. Это просто образ человечества на ином уровне развития.

Владимир Ляпин

Доказать? Надо только ответить на вопрос, что такое гравитация, откуда она взялась? Наука на этот вопрос ответить не может.

Александр

Генетики теоретически пришли к первой паре двуполых полу-приматов, исследуя геном и прочие кишки. Кто знает, может и так.

Александр

Это я вчера вечером пересмотрел Горбатого. Которого развёл Шарапов и взял за горб Жеглов.😁

Елена Блогер

Любишь этот сериал?

Александр

Так себе, просто больше смотреть нечего.

Елена Блогер

посмотри у меня в вопросах 3 фильма обсуждаются. присоединяйся к дискуссии. но сначала посмотри...

Александр

Я ещё на объекте, дождь пережидаю.

Ellа

генетики доказывают,что прародительницей была Ева,и возможно путем генной инженерии,как усовершенствованный вариант:)

Табуретыч

я верю, у всех людей одинаковые пороки и страсти у кого-то меньше, у кого-то больше.. Все люди одинаково косячат. 🧐

Елена Блогер

согласна 🧐

Артёмка

Но всё человечество должно же было от кого-то родиться. Почему бы этих двух первых человека не звали Адам и Ева?

Иван Иванович

Нет конечно, не верю. Эволюцию однако. Хотя никаких, точных, определений как появился человек нет. И будут ли...

Иван Иванович

Заходи..

Елена Блогер

Зашла